Аватар пользователя Hank

Предлагаю достаточно эффективный способ предотвращения скопления гопоты на лестничных площадках или под окнами (не выше 3...4 этажа). На площадке устанавливается дополнительная осветительная лампочка 220V, подключенная к схеме, прерывающей её питание 5...10 раз в секунду (т. е. 5...10 Герц). Эта схема идентична тем, которые создают мерцание и мигание ёлочных гирлянд. Только нужно, чтобы мигание происходило не плавно, а резко - вкл/выкл. Находиться при таком освещении крайне неприятно, т. к. сильно раздражает зрение, но при этом никакого вреда ему не наносит, просто некомфортно и всё. Подобную схему легко найти в журнале "Радио", они несложны, собрать сможет даже начинающий электронщик. Обычно содержит пару транзисторов и тринистор (или симистор). Применять только обычные лампы накаливания, т. к. энергосберегающие - не годятся.

Подписка на комментарии Комментарии (6)

Аватар пользователя sosedi_sverhu_urody

Всё многим проще, у нас в подъезде стоят светильники с реакцией на шум - зашел на этаж включился на минуту, дальше выключился. Чтоб включился надо топнуть.

http://www.youtube.com/watch?v=Tq_r0QrutyE философский мультик про тишину
http://www.youtube.com/watch?v=qELZOlSCJxI - потоп
http://www.youtube.com/watch?v=iCgwnHu78nE - бесполезность закона и замеры (((

Аватар пользователя DD

Наивный человек.
Во первых лампочка сгорит быстро (хотя не будет наверно успевать остыть, так что может и не сгорит)

Но скорее во первых должно быть это - "темнота друг молодёжи, в темноте не видно рожи", у нас как то умудряются выдрать лампочку, или разбить. Интересно что на нашем этаже гадёныши. Поймать бы на горячем и руки переломать.
Дебильное желание гадить везде, это в генах у дегенератов...

Причём явление бесит своей массовостью. Облагородят территорию, покрасят, побелят, заборчик сделают, окультурят и тп, и всё равно какой то урод найдётся кто изрисует, поломает, нагадит. Сделали красиво, но нет, им жить в дерьме охота.

И такие мелкие пакостники поганцы, при людях то сыкотно, а втихаря...
Но рано или поздно я думаю всё равно попадутся дегенераты.

Аватар пользователя Murashka

Да уж, это точно. Для вандалов люстра венецианского стекла не помеха Блюёт
У нас в подъезде свет просто МЕШАЛ - так на высоте 3 метра умудрились искорёжить и выдрать с проводами светильник Мозги набекрень

Блин, вспомнилось Грустный Пару лет назад у нас в городе на аллее к памятнику героям ВОВ (рядом также часовня стоит) установили очень красивые фонари - кованые завитки, плафоны и прочее. В ту же ночь всё разбили, погнули и искорёжили. В газете потом написали, что нам только зелёные фонари надо ставить, как в зоне Блюёт
Самое главное - никто ничего не видел. На центральной улице дело происходило. Мозги набекрень

Хочу открыть окно и слушать тишину.

Аватар пользователя tree

будучи гопотой, расхерачу ту лампочку.... метод не годится....

Аватар пользователя Hank

Прежде чем предлагать свой совет, я произвёл практические опыты с лампой накаливания 100W/220V. Никакой особой инерционности в указанном диапазоне частот не заметил. В принципе, можно взять частоту вспышек и ниже, т. е. сделать мигание чуть пореже, скажем, 3 раза вкл/выкл в секунду - всё равно эффект есть и очень ощутимый. Это легко может проверить каждый, ввернув в настольную лампу лампочку 60...100W и потыкать её в розетку. Напоминаю, энергосберегающие лампочки нежелательны ( быстро сгорят).

Аватар пользователя at383

Снова нереальность. Лампочки Ильича, как известно, обладают инерционностью. Т.е. между вкл./выкл. нить накаливания будет находиться практически в одном состоянии- раскалёном. Т.е. дискомфорта не будет.

muhoboyka.gif бей гадов

RSS-материал
Перейти в форум: