Наушники с максимальной шумоизоляцией

Аватар пользователя Chuck Testa

На работе очень шумно, невозможно сосредоточиться. Дома тоже - этажом выше целый день скачут малолетние долбо**ы. Думал уже одевать беруши, но выглядеть будет нелепо. Поэтому решил купить наушники-затычки с хорошей шумоизоляцией, чтобы со стороны смотрелсь будто я музыку слушаю.
Кто что может посоветовать?

Подписка на комментарии Комментарии (119)

Аватар пользователя Тиша

lgp500,
Лучше пробовать хорошие наушники, а дешевые могут быть и с худшим шумодавом в разы. Это одно и то же, что взять наушники за 2000 рублей и колонки за 30 000 рублей и говорить, что звучание в наушниках ужасно, и что нужно слушать только в колонках.
Не могу полностью протестировать наушники, потому что живу на последнем этаже и те структурные шумы, которые до меня доносятся, обычно в разы слабее, чем если бы сверху.
Но от удаленного топота помогают на 100%, от звуков уборки соседки снизу тоже на 100% помогают (а она там что-то переставляет, гремит и т.д.)

Не помогают против супер-бассов. Если машина едет и бассы у нее выкручены так, что аж вибрации телом чувствуются, то в наушниках тоже слышу. Если жена хлопнет в соседней комнатой стеклопакетом его закрывая, то я тоже слышу в наушниках достаточно хорошо.

Эффект от Sony 1000 конечно не такой, как описывают блогеры, что надел наушники и прямо вообще ничего не слышишь. Например, если я с включенным шумодавом сижу в тишине, то я слышу, как я печатаю на клавиатуре (где-нибудь раза в 3 тише, приглушено). Я слышу, как я ставлю стакан на свой стол, менее звонко, где-то раза в 2 тише. Причем при отключенном шумодаве все равно слышнее. Шумодав как бы срезает звонкость этих звуков, словно убирая высокие.
При этом непонятно, как он работает. Иногда убирает больше низкие звуки, иногда средние, иногда высокие. Но эффект от соседей очень хороший. Если у соседей "возня", то шумодав реально приглушает звуки до комфортных. Я очень часто сижу в наушниках за компом, даже без звука, и даже в эти моменты не могу сказать, что я слышу от соседей именно... Может что-то и слышу, но меня эти звуки перестают беспокоить, видимо они уже на таких частотах, что внимание не обращаю.

В общем, я ничего не рекламирую, но рекомендую попробовать какие-то из дорогих наушников с шумодавом за 18-22 тыс. руб. Если в нормальном магазине покупать, то если не понравится, то можно вернуть в течение 14 дней (главное аккуратно пользоваться).
Просто лично для меня наушники с шумодавом стали реальным спасением. Я вот терпеть не могу даже удаленный топот через этаж. И вместо того, чтобы слышать эти забеги я могу надеть наушники и они исчезают. Понятное дело, что лучше было бы, если бы топот не было слышно, но реальность такова, что не убежишь от топота - все равно где-нибудь будет ребенок, и если он будет топать, то слышно может быть и сбоку, и снизу, и по диагонали. Шумоизоляция против топота слабо поможет, да и будет стоить, как самолет. Поэтому кроме наушников других вариантов для себя не вижу. Когда эти износятся, то обязательно куплю другие.

RSS-материал
Перейти в форум: