Перспективный метод-2 (Ультразвук)

Аватар пользователя Mimino

Тема форумчанина DD напомнила мне альтернативный метод борьбы с неадекватами - звук или ультразвук.
Например, во некоторых европейских странах в публичных местах (вокзалы, аэропорты) "крутят" на динамики негромкую классическую музыку.
Как оказалось, именно классическая музыка действует особым образом на психику наркоманов, алкашей, хулиганов и прочих антисоциальных элементов, и они стараются быстрее покинуть эти места (вот она, волшебная сила искусства!)
Это, так сказать, "мягкий" метод, но он не везде пригоден.

Кроме того, известно, что ультразвук определенных частот действует на человека раздражающе, угнетающе, словом, создает определенный дискомфорт. Причем, вреда здоровью это не наносит не больше, чем ненастная погода (если в этом звуке не сидеть часами).

Ниже приведу один из примеров подобного устройства "Hyper-Sonic Sound System". Оно, конечно, слишком круто и недёшево, но главное, идея. Ведь ничего не мешает попробовать создать более простой аналог,Ультразвуковой отпугиватель собак Dazer-2например, на основе ультразвукового отпугивателя собак типа Dazer:
Замаскировав его незаметно на лестничной площадке, можно сделать облюбованные алкашней места необетованными. Конечно, тут же возникает соблазн соорудить такое же устройств для разгона неадеватов под окнами, но к сожалению, из этого вряд ли что получится, т.к. ультразвук слишком быстро затухает на расстоянии, причем тем больше, чем выше его частота.

 

Hyper-Sonic Sound System: из пушки по меломанам
Прицельный звуковой залп достигает цели. А кругом тишина...

Элвуд Норрис, изобретатель «звукового ружья» и набора hands-free для сотовых телефонов, готовится потрясти человечество очередным изобретением. Своим, если можно так выразиться, opus magnum:

Звуковое ружье Элвуда НоррисаЕсли вы интересуетесь так называемым «несмертельным оружием», то вам, должно быть, уже попадались на глаза заметки о создании очередного образца для проведения воспитательно-профилактической работы с террористами.

Устройство, размером с бейсбольную биту, производит направленный ультразвуковой луч мощностью около 140 децибел. Одного удара такой «битой» достаточно, чтобы надолго обезвредить любого, даже самого сильного человека.

Так вот, «отец» этого устройства — некто Элвуд Норрис, профессиональный изобретатель, возглавляющий по совместительству компанию American Technologies, решил создать гражданский вариант ружья. Только на этот раз удар будет нанесён по ушам и кошелькам меломанов.

Вот с этой «вафельницей» Элвуд Норрис готовится покорить мир.

Для того чтобы создать этот прибор, напоминающий с виду старомодную вафельницу, Норрису потребовалось около десяти лет опытно-конструкторских разработок и 30 миллионов долларов. Несмотря на то, что удачи то и дело сменялись сокрушительными поражениями, результат, похоже, вполне в состоянии потрясти устоявшиеся представления об идеальном источнике звука и сторицей окупить все расходы акционеров American Technologies.

Принцип действия новинки в целом схож с механизмом работы звукового ружья: звуковой сигнал, подаваемый практически с любого источника (начиная с домашней стереосистемы и заканчивая телевизором), переводится в ультразвуковой диапазон и двумя узкими лучами подается в заданный участок помещения.

В комнате всё ещё царит мёртвая тишина, а вот человек, находящийся в зоне интерференции лучей, мгновенно попадает в океан звуков, слышных только его уху.

Технология Hyper-Sonic Sound System (HSS), в принципе, не имеет особых ограничений на область применения. Это может быть автомобиль, в котором отец семейства будет слушать джаз, его степенная супруга — Элвиса Пресли, а чада — какой-нибудь гаражный хэви-металл.

Это может быть даже танцевальный зал с едва ли не десятком отдельных танцполов, разделённых не бетонными стенами, а участками абсолютной тишины, в которых можно будет спокойно выпить пива и пообщаться, не надрывая голосовых связок.

В конце концов, это может быть голова рыбака, мирно удящего рыбу и одновременно слушающего трансляцию с кубкового хоккейного матча: трибуны могут реветь сколько угодно, рыбу это ничуть не побеспокоит.

Назойливой рекламы больше не будет. Наверное.

Самое интересное состоит в том, что использование изобретения Элвуда Норриса может решить проблему, вот уже много лет терзающую сердце каждого уважающего себя меломана: проблему стоячих волн, неминуемо возникающих при использовании традиционных акустических систем.

Как известно, обычная колонка, усиленно «прокачивающая» через себя десятки и сотни литров воздуха, отдаёт звук буквально во все стороны, что ведёт к многократным переотражениям от стен озвучиваемого помещения и, в итоге, к появлению стоячих волн, особенно на нижних частотах. Разумеется, Hyper-Sonic Sound System, обеспечивающая высочайшую степень локализации звукового потока, напрочь лишена этого недостатка.

Конечно, Норрису ещё есть, над чем поработать. В частности, его прибор пока не слишком хорошо справляется с трансляцией звуковых волн из нижней части диапазона, без которых тяжело представить себе современную музыку или тот же голливудский блокбастер.

Однако, это вовсе не мешает ему вовсю распродавать первые образцы HSS-установок, которые уходят по цене от шестисот до девятисот долларов за комплект.

Разумеется, создатели конкурирующих технологий и производители традиционной акустики могут сколько угодно обвинять Элвуда Норриса и всю его контору в плагиате или же в откровенном мошенничестве.

Однако у Норриса есть всего один, но очень мощный аргумент: его устройства работают.

Источник

 

Пожалуй, в качестве доказательства того, что своими силами можно собрать простое и недорогое устройство, приведу еще несколько практических примеров.

SONIC NAUSEA
- ультразвуковой тошнотик для людей
SONIC NAUSEA - Ультразвуковой тошнотик (ультразвуковой отпугиватель) для людей - это маленькое электронное устройство, которое может вызвать у людей, находяшихся с ним в одном помещении дискомфорт.

SONIC NAUSEAУстройство воспроизводит уникальную комбинацию ультравысокочастотных звуковых волн, которая приводит через некоторое время к дискомфорту у человека. Создаётся такое ощущение, что постоянно над ухом жужжит комар, но определить источник звука очень сложно. Он так же может вызвать при длительном использовании головные боли, интенсивное раздражение, потение, неустойчивость или даже тошноту.
Благодаря уникальным особенностям звуковой волны - очень трудно локализовать его местонахождение, что делает его ещё более скрытным. Достаточно его соединить с батареей типа "Крона" и он начнём издавать противный ультравысокочастотный звук, от которого хочется убежать подальше. Положите прибор где-либо в комнате в незаметном месте и вскоре покиньте помещение.
Это отличное устройство для шуток над друзьями или сотрудниками или для мести обидчикам. Для более продолжительной работы устройства - Вы можете использовать 6 батареек типа "АА", установив их в держатель батареек (продаются на рынках и в магазинах электротоваров). Используйте данный прибор разумно и с аккуратностью.

Источник

Вот еще, о ней же.
Как видите, здесь ее почему-то лишили защитного корпуса, смахивает на самоделку:

Странную игрушку выставила на продажу компания Shomer-Tec — устройство Sonic Nausea, способное доставить желудку своей жертвы несколько весьма неприятных мгновений.

SONIC NAUSEAОно генерирует определенную комбинацию ультразвуковых волн, которые вызывают у человека негативные реакции. Это могут быть головные боли, раздраженное поведение, потливость, потерю координации движения, тошноту или даже обратную перистальтику (а попросту рвоту).
Припрятав такую штуку в доме своего соседа, вы раз и навсегда отучите его устраивать полночные вечеринки. А в кабинете какого-нибудь бюрократа этот воспитательный гаджет отобьет у него желание вымогать взятки. Ультразвуковой режим работы не позволит жертве определить источник своих неприятностей. По крайней мере, это произойдет далеко не сразу.
Источником энергии для устройства Sonic Nausea является стандартная батарейка типа «Крона» на 9 вольт, а стоит все удовольствие 29 долларов (батарейка в комплекте не поставляется). Кстати, продается и более мощная версия устройства под названием Super Sonic Nausea, за нее придется выложить уже 99 долларов.

Источник

 

Ультразвуковой отпугиватель людей Super Sonic Nausea
На данной странице нашего интернет-магазина вы можете купить ультразвуковой аппарат отпугиватель Super Sonic Nausea.

Super Sonic NauseaЭто устройство предназначено не для отваживания различных насекомых или грызунов, а для воздействия на людей, которые, подчас, являются источником не менее серьезных неприятностей. Super Sonic Nausea способен создавать акустические волны высокого давления которые с трудом переносятся человеком, вызывая массу неприятных ощущений.

Головокружение, потеря ориентации в пространстве, тошнота – это эффекты, которые производит на окружающих этот ультразвуковой отпугиватель людей. Именно поэтому такие генераторы ультразвука нередко используются для разгона манифестаций, митингов и массовых собраний. «Старшие братья» Super Sonic Nausea – более мощные модели ультразвуковых аппаратов каждый день помогают органам правопорядка в их работе, однако на этом возможности подобного рода устройств не ограничиваются.

Вы можете купить ультразвуковой аппарат отпугиватель, и использовать его для небольшой личной мести, а также для развлечения и дружеских розыгрышей – он не вредит здоровью жертвы, доставляя ей массу неудовольствия. Или, например, вы можете купить ультразвуковой аппарат отпугиватель людей Super Sonic Nausea чтобы применять в работе и в бизнесе. Ультразвуковой отпугиватель людей Super Sonic Nausea – это современное незаметное средство эффективной борьбы с конкурентами. Такой аппарат, направленный на неприятеля способен запросто испортить любое выступление, речь, презентацию или переговоры.

Спецификация товара «Ультразвуковой отпугиватель людей»:

Воздействие на человека высокочастотным ультразвуком
Эффекты от воздействия прибора: головокружение, тошнота потеря ориентации в пространстве
Увеличенная дальность и сила воздействия ультразвуковых волн
Эффективное расстояние воздействия может достигать 7-9 метров
Удобное управление
Питание: от двух батареек 9 В
Размеры: 17 см*8.6 см*10.1 см

Комплектация:

Ультразвуковой отпугиватель людей – 1 шт.

Источник

Вот еще один из примеров на эту тему:

Sonic Devestator

Sonic DevestatorSonic Devestator — «пистолет», выдающий звук от 15 до 30 килогерц, и вызывающий боль и дискомфорт у жертвы. Продаётся через сеть за $150 (фото с сайта futurehorizons.net).

Sonic Devestator

И в заключение, любителям мастерить - самодельная "УЛЬТРАЗВУКОВАЯ ПУШКА" Радуется
Здесь для знакомства лучше отправиться прямо на первоисточник.

Так что, как видите, всё даже очень серьезно и реально! Улыбка

Подписка на комментарии Комментарии (18)

Аватар пользователя lockset
DD писал(а):
т.е. вас соседям слышно не будет...

Точно так же можно направить девайс на общую с соседями стенку и врубить им дудунц на полную. Пусть наслаждаются, а я буду в тишине сидеть Улыбка

Модератор

RSS-материал
Перейти в форум: