Дрон-эмбиент, как средство для воспитания соседей и успокоения себя любимого.

Аватар пользователя Тихон Берушин

Для тех, кто лечит любителей Тимати Раммштайном, могу посоветовать такое замечательное направление в электронной музыке, как дрон-эмбиент. Это такие длиннющие, медитативные произведения, основа которых мощное низкочастотное гудение (дрон), можно сравнить с самолётным гулом, звуком работающего трансформатора. Практический смысл: поскольку гудение не совсем монотонное, в определённых местах музыка вступает в резонанс со стенами, мебелью, звенят стёкла, дребежжит посуда в шкафу, через стены всё это и подавно передаётся в виде "замечательного", давящего на мозг монотонного гула, а трэки ну очень длинные (больше часа бывают), да если ещё и закольцевать... М-м-м!, замечательное времяпрепровождение соседу обеспечено!
Кроме того, некоторым избранным (вроде меня), такая музыка доставляет истинное удовольствие, успокаивает и вводит в медитативный транс. Попробуйте, может вы входите в их число, тогда сможете совместить приятное с полезным.
Могу посоветовать такие "замечательные" (для соседа) вещи, как:
Mathias Grassow - Himalaya; The Empty Sky; Distant Light; Morpheus; Hidden Deep
Klaus Wiese - Uranus Tibetan Singing Bowls; Neptun - Tibetan Singing Bowls
Troum - Tjukurrpa

Чтобы понять что это такое и с чем его едят, выложил фрагменты произведений минут по 5-10 в низком качестве, будет желание скачать полные версии, ищите на торрент-трекерах. Архив 65 мб:
Drone.zip.html

P.S. Для тех, кто подумал, что автор темы меломан со стажем, который сам достал всех соседей и ещё чё-то тут жалуется, сообщаю: да, я меломан со стажем, но прекрасно понимаю, что такая музыка не всем нравится, поэтому слушаю музыку исключительно в наушниках.

Подписка на комментарии Комментарии (66)

Аватар пользователя Социофобка
Polo56 писал(а):
Если колонка небольшая, то еще можете ее в миску засунуть и прижать к потолку (края миски обклеить утеплителем для окон, чтобы они были мах плотно прижаты) - звучание будет потрясающее у нелюдей, даже в другой комнате. Я так с магнитолой под миской и одеялами экспериментирую.

Кстати, попробуйте классику. Сегодня, собираясь на работу, услышала привычную половую возню. Включила классику, больше для себя, чтобы их не слышать. Пока собралась, мои уже на улицу повыскакивали.))

Показать
так я еще им оперу не ставила
Хоть благодаря соседке воздухом подышат Показывает язык

З.Ы. На днях попробую ультразвук с компьютерными колонками под миской.

У меня натяжные потолки, не прокатит. Я и виброколонку не покупаю по этой причине, не знаю куда ее притулить(. Мои тоже сегодня погуляли, впервые в этом году.. (Как ребенок 5 лет может не сходить с ума, постоянно сидя дома?!)
Это хорошо, что ваши повыходили, значит, терапия действует все-таки. Странно, что на мозгоправа они не реагируют. Совсем невменяшки чтоли. Но на мамку должно подействовать, особенно если ночью;)

Нет, не хватит, еще и еще
Нет, не хватит, ведь было такое (с)

RSS-материал
Перейти в форум: