Что напрягает в шумных соседях, кроме самого шума?

Аватар пользователя NataN

Задумалась я, что же раздражает меня в наших соседях-арендаторах, кроме непосредственно шума. А раздражает много чего. Я с такими людьми раньше не сталкивалась.
1. Раздражает нежелание учитывать соседей (сон моего ребенка, право на отдых меня и мужа). Правила проживания в многоквартирном доме им объяснял по нашей просьбе председатель ТСЖ.
2. Раздражает неуважительно отношение - если о человеке ничего не знаешь плохого, то нет причин относиться к нему неуважительно. Если соседи просят не шуметь, делать наоборот - неуважительное отношение.
3. Раздражает, что они считают, что имеют право делать все что захотят в квартире (и днем, и ночью) - а ведь они ее только снимают, и по сути в квартире они никто. Если бы хозяйка захотела, то они вылетели бы по моему первому звонку.
4. Отсутствие извинений - если бы они хотя бы сказали - "извините, мы не знали что вам мешаем, мы не знали, что в доме плохая звукоизоляция", я бы делала им скидку на шум и попытки вести себя тише.
5. Возмущает, что эти уроды стали мстить, когда я стала сопротивляться их шуму. По моим расчетам нормальные люди все бы поняли и перестали шуметь. Вывод - они законченные уроды.
6. Эти уроды еще и оговорили меня, выставив ненормальной перед хозяйкой, когда я только сходила к ним 4 раза. Причем 2 раза мне так никто и не открыл.
То есть 50% или больше раздражения не от самого шума, а от отношения людей ко мне и моим просьбам. И вся моя борьба с ними - это борьба за восстановление моего оскорбленного чувства собственного достоинства. Меня унижают, не уважают, не считаются с моими законными правами, оговаривают, выставляют дурой, мстят, хотя сами вызвали во мне раздражение, и вынудили совершать действия, которые противны моей природе.
Каждый раз, когда я стучу в потолок, я после этого начинаю болеть, потому что понимаю, что не хочу этого делать. Я только хочу, чтобы эти люди поняли на своей шкуре, как мне плохо от их шума. Мною движет желание наказать их, перевоспитать любыми методами, даже теми, которые я не хочу применять.

Подписка на комментарии Комментарии (14)

Аватар пользователя Murashka
Когда их дома нет, так прямо легко на душе становится, как только припрутся - так и ожидаешь какого нибудь дерьма от них.

В точку!
Когда соседей дома нет, даже потолок кажется выше!

Хочу открыть окно и слушать тишину.

Аватар пользователя MDN

Дико раздражает и бесит тупость соседей. Уже и штрафы платили не по одному разу, даже в суд подавали на решение Административной комиссии (проиграли), но упорно продолжают бухать и орать по ночам с музыкой. Вот уж точно - горбатого могила исправит. Да и вообще просто их уже ненавижу, сам факт присутствия. Когда их дома нет, так прямо легко на душе становится, как только припрутся - так и ожидаешь какого нибудь дерьма от них.

Аватар пользователя тварь

а меня раздражает лишь один фактор: НАЛИЧИЕ СОСЕДЕЙ как таковых. Ненавижу все, что с ними связано, всякий их вдох, выдох и прочее. И, я даже признаюсь, если бы они вообще не шумели, то я бы все равно их ненавидела..

Аватар пользователя Levscha

Все правильно - источник шума энд сам шум. Вот под нами живут соседи, раз в месяц они коротко,но сильно дерутся; раза два в месяц он включает ровно в 10 вечера восточную дискотеку, иногда еще и с караоке, орет музыка где-то час. потом все стихает. И вот вы знаете, меня они как-то не бесят. Они всегда здороваются, улыбаясь, если днем он включит восточные песни, то я спускалась несколько раз - не скандалить, нет - просто просила сделать тише - спал ребенок, он всегда(!!!!!!) говорит: да да да, сейчас. И практически всегда не то что тише, а и вообще выключает. Вот так. Конечно, к его источнику шума у меня не примешивается агрессия. И совсем, совсем другое дело - верхние. С которыми воюю уже с октября. Их ребенок лет 4 может прыгать у нас над головой круглые сутки - днем, ранним утром - часиков в 6, вечеров, в 4 утра - с дивана и на пол, и так очень, очень долго. Просила по-хорошему, ругалась, вызывала ППС, старшего участкового, налоговую - они квартиранты - настоящая война. Вот любой источник шума от них воспринимается с дичайшей агрессией(((

Аватар пользователя Тихон Берушин

Когда достаёт один сосед-урод, то автоматически начинаешь ненавидеть всех соседей вообще и придирчиво прислушиваться к каждому шороху из соседних квартир. Раньше совершенно спокойно относился к пьяной ругани соседей сверху в 5 утра со швырянием мебели на пол и громким хлопаньем дверью, но когда достали своей музыкой соседи снизу, и топот, и бубнёж, и детские вопли, и даже простой кашель за стенкой всё это начало раздражать.

И ещё. Если соседи включают свой музон не по заведённому графику, а когда вздумается (и в 8 утра могут, и днём, и вечером, а в последнее время и ночью), но почти каждый день, ты приходишь домой и вместо того, чтобы расслабиться, заняться домашними делами, весь вечер напряжённо ждёшь: "Ну щас начнётся!" - и вот это ожидание НЕРЕАЛЬНО БЕСИТ!

Аватар пользователя Любитель тишины

Меня удивляет в уродах их тупость. Чем громче я шумлю, тем тише они. И наоборот.

Вы не любите соседей? Да, вы просто не умеете их готовить! Я, кстати, тоже...

Аватар пользователя КапецЗлая
Если раньше раздражал непосредственно шум, то сейчас раздражают персонально сами уроды (даже если и не шумят).

да-да... Грустный

Аватар пользователя DD

...А ещё раздражает это какая то безысходность, что проблема не решается нормальными методами. Да и если морду бить, то просто не открывают (раньше открывали не смотря в глазок, пока не получили в глазик Улыбка)... Бездействие ментов.
Пофигу на даунов и их убогую жизнь, но нет управы на моральных уродов.

И главное! Ладно только одни и кто находится по праву в квартире, НО собирается ведь вообще левый быдляк, который к нашему дому не имеет никакого отношения, дегенераты собутыльники как у себя дома (я думаю что даже с ключами своими)...

Если раньше раздражал непосредственно шум, то сейчас раздражают персонально сами уроды (даже если и не шумят).

Аватар пользователя Murashka

хз, я думала одно время, что они травку курят, но ведь и впрямь (по слухам, я не пробовала) от неё на ржач людей пробирает.
Походу, эти пиво-водку пьют.
Да, тут на днях утром отпрыска видела(скорей всего, от его первого брака, т.к. при моём бытие тут никаких детей не было ). Выходил из подъезда и помахал ручкой тому (той), кто на балконе смотрел ему вослед. Почему-то появились нехорошие мысли... Простите меня

Хочу открыть окно и слушать тишину.

Аватар пользователя КапецЗлая

однозначно - мы ненормальные. Об этом мне участковый даже сказал, а соседи, так вообще "она не курит, пиво не пьет, да еще бегает в любую погоду! ненормальная!".
И я тоже никогда не слышу нормального смеха этих товарищей - просто постоянно пруся и гогочут с чего не пойму: с травы или еще чего...

Аватар пользователя DD

А у вас на чём сидят, на каких наркотиках? Улыбка
У нас с травы с бухла ржутЪ тока так.

Аватар пользователя Murashka

Да, именно "быковость". Нормальным людям одного раза хватит, чтобы поняли и помнили, что они не одни в доме. А уродам, даже если они миллионеры с красными дипломами Катается от смеха , хоть кол на голове теши. Я и МОЁ у них на первом месте.
Ну и хаотичная бессмысленная возня, топот и прочие неопознаваемые звуки.

О, что мне тут в голову пришло! Я никогда не слышала, как мои соседи смеются. Ну, когда собираются друзья (сужу по себе, естественно), то мы и поприкалываемся, и посмеёмся. А у этих уродов либо громкий базар, либо "шансон" (или "ой мороз-мороз"), либо скандал. Смеха не слышала. Видимо, меня и это тоже угнетает - чёрная давящая атмосфера в квартире сверху Грустный

Хочу открыть окно и слушать тишину.

Аватар пользователя DD

Раздражает дебилизм.
Сказали что мешают, так будут специально ещё больше мешать.

Это 100% какой то диагноз, но всё перевернулось с ног на голову. Правильно, это мы нарушители общественного порядка - потому что в обществе принято бухать, плевать на других, лазить по ночам.
А тут мы ненормальные мешаем "культурно" отдыхать Привет

Аватар пользователя КапецЗлая

охххххх... у вас тоже борьба с ветряными мельницами... у меня такая борьба (про это в моем блоге) закончилась судом, причем соседи сговорились и подали на меня в суд. На деле я им мешаю распивать спиртные напитки в подъезде и орать по ночам под окнами, а выходит так, будтно я поселилась и нарушила их ладный образ жизни... Они так жили много лет, им так было удобно, а тут я...

RSS-материал