Лавочки

Аватар пользователя DD

Не удалось выцепить и записать, прикольный был сюжет по тв:

Женщины собрались (что уже само по себе смешно, мужикам нихрена не надо), спилили вместе с жэком лавочки во дворе, чтоб алкаши не собирались.
Администрация только поддерживает.

И смешно, и печально. По россиянски!....
Вместо того чтоб искоренять причину, борятся со следствием.
Вместо борьбы с алкашами, борятся с лавочками....
Спилили лавочки, с детьми выдут уже не посидят.

НО главное то - что, лавочки причина тотального алкоголизма? соберутся не на лавке, а в подъезде, или у кого то дома. Вот здорово.... Привет

Подписка на комментарии Комментарии (11)

Аватар пользователя джин

ну тут, да. Всякому сброду (алкашам. наркоманам. чуркам) в нашей стране живется лучше и проще, чем добропорядочным гражданам.

Аватар пользователя DD

Джин, В том и дело, что абсолютно тупо работает полиция.
Надо непонятных свидетелей (а то что нас несколько проживает, это не важно). Остальные не подтверждают и привет.

А главное почему не хотят остальные соседи, типа слышим, но не сильно и не особо беспокоит, а то потом по милициям ходить, по судам (не хотим, моя хата с краю ничего не знаю).

Если бы соседи у меня подтвердили, а не решили не связываться - то вероятно уже вышвырнули алкашню.

менты просто скажут, так ведь вы можете оговорить порядочных культурных людей (в прямом смысле чумазых, драных, вонючих, опухших от бухла)

Аватар пользователя MDN

Пустой деревянный пол, если ещё и сделан с нарушениями технологии - жесть полнейшая. Каждый шаг как по барабану, а если ещё тупая манда каблуки оденет.....
По идее, лаги должны укладываться на амортизирующие прокладки, а между лагами укладываться звукопоглотитель (минвата например).
Я живу в доме 70 года постройки, в нём пустые деревянные полы по бетонной плите (плита толщиной 10 см). Готов убить уже нижних и верхних соседей. Мало того что у них мозгов нет, та они ещё любят побухать ночью, да поорать караоке. Пока воюю с ними с помощью участкового, даже добился какого то эффекта. А вот на днях затеял в спальных комнатах небольшой ремонт пола, как и давно обещал. Т.е. вскрыл ламинат, по краям оторвал пришурупленную с клеем фанеру от досок (будь прокляты сраные соседи), оторвал крайние доски и с помощью такой то матери и нехитрой технологии протягивал под полом между лагами минвату в 2 слоя. Угрохался как негр на плантации. Пытаюсь оценить эффект... По первым впечатлениям идеала не вышло, всё равно слышно как нижний горлопан по телефону базарит (громко сволочь базарит), НО всё таки вроде звук от телевизора приглушился, + негромкие ночные базары тоже не так явно действуют на нервы. Ну хоть какой то эффект...
Попутно запихал минвату в коридорный потолок, под пластиковые панели (разбирать легко). В комнатах вскрывать гипсокартонные потолки пока не стал, это уже на полноценный ремонт тянет, дотяну уж до полноценного через пару - тройку лет, если не съеду из этой квартиры в лучшую... Но это пока мечты, денег как всегда на всё не хватает...
Покой нам только снится...

Аватар пользователя джин
Нарушение общественного порядка в ночное время, выражаюзееся в действиях таких как пение, крики, свист,

а другим соседям видимо не мешают, коли они молчат. Все действо у нас над головой. А потолок и их пол это наши отношения, остальных соседей они врят ли затрагивают.
А я готов к расправе.

Надо менять законы, продуманно менять. Ведешь ночной образ жизни? да пофиг, главное не беспокой соседей. Мешаешь, тогда штраф, на месте в 1000-10000 руб. Зависит от количества жалоб. Один сосед жалуется-сразу тыщу, двое-5000, трое-10000. Вот и будет тишина тогда.

Аватар пользователя Murashka
Вот у нас постелили лаги и сделали пол из дерева соседи сверху (хотя дом панельный и перекрытия бетонные). Что по закону? Да ничего они не нарушили, а по человечески? Я готов к расправе над ними.

Это лучше проводит топот и звуки, чем ламинат? (извините за офф-топ.)

Хочу открыть окно и слушать тишину.

Аватар пользователя DD

Ну как так. Нарушение общественного порядка в ночное время, выражаюзееся в действиях таких как пение, крики, свист, использование звуковоспроизводящей аппаратуры и тп.
Употребление алкогольных напитков в общественном месте (вечером у каждого второго пиво в руках).

Исполнялось бы то что есть.
Если не исполняются уже действующие законы, понапишут новых, а результат?
Так же будет всё на бумаге.

Естественно всё это надо, во в первую очередь ужесточать контроль и наказание за должностные нарушения...

Аватар пользователя джин

да какие законы есть?
Все дело именно в законах на 80%, остальные 20% это их неисполнение.
Вот например шумят соседи днем (музыка, перфоратор и т.д.). Что можно по закону сделать? Ничего. Можно по закону хоть несколько лет (по нашим региональным) с 6 утра и до 22-00 работать перфоратором. Представляете каждое утро просыпаться в 6-00 от перфоратора? Думаю, что через неделю я с топором буду стоять в замахе над головой соседа. А по закону что? Он прав, а я сяду.
А ночью? Можно шуметь-это одно, а можно просто негромко разговаривать или возня. По закону нет нарушения, а по человечески есть.
Вот у нас постелили лаги и сделали пол из дерева соседи сверху (хотя дом панельный и перекрытия бетонные). Что по закону? Да ничего они не нарушили, а по человечески? Я готов к расправе над ними.
НЕТ у нас законов нормальных.
Недавно один мой знакомый лежал в больнице и рядом с ним лежал человек. у которого сосед азер, давно его знает и он говорил, что у вас в россии законы тупые и глупые, что даже мне, как азеру тут у вас живется намного легче и проще, чем вам, коренным жителям.

Аватар пользователя DD

*создали

Ещё раз скажу. Проблема НЕ в законе, а в неисполнении действующих законов полицией.
Штраф региональный 5000руб за повторное нарушение тишины у нас. Закон есть.
Но никому это просто не надо и неохота...

Аватар пользователя nonoise

http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=329

надо голосовать и исполосовать социальные сети для таго что сосдали новы закон !!!!!!!!!!

Аватар пользователя DD

Мои варианты? да пожалуйста:

* Нормальная работы милиции, собирает их и отправляет в вытрезвитель. Тем более без документов (что скорее всего так и есть). Составляет протокол.

* Профилактическая работа дома. Прийти и узнать у соседей продолжают мешать или нет если дома бухают. При этом я думаю многим из вас так же и отвечали - "поставлено на контроль в УВД", правда в чём он заключается мне не понятно, 10 раз на контроль ставят подряд и ни разу не появился участковый.

* Профилактика среди несовершеннолетних, антибыдло программы, занятость детей (которые пьют класса с пятого) в кружках и секциях.

* В случае постоянного, регулярного и неконтролируемого, буйного употребления психотропных веществ, приводящее к нарушению общественного порядка (выделено для либеройдов с "правами человека") - ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ!

* В случае дальнейших нарушений спокойствия окружающих - принудительное (не в теории) отселение в общежитие или частный сектор (да простят меня живущие в общаге)...

Это только за 15 секунд с ходу придумано.
---
добавлено: было бы прикольно, если у противников принудительного лечения, типа новодворской, такие соседи завелись... и как бы она взвыла! Улыбка "наркоманить или нет, личное дело человека" и когда бы над ней скакали и буянили, чтоб сказала то, "можно" ведь, "имеют право"... Улыбка

Аватар пользователя джин

а какие ваши варианты?
Искоренить алкашей не получится на на век.

RSS-материал