Пишем официальное письмо

Аватар пользователя Юлия Понкина

Получен ответ http://democrator.ru/problem/4261
Пжлста, прочитайте его и оставьте ваш комментарий. Собираю мысли и материал для послания в ГосуДуму. Спасибо за помощь.

Вот что получилось: http://democrator.ru/problem/4261/docs# [по ссылке надо кликнуть на сообщение от 10 июля 2011 в Госдуму]
По мотивам сабжа от DD, предлагаю скопировать этот текст(отредактировать) и тоже отправить в Правительство/ГосДуму/Президенту. Куда пожелаете. Или там же создать тему и кинуть здесь ссылку. Будем голосовать.

Подписка на комментарии Комментарии (10)

Аватар пользователя Elsa

Я поддержала эту проблему. Меня только удивляет, почему в письме речь идет только о законодательстве Москвы? По всей стране подобные проблемы, а не только в Москве. Если письмо все же будет рассмотрено, то поправки в закон города Москвы может быть и будут внесены, но не факт, что остальные субъекты РФ внесут такие же поправки в своё законодательство. Я думаю, что речь должна идти о Федеральном Законе РФ, который будет работать на всей территории России, а не только в Москве.

Аватар пользователя Юлия Понкина

661 просмотр! хоть бы половина смотрящих проголосовала! эх вы(

новое обращение отправлено в Комитет Государственной Думы по охране здоровья.
Ждем ответа
Голоса все еще нужны!

Аватар пользователя DD

Да это по всей стране такой бардак, чему удивляться.

Сам сайт вызывает сомнения, потому что стоит почитать - "я вас поддерживаю, поддержите нас в этой теме ***", т.е. как на ютубе спамят "я подписался на ваш канал, подпишитесь и на мой". Типа спама-обмена.

А реальные действия - это собраться всем, подготовить "письма счастья" президенту и отправить их в один день со всех концов страны, либо забомбить в течении недели.
Если Придёт писем 20 за неделю, может и задумаются там...

Аватар пользователя Murashka

http://www.democrator.ru/problem/4927
Удивительно, что умудряются комментировать проблему те, кто НЕ голосовал. И там тоже слышно - у вас с нервами не всё в порядке. Да откуда быть им в порядке, когда даже спать стало невозможно?
А вот это не с нашего сайта? Тоже можно поддержать. http://www.democrator.ru/problem/4929

Хочу открыть окно и слушать тишину.

Аватар пользователя галоша

я согласна с тем, что ничего не произойдет. но... что-то же делать надо. делайте ваше голосование, я первая проголосую. ссылку сюда пришлите только, чтобы долго не искать. а оскорблять пользователей не нужно.

Аватар пользователя Galichъ

Пользователь получил предупреждение о недопустимом поведении на форуме.

Аватар пользователя DD

Этот democrator.ru как я думаю сродни пойти постоять с плакатиком у администрации (максимум выглянут "поржать"). Без реальной бумажки толку ноль (а то что они отправят "письмо куда надо" тоже сомнительным кажется).

Решил посмотреть по своему городу - первое же сообщение, гопота пишет ....

А по поводу байкеров и авто тарантаек, есть ограничения на дибицилы, но там около 100 дибицил разрешено, почти как самолёт... Некоторые децибелы ещё любят не глушитель, а перделку установить... Улыбка

Аватар пользователя Murashka

Верните людям совесть, господа-управители страной. Никакие законы нас спасут и не защитят, пока люди так будут относиться к окружающим. А человеческие отношения у нас отобрали сами знаете когда.
У нас сейчас ночью спать невозможно. Дом стоит на оживлённой улице, так он весь дрожит от проезжающих байкеров. Чтобы им вся дорога было гвоздями и битым стеклом усыпана, этим долбаным уродам.
Хочу в демократоре голосование сделать - Правительство, уберите байкеров и рейсеров с улиц городов. Как думаете, много проголосует народа?

Хочу открыть окно и слушать тишину.

Аватар пользователя галоша

Полностью поддерживаю Ваше послание. сама хотела написать письмо в Думу, но, чувствую, что один в поле не воин. Меня тоже достают соседи громкой музыкой. Милиция отписывается, что до 23 часов всё можно. В общем, давайте действовать сообща. Подписываться под одним посланием, или посылать им письма по одному. Если Вы уже послали, сообщите, пожалйста, о результатах.

Аватар пользователя nonoise

Здравствуйте
Я где то полгода назад решил написать письмо президенту России, по тому что не как милиция не могла нам помочь с нашими шумными соседами , это действие могу сказать что немного помогло, чрез несколько дней милиция получила распоряжения разобраться. на конец то они были боле строги с ними, но в конце концов милиция написала мне что у них нет каких полномочий чтоб с ними что то делать если они шумят днем!! но у меня дети маленькие, за их шум они просыпаются , даже смотреть телевизор не возможно или заниматься или читать.
И это.....самая главная проблема потому что все время говорим о ночной шум когда на самом деле шум всегда мешает, если будет закон против шума должно быть любое время суток, на пример.. у меня есть сосед инвалид, прикованы к свое кровати, живет на первом этаже а в дворе кто-то вес день ремонтирует машину...уже шумно..но что не было скучно еще музыку громко играет !что этому человеку делать???? а если ты работал ночью ( я врач и дижурую по ночам), а просто ты выходной или воскресение хочешь поспать...имеешь ли право на это??? но твой сосед решил что он имеет право шуметь(всегда заявляют что до 23 можно шуметь сколько хочешь)...это разве цивилизованно?
Я полностью согласен что надо написать ГосуДуму и не только ...всем которым только можно в том числе президенту, премьеру прессе !
Я думаю что новый закон доложен быть федеральным (Я живу в Ростове)и по принципу "Где начинаются мои права заканчиваться твои" то есть если хочешь шуметь это твое право но если мне мешает уже нарушаешь мои права!!
Пишут о уровне в 55 децибел.. для этого нужно приглашать специалистов и приборы , экспертизу проводить. это не очень эффективно и не своевременно.
был уже нормальный закон, почему то уже не действующие??? много из нас его знают: ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 сентября 1985 г. N 415
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ,
СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛОГО ДОМА И ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ В
РСФСР И ТИПОВОГО ДОГОВОРА НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ
В ДОМАХ ГОСУДАРСТВЕННОГО, МУНИЦИПАЛЬНОГО И
ОБЩЕСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РСФСР
(в ред. постановлений Правительства РФ от 18.01.92 N 34,
от 23.07.93 N 726)

е) соблюдать правила социалистического общежития, не допускать выполнения в квартире работ или совершения других действий, приводящих к порче жилых помещений либо создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающие нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях. Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов дома. С 23.00 до 7.00 часов должна соблюдаться полная тишина;

Все классно !!!! если такой закон будет и полномочии милиции или полиция чтоб его выполнять будем жить по легче !
Ps.
прошу прошение за мой русский, я 8 лет живу в России но до всех пор тяжело писать по русский!

RSS-материал