Парнокопытная скотина сверху
Приветствую всех!
Снимаю комнату в трешке. Жила, не тужила с ноября 2025, хотя были сверху соседи шумноватыми, но успокаивались, и было это все терпимо... Вдруг с марта месяца там появилась личинка, которая с 07:00 до 23:30 весь день демонстративно гремит копытами: бегает, припрыгивая и приземляясь на пятки.
В апреле 2025 поднималась к свиньям поговорить, они трусливо не открыли дверь. Тогда им была оставлена под дверью записка с вежливой просьбой иметь тормоза по вечерам и выходным, когда люди отдыхают.
Неприятно, что в моей комнате собственник сделал натяжной потолок, и ответку им делать проблематично. Только в нише, где находится моя одежда (типа мини-гардеробной), кусок нормального ровного потолка. По нему я периодически бью киянкой. Помогает временно сократить частоту стука копыт.
Видела эту семейку под окнами (узнала по характерному кашлю бабки). Этой кобыле на вид лет 8. В таком возрасте уже нормальные дети не бегают. Вот почему так громко слышно - звуки, как будто ей под 100 кг.
Месяц воспитывала своей старенькой виброколонкой Ross&Moor 10 Вт: на время помогало, но скотина опять занималась пяткобесием. Колонка была очень качественной, пробивала все поверхности. Шумным соседям она очень не нравилась. И вдруг случилось ужасное, чего я боялась эти годы - она сломалась... Такую уже не найти по соотношению "цена - качество". Поэтому выбирала новую очень долго. И все это время мучилась.
Ужасает, что демонстративный бег пятками - похоже, самое главное в жизни для этой свиноскотины, она без этого не может. Мне кажется, она мать свою продаст за возможность ощутить маньяческий экстаз идиотки от вибрации пола и появления трещин по стенам. Нормальные дети в нормальных семьях учат родной язык, читают с мамами книжки, и только мясо из быдлосемьи – БЕГАЕТ. Ничего больше не дано этой малолетней свиной блевотине, кроме как озверело шевелить конечностями.
Хочется выговориться. По вечерам, приходя с квадратной головой с работы, не могла отдохнуть. По выходным эта скотобаза начинает свою жопотряску с копытами с 07:00 (!) утра. Кому не спится в ночь глухую, как говорится.
До этого была если не совсем, но жизнерадостным человеком (по сравнению с тем, что сейчас - я была счастливым человеком). Все стало каким-то пресным, черно-белым. На работе начались проблемы, начальство начало недолюбливать, и я сбежала оттуда. Возможно, что эта история с кобылой внесла лепту.
Из-за потери работы и так депрессия, так еще эта сука гремит.
Заказала на Озоне виброколонку. Что ж, будем пробовать воспитание. Продолжение следует.
- Комментировать
- 1031 просмотр

Подписка на комментарии Комментарии (13)
Я в такой ситуации регулярно уже полгода ))) каждую неделю-две доводят.
- Комментировать
0
#13У меня маленькие победы. После долгого методичного воспитания киянкой и виброколонкой парнокопытная с родителями куда-то уезжает периодически на несколько дней. Так было на майские. С 8 по 10 я так хорошо отдохнула, как будто на курорт съездила.
Плюс они мне сделали шикарный подарок на мой ДР - за день до него, в сам ДР и сейчас тишина мертвая.
Поводом к этому, думаю, стала ситуация, когда деточка скакала и бегала пятками в каком-то странном агрессивном возбуждении - в этом просматривалась и истеричность, и беспомощность, что ли. Как оказалось, это была досада перед необходимостью капитуляции. В тот день я пришла с третьего подряд собеседования, когда я колесила весь день по городу по сумасшедшей жаре. Можно представить, насколько квадратная голова у меня была, я молчу о нервяке после того, как работодатели меня гоняли по всей теории по моей специальности. В общем, была я особо злая и уставшая. Деточка начала свое пяткобесие именно в те часы, когда я просила этого не делать (с 19:00) - демонстративно, как будто специально мне досадить. Я встала и начала настолько сильно хреначить киянкой, что, думаю, услышали два этажа. Я была в таком гневе, что сама себя испугалась. Еще чуть-чуть и могла подняться к ним, чтобы снести дверь.
Копытная, по-видимому, подмочила памперсы, ибо воцарилась тишина. Даже ходить пятками перестали.
- Комментировать
0
#12Александр45, это общие рекомендации из интернета, а не мои выдумки. Лично я тоже думаю, что фиксировать такое в договоре никто не захочет. Но попробовать можно.
Почему террористы и "чёрные риэлторы" безнаказанно совершают уголовные преступления - СВЧ-террор.РФ
- Комментировать
0
#11Толик24, чего Вы выдумываете, хозяин просто пошлёт такого умного жильца подальше и всё, никто такой договор подписывать не станет.
- Комментировать
1
#10Окно-001, прописать можно, но доказывать потом замучаетесь. Что для одного "тихо" - для другого "не тихо". И вообще, если не прописать конкретно сколько в дБ - это уже не тихо, то такой пункт в договоре может считаться ничтожным.
Почему террористы и "чёрные риэлторы" безнаказанно совершают уголовные преступления - СВЧ-террор.РФ
- Комментировать
0
#9Darla,
А если так: при аренде спрашивать у хозяев - тихо там или нет. Перед арендой. Если скажут - Д, да, тихо. Тогда прописывать это в договоре. И если будет шум - расторжение договора, возврат залога.
- Комментировать
0
#8Новую комнату уже мониторю.
Но не так уж это и просто - поменять место жительства. Сейчас собственники требуют огромные залоги + здесь район хороший. Также у меня травма руки, и мне нелегко сейчас немедля взять и перевезти вещи на другое место.
И как будто на следующем месте обязательно воцарится тишина, а не будет семейка с парнокопытными ублюдками... Это рулетка.
Про натяжной потолок - это ко мне претензия? Я его не вешала. И в других помещениях квартиры, где нет натяжного потолка, топот копыт слышен ровно настолько, насколько в моей комнате. Все стены трясутся, беруши не помогают.
- Комментировать
0
#7Совпадение? Не думаю.
- Комментировать
0
#6И даже известный товарищ который включал ржание лошадей, был недоволен топотом сверху, у него на репортаже видно тоже натяжной потолок.
- Комментировать
0
#5Первое сьем на то и сьем чтобы быть мобильным и менять место проживания. Второе каким удивительным образом все парнокопытные шуманоиды живут над квартирами в которых установлены натяжные потолки, про которые в интернете полно инфы что они усливают передачу звука, люди пишут что было до натяжных потолков и после. Видимо случайное совпадение. Думайте читайте.
- Комментировать
0
#4Вчера всю субботу мне испортила скотина своей жопотряской с копытами.
Еще нарисовался какой-то хрен под окнами, который в 05:00-06:00 каждый день везет огромный мусорный бак со скрежетом и кидает в него мусор, от чего грохот стоит на весь город. Швыряет бутылки вдребезги. Так и хочется выйти и в рыло запустить тоже какой-нибудь бутылкой. После него не могу уснуть. Вообще ад какой-то наступил. Еще грустно, что через неделю у меня ДР, а я в этом кошмаре нахожусь.
Пришла мне вчера виброколонка, но, на мой взгляд, слабовата. Будем тестить.
Сегодня кобыла почему-то не упражнялась с утра. Я в 06:30, как меня хрен мусорный разбудил, начала киянкой долбить, имитируя их беготню. Может, отсыпается.
- Комментировать
0
#3Соседи по квартире есть. Замечаний по использования мной вибры еще не было. Я ее звукоизолировала то куртками, то фуфайками, теперь купила звукоизолирующий поролон.
Одна соседка сказала, что личинка ей мешает, но терпимо. Детская, где живет кобыла, над моей комнатой.
- Комментировать
0
#2есть другие соседи в трешке? Как они относятся к вибродинамику и ударам в потолок?
Если есть другие соседи им личинка мешает?
- Комментировать
0
#1