Наушники с максимальной шумоизоляцией

Аватар пользователя Chuck Testa

На работе очень шумно, невозможно сосредоточиться. Дома тоже - этажом выше целый день скачут малолетние долбо**ы. Думал уже одевать беруши, но выглядеть будет нелепо. Поэтому решил купить наушники-затычки с хорошей шумоизоляцией, чтобы со стороны смотрелсь будто я музыку слушаю.
Кто что может посоветовать?

Подписка на комментарии Комментарии (119)

Аватар пользователя Тиша

Тамм,
Вы абсолютно правы. Блогеры рекламируют шумодавы так, как будто в них не слышишь речь человека, котрый в 30 сантиметрах от тебя что-то говорит. А на самом деле слышишь, и даже разобрать слова можно (хоть и сложно, напрягаться приходиться).
Если идешь у шумной дороги, то слышишь не общий гул сотни автомобилей, а слышишь как будто 1 машина приглушенно едет. Если стуки молотком, то почти полностью убирает.
Но если сам сидишь и стучишь по столу костяшками пальцев, то этот стук будет слышен, раза в 2,5 тише только.

В общем, шумодав - это супер-изобретение, которое способно настолько заглушить соседей, что в наушниках дискомфорта от шума я ни разу не получал. Сидишь и занимаешься своими делами. Особенно это помогает в позднее время, когда после 23 сидишь, а соседи что-то там делают, чем-то стукают, хлопают и т.д. Без наушников берет возмущение, почему они ведут себя, как слон в посудной лавке в такой поздний час. А в наушниках соседей просто нет с их бытовыми шумами.

Конечно, если соседи отбитые на голову, будут включать музыку с офигенными басами, хлопать дверьми со всего размаху или хлопать окнами, то слышно будет даже в наушниках. Скорее всего можно было у увиличить эффективность шумодава, но тогда было бы некомфортное давление на уши, создаваемое шумодавом.

Вот сейчас, например, у меня выравнивают стены в квартире и играет музыка в соседней комнате. Без наушников я могу подпевать песне (все дословно понятно). В наушниках я едва-едва что-то слышу. Я не слышу слов, но какая-то едва различимая музыка есть на грани уровня слышимости.
Так что эффект ведь неплохой. Соседи редко включают музыку так, чтобы можно было подпевать, или орут так, чтобы ты дословно их слышал. Поэтому от воздушных шумов соседей поможет на 100%, если стены не из картона в квартире.

А так у Sony привыкаешь к шумодаву, что перестаешь замечать вовсе.

В идеале конечно вылечить бы нервы, чтобы соседи перестали существовать и не обращать внимание на их стуки-бряки. Ведь стуки-бряки никуда не денутся, если только в частном доме. А наушники все равно не будешь носить все время бодрствования.

RSS-материал
Перейти в форум: