Наконец-то)))

Аватар пользователя Оксана

"88% московских новостроек сдаются с браком и недоделками
88% всех домов в Москве, построенных с 2009 года, сдавались в эксплуатацию с браком и недоделками, сообщил сегодня, 7 октября, на совещании по оперативным вопросам мэр столицы Сергей Собянин.

Так, в 183 жилых домах не подключено по постоянной схеме тепло-, водо- и электроснабжение. Обнаружены дефекты в кирпичной кладке фасадов зданий, неудовлетворительное состояние кровельных покрытий, подвальных помещений, не функционирует система противопожарной автоматики и дымоудаления.

Градоначальник поручил проверить все введенные новостройки соответствующим инспектирующим органам, сообщает ИТАР-ТАСС."

Я писала про 2 дома, которые заселены, и верхние 3 этажа не могут там спокойно спать- крыша «ходит и стучит».
Они пишут тока про энерго- и тепло- водо- снабжения, а о том что между плитами перестали класть гидроизоляционные прослойки!
Что между плитами теперь пустоту, и именно поэтому мы слышим голоса соседей «воздушный шум».

Подписка на комментарии Комментарии (4)

Аватар пользователя Оксана

2 многоэтажки у которых крыша стучит- верхним этажам дали другие квартиры. и почему то сейчас в дождь- начали разбирать крышу.
почему летом они это не делали не в курсе.
хотя может долго переселяли людей.

СП 51.13330.2011

Рекомендации по проектированию ограждающих конструкций, обеспечивающих нормативную звукоизоляцию

9.9 Элементы ограждений рекомендуется проектировать из материалов с плотной структурой, не имеющей сквозных пор. Ограждения, выполненные из материалов со сквозной пористостью, должны иметь наружные слои из плотного материала, бетона или раствора.

Внутренние стены и перегородки из кирпича, керамических и шлакобетонных блоков рекомендуется проектировать с заполнением швов на всю толщину (без пустошовки) и оштукатуренными с двух сторон безусадочным раствором.

9.10 Ограждающие конструкции необходимо проектировать так, чтобы в процессе строительства и эксплуатации в их стыках не было и не возникло даже минимальных сквозных щелей и трещин. Возникающие в процессе строительства щели и трещины после их расчистки должны устраняться конструктивными мерами и заделкой невысыхающими герметиками и другими материалами на всю глубину.

Междуэтажные перекрытия

9.11 Пол на звукоизоляционном слое (прокладках) не должен иметь жестких связей (звуковых мостиков) с несущей частью перекрытия, стенами и другими конструкциями здания, т.е. должен быть "плавающим". Деревянный пол или плавающее бетонное основание пола (стяжка) должны быть отделены по контуру от стен и других конструкций здания зазорами шириной 1-2 см, заполняемыми звукоизоляционным материалом или изделием, например мягкой древесноволокнистой плитой, погонажными изделиями из вспученного полиэтилена и т.п. Плинтусы или галтели следует крепить только к полу или только к стене. Примыкание конструкции пола на звукоизоляционном слое к стене или перегородке

Аватар пользователя Serg vs

Позволю себе предложить и традиционный вариант развития событий-а именно приглашение взвода высококвалифицированных среднеазиатских чародеев;причём непосредственно производством работы будет занято от силы 1отделение,остальные будут заниматься колдовством при помощи гениального изобретения всех времён и народов-мобильного телефона Улыбка Ну а там понятно-"Сим-Салабим-Ахалай-Махалай" и все "недоделки" сами собою уйдут в небытие! Улыбка

Аватар пользователя WALTER

Неееее. Все дефектные (и дефективные) московские дома перенесут по велению великого мэра в разные там запиздюйски и грязнозаказявкински. Это все согласно решений величайшего съезда афигеннейшей партии.
"между плитами теперь пустоту". Ничо подобного, между плитами всегда пустоту. И нефиг тут удивляться. Где живем-то? Особенно приятно, когда "пустоту" на фоне -25 по Цельсию. Освежает, мля.

Аватар пользователя Murashka

И чё? С дефектами дома сносить будут? Поражён
Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха

Хочу открыть окно и слушать тишину.

RSS-материал