Наушники с максимальной шумоизоляцией

Аватар пользователя Chuck Testa

На работе очень шумно, невозможно сосредоточиться. Дома тоже - этажом выше целый день скачут малолетние долбо**ы. Думал уже одевать беруши, но выглядеть будет нелепо. Поэтому решил купить наушники-затычки с хорошей шумоизоляцией, чтобы со стороны смотрелсь будто я музыку слушаю.
Кто что может посоветовать?

Подписка на комментарии Комментарии (119)

Аватар пользователя Тиша

AleksTR,
И прямо не слышно топот соседей сверху? А какого рода топот у вас: забеги детей, топот взрослых?
Я вот не уверен ,что против забегов детей на 100% заглушат, сильно громко был у меня этот топот. А вот топот соседей сбоку уверен, что полностью убрал бы (в старой квартире). Но сидеть по 5 часов каждый вечер в наушниках я бы не смог. Это было бы странно, так как не смог бы проводить время с семьей...

Так что наушники конечно не выход от шумной квартиры, но для нервных людей, как я, за неимением частного коттеджа, они реально мне берегут нервы. Самое лучше описание - почти каждодневная уборка соседки по 1 часу с громыханиями. Когда я только переехал, то жутко нервировала, не мог привыкнуть. Но с наушниками это перестало быть проблемой: спокойно могу работать и даже не слышать этот шум. В результате не накапливается к вечеру негатив и нервозность и на звуки реагирую меньше. Поэтому носить наушники 24 часа в сутки необязательно, потому что достают чаще всего продолжительные шумы, а не одиночные. Если будет ребенок бегать час, то к концу часа уже настроение будет испорчено, а если, например, кто-то в мусоропровод "выбросит шкаф" (судя по грохоту так кажется), то это хоть и более резкий звук, но не продолжительный, поэтому так не раздражает.

RSS-материал
Перейти в форум: