Наушники с максимальной шумоизоляцией

Аватар пользователя Chuck Testa

На работе очень шумно, невозможно сосредоточиться. Дома тоже - этажом выше целый день скачут малолетние долбо**ы. Думал уже одевать беруши, но выглядеть будет нелепо. Поэтому решил купить наушники-затычки с хорошей шумоизоляцией, чтобы со стороны смотрелсь будто я музыку слушаю.
Кто что может посоветовать?

Подписка на комментарии Комментарии (119)

Аватар пользователя AleksTR

В больших наушниках с шумоподавлением однозначно будет намного лучше. Или будет полная тишина, или чуть-чуть будет издалека доносится слабый шум, который даже мою чувствительную нервную систему уже не раздражает.

Вы можете оценить пассивную звукоизоляцию такого типа наушников - обхватите ладонями лодочкой свои уши, не прижимая уши, а полностью обхватывая. Заметили как стало намного тише в плане острых среднечастотных шумов? Низкочастотные шумы конечно почти не снизятся. И не обращайте внимание на гул крови, когда наушники надеваете этого эффекта нет (только когда руками закрываете уши).

Если у Вас в основном слышно только глухой топот (не звонкий), глухие стуки и удары. То в хороших наушниках с шумоизоляцией будет полная тишина.
Правда у меня еще не прыгали сверху, поэтому проверил только обычную ходьбу взрослых и легкие пробежки детей.

У меня проблема в том, что соседи сверху шумят не непрерывно а периодами каждые 3, 5, 30 минут вплоть до 12 ночи.

Наушники я рассматриваю как временное решение, чтобы просто не сойти с ума от стресса. В идеале я ищу квартиру на верхнем этаже с торца дома и там буду делать полную шумоизоляцию пола и стен.

RSS-материал
Перейти в форум: