Пишем официальное письмо

Аватар пользователя Юлия Понкина

Получен ответ http://democrator.ru/problem/4261
Пжлста, прочитайте его и оставьте ваш комментарий. Собираю мысли и материал для послания в ГосуДуму. Спасибо за помощь.

Вот что получилось: http://democrator.ru/problem/4261/docs# [по ссылке надо кликнуть на сообщение от 10 июля 2011 в Госдуму]
По мотивам сабжа от DD, предлагаю скопировать этот текст(отредактировать) и тоже отправить в Правительство/ГосДуму/Президенту. Куда пожелаете. Или там же создать тему и кинуть здесь ссылку. Будем голосовать.

Подписка на комментарии Комментарии (10)

Аватар пользователя nonoise

Здравствуйте
Я где то полгода назад решил написать письмо президенту России, по тому что не как милиция не могла нам помочь с нашими шумными соседами , это действие могу сказать что немного помогло, чрез несколько дней милиция получила распоряжения разобраться. на конец то они были боле строги с ними, но в конце концов милиция написала мне что у них нет каких полномочий чтоб с ними что то делать если они шумят днем!! но у меня дети маленькие, за их шум они просыпаются , даже смотреть телевизор не возможно или заниматься или читать.
И это.....самая главная проблема потому что все время говорим о ночной шум когда на самом деле шум всегда мешает, если будет закон против шума должно быть любое время суток, на пример.. у меня есть сосед инвалид, прикованы к свое кровати, живет на первом этаже а в дворе кто-то вес день ремонтирует машину...уже шумно..но что не было скучно еще музыку громко играет !что этому человеку делать???? а если ты работал ночью ( я врач и дижурую по ночам), а просто ты выходной или воскресение хочешь поспать...имеешь ли право на это??? но твой сосед решил что он имеет право шуметь(всегда заявляют что до 23 можно шуметь сколько хочешь)...это разве цивилизованно?
Я полностью согласен что надо написать ГосуДуму и не только ...всем которым только можно в том числе президенту, премьеру прессе !
Я думаю что новый закон доложен быть федеральным (Я живу в Ростове)и по принципу "Где начинаются мои права заканчиваться твои" то есть если хочешь шуметь это твое право но если мне мешает уже нарушаешь мои права!!
Пишут о уровне в 55 децибел.. для этого нужно приглашать специалистов и приборы , экспертизу проводить. это не очень эффективно и не своевременно.
был уже нормальный закон, почему то уже не действующие??? много из нас его знают: ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 сентября 1985 г. N 415
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ,
СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛОГО ДОМА И ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ В
РСФСР И ТИПОВОГО ДОГОВОРА НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ
В ДОМАХ ГОСУДАРСТВЕННОГО, МУНИЦИПАЛЬНОГО И
ОБЩЕСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РСФСР
(в ред. постановлений Правительства РФ от 18.01.92 N 34,
от 23.07.93 N 726)

е) соблюдать правила социалистического общежития, не допускать выполнения в квартире работ или совершения других действий, приводящих к порче жилых помещений либо создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающие нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях. Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов дома. С 23.00 до 7.00 часов должна соблюдаться полная тишина;

Все классно !!!! если такой закон будет и полномочии милиции или полиция чтоб его выполнять будем жить по легче !
Ps.
прошу прошение за мой русский, я 8 лет живу в России но до всех пор тяжело писать по русский!

RSS-материал