Обсуждаем наши Правила

Аватар пользователя Mimino

Уважаемые форумчане!

С учетом Ваших пожеланий выносим на обсуждение Проект правил нашего сайта.
Предлагаем принять участие в их совершенствовании.
Надеемся, что они помогут сделать обстановку на нашем сайте более дружественной и комфортной.
Заранее благодарны Вам за поправки, критику и предложения.

1) На нашем форуме приняты правила уважения и вежливости цивилизованных людей по отношению ко всем пользователям. Уважение и вежливость – простые понятия. Задумайтесь об этом.
2) Мы даем право высказаться «другой стороне» - любителям пошуметь, и выслушиваем их доводы.
3) Допустимы споры, но не конфликты. В случае возникновения конфликтов модератор будет действовать согласно правилам форума, невзирая на сроки регистрации участников и их сложившийся статус в Клубе.
4) Не завуалированный мат на форуме запрещен. Завуалированный - в разумных процентных пределах по отношению к прочему тексту в опубликованном сообщении. В блогах – остается на усмотрение каждого конкретного блоггера.
5) Оскорбительные и обвинительные высказывания в прямой речи (обращении к другому участнику форума) запрещены. К таким высказываниям в том числе относятся обвинения в троллинге (не путать с рыболовной лексикой). Если вы считаете кого-то из пользователей троллем, обратитесь в приватку к модератору.
6) Дискриминация по половому, возрастному, религиозному, географическому, политическому и иным глобальным признакам запрещена. См. пункт 1 настоящих правил.
7) Непристойное поведение, в том числе, включающее в себя размещение изображений порнографического характера (и использование их в качестве аватарок), запрещено. Аккаунт пользователя будет заблокирован немедленно.
8) Навязывание своей персоны в приватке по жалобе пострадавшего пользователя и при наличии доказательств приравнивается к непристойному поведению.
9) Использование нецензурных или оскорбительных выражений в качестве имен пользователей запрещено.
10) Угрозы и призывы к насилию запрещены. Сообщения пользователей, допустивших подобные высказывания, будут редактироваться с предупреждением. В случае, если предупреждение не возымеет действия, аккаунт пользователя будет заблокирован.
11) Флуд в отдельно взятых темах, не касающийся предмета этих тем, считается нарушением правил, и влечет за собой предупреждение. В случае, если пользователь игнорирует предупреждение, флуд будет удаляться. В особо тяжких, неизлечимых случаях – вместе с аккаунтом пользователя.
12) Размещение рекламы запрещено во всех разделах форума, в блогах, в пользовательском инфо. Аккаунты пользователей, размещающих рекламу, будут немедленно заблокированы, а открытые ими темы – удалены.
13) Администрация просит вас не злоупотреблять капс локом (заглавными буквами). Это невежливо. См. пункт 1 настоящих правил.
14) Модератор призван поддерживать порядок на форуме. Он имеет право выставить предупреждение или заблокировать аккаунт в случае нарушения правил. Модератор обязан беспристрастно реагировать, оценивать ситуации и поведение пользователей в соответствие с правилами форума.
15) К модератору или администратору можно обратиться с любым вопросом, касающимся проблематики Клуба или работы форума. К администратору также можно обратиться с жалобой на действия модератора, если пользователь считает их неправомерными.
16) Контент личного блога пользователя отражает частную жизнь и частное мнение, и остается на его усмотрение и совесть. В блогах также недопустимы оскорбительные высказывания в адрес участников Клуба - как в основных записях, так и в комментариях к ним.

Подписка на комментарии Комментарии (36)

Аватар пользователя lockset

DD, я думаю, те, у кого IQ повыше, в силах скорректировать свое поведение при общении с теми, у кого он пониже Улыбка

Нас неоднократно тыкали носом в ту фразу, которая висела у нас в качестве правил - мол, она ничего не значит, а значит, я могу делать все, что хочу. Нормальный человек, прочитав правила, не будет иметь повода обижаться, потому что знает, что за свои действия нужно нести ответственность. Точно так же нормальный человек реагирует на Административный Кодекс Улыбка))) А ненормальному человеку никакие правила не помогут вести себя нормально. Зато они помогут забанить его без волокиты.

Модератор

RSS-материал
Перейти в форум: