Технические вопросы по ТетраФаст

Аватар пользователя StDenis

Привет всем.
Тут собрал сабж на KT610A, вроде как работает. Но мне кажется как-то не так (глушит не все FM радиостанции даже в той же самой комнате). Такое ощущение что мощности маловато. Как я тут читал, транзисторы должны греться очень хорошо, а у меня греется только резистор R1. Платка сделана вроде правильно.
Чтобы заглушать FM соседа (через пол), приходиться долго крутить антену (одна замкнутая петля, общая длина метра 3-4). Может надо телескопическую антенку воткнуть ?

Подписка на комментарии Комментарии (8)

Аватар пользователя DPSS

Это обычные резисторы мощностью 10Вт и сопротивление 10 ом(вместе) -это резистор Р1 в схеме!!!!

Аватар пользователя vovanxp

На фотографии по TETRA FAST возле катушек индуктивности есть два белых прямоугольный высокочастотных резистора 5W20RJ. Что это за резисторы, почему их нет на схеме?

Аватар пользователя meamax

Он скорее всего вражеский шпион, подосланый со стороны шумящих, чтобы подорвать наш боевой дух Улыбка))
Хотя может и нет - такие ужасные методы...
И тем не менее не могу отказать себе в удоаольствии и представить как эти придурки соседи корчатся в страшных судорогах, съедаемые изнутри загадочными микроорганизмами!

Аватар пользователя dimzon
Artem писал(а):
На здоровье он действует очень отрицательно. Микроспоры распространяются
по всей квартире и всегда присутствуют во вдыхаемом воздухе. Они оседают на стенках бронхов и вызывают аллергические реакции.
Далее процесс может перейти в хроническую форму особого вида бронхопневмонии (практически не излечивается потому,
что возбудитель устойчив ко всем типам противомикробных препаратов). Но если дело до этого не дойдёт, то постоянный насморк
и недомогание им гарантировано.

уважаемый, если не секрет, расскажите поподробнее про своё образование... вы прям какой-то мегамедик + технический специалист прям...

Аватар пользователя meamax

Мне и самому эта идея с пультом в голову приходила. Ну в том смысле "вот было бы круто!" Но ведь он через стену не подействует.

А что, ваша мысль вполне реальна, если и правда можно достать все эти прожекторы и так далее. ИК излучение может отражаться от какой либо поверхности? Если да, то в соседний дом бегать необязательно. Можно в окно высунуть хрень какую-нибудь на шесте (ну, типа экран небольшой) и как солнечный зайчик от зеркала ик луч отразится в соседнюю квартиру.

Аватар пользователя StDenis
Artem писал(а):
Люди, ау! Вы, что, серьёзно решили заглушить весь диапазон маломощьным генератором?

Я ничего не решил, я просто уже глушу FM радио у соседа. И результат уже есть: он понастраивал свой девайс, нашёл какое-то щумящую волну, послушал её 5 минут и ВЫРУБИЛ свою шпрманку Улыбка

А радиолюбитель я плохой и в институте изучал совсем другие специяльности. Вот если бы была полная схемка твоего устройства, тогда можно было бы сделать. А то я и так в Митино как лох ходил (высокочастотные кондёры, высокочастотные кондёры ... ты марку скажи ???)

Аватар пользователя dimzon
meamax писал(а):
Звучит как музыка Улыбка Кстати, музыкальные центры то же так "глушить" можно?

скорее нет чем да Блюёт

Аватар пользователя meamax

Звучит как музыка Улыбка Кстати, музыкальные центры то же так "глушить" можно?

RSS-материал
Перейти в форум: