Дрон-эмбиент, как средство для воспитания соседей и успокоения себя любимого.

Аватар пользователя Тихон Берушин

Для тех, кто лечит любителей Тимати Раммштайном, могу посоветовать такое замечательное направление в электронной музыке, как дрон-эмбиент. Это такие длиннющие, медитативные произведения, основа которых мощное низкочастотное гудение (дрон), можно сравнить с самолётным гулом, звуком работающего трансформатора. Практический смысл: поскольку гудение не совсем монотонное, в определённых местах музыка вступает в резонанс со стенами, мебелью, звенят стёкла, дребежжит посуда в шкафу, через стены всё это и подавно передаётся в виде "замечательного", давящего на мозг монотонного гула, а трэки ну очень длинные (больше часа бывают), да если ещё и закольцевать... М-м-м!, замечательное времяпрепровождение соседу обеспечено!
Кроме того, некоторым избранным (вроде меня), такая музыка доставляет истинное удовольствие, успокаивает и вводит в медитативный транс. Попробуйте, может вы входите в их число, тогда сможете совместить приятное с полезным.
Могу посоветовать такие "замечательные" (для соседа) вещи, как:
Mathias Grassow - Himalaya; The Empty Sky; Distant Light; Morpheus; Hidden Deep
Klaus Wiese - Uranus Tibetan Singing Bowls; Neptun - Tibetan Singing Bowls
Troum - Tjukurrpa

Чтобы понять что это такое и с чем его едят, выложил фрагменты произведений минут по 5-10 в низком качестве, будет желание скачать полные версии, ищите на торрент-трекерах. Архив 65 мб:
Drone.zip.html

P.S. Для тех, кто подумал, что автор темы меломан со стажем, который сам достал всех соседей и ещё чё-то тут жалуется, сообщаю: да, я меломан со стажем, но прекрасно понимаю, что такая музыка не всем нравится, поэтому слушаю музыку исключительно в наушниках.

Подписка на комментарии Комментарии (66)

Аватар пользователя Polo56
Redux писал(а):
По идее должно идти. Но ультразвук - это самый высокочастотный для человеческого слуха звук и основная его особенность в том, что даже не понятно откуда идет звук, слышно только очень неприятный звон неизвестно с какой стороны. Поэтому невинные соседи (если конечно они не в курсе ваших разборок) скорее всего даже не будут знать природу возникновения такого звука.

У меня через стенку - лежачая бабуля. Вот еще один момент, из-за чего мне не хотелось бы динамики использовать, т.к. изолировать их полностью невозможно. Они громоздкие - под миску не засунешь, их даже под 3 одеялами слышно, а черти, как по злой воли, только в зале и бесятся.
Я мозгоправ и бум-сосед ставила . Если мозгоправ еще как-то, то бум-сосед звучит так, что как будто действительно мячом бьют перед тобой или дверью в твоей комнате со всей силы фигачат.

Я ем тишину ложками

RSS-материал
Перейти в форум: