Аватар пользователя blackjack

Ситуация:
Соседи сверху делают ремонт.
Но! Наняли дух идиотов-самоучек. И! Снесли две стены. Подняли все полы. Сегодня завезли песок. То есть полу стягивать будут.
У меня на потолке уже 12 трещин. Разговоры с ними не помогают. От ЖЭУ тоже никакого толку нету. Уже и жалобу на мастера написал. Соседи просто мастера не пускают. Да и мастер на три дня на больничный ушел. Участковый тоже ничего сделать не может. Можно поднятся и подраться. Но с нашими законами потом ещё и угодить можно.
Весь этот кошмар уже три недели. У меня в голове перфоратор - как второй голос.
Вот собственно в чем суть проблемы.
Мне нужно всё, чем можно уничтожить соседей.
Для примера - Прибор, способный вывести перфоратор из строя. На расстоянии.
К щитку прикосаться не хочу. Вообще всё, чем можно вывести электроннику из строя.
Была идея подключить 220 к батарее - дабы отправить в больницу кое-кого. Но внизу сосед нормальный. Буду мочить одних, а зацеплю другого.
Короче, у меня война. Терпения больше нет.

На форуме здесь почитал - в общем идеи мне понятны. Но хотелось бы конретные чертежи.

В электроннике кое-что понимаю. Когда то занимался.
Пожалуйста, у кого какие какие идеи, выкладывайте!
Очень надеюсь на вашу помощь!

Подписка на комментарии Комментарии (5)

Аватар пользователя antipop

1- сообщил в заинтересованые организации (сработало)
2- поливать краской (кульки), рабочие на такую работу наниматься перестанут
3- если до своих пробок не слабо добраться то можно закоротить выше их
тогда полетят пробки в подвале (и вырубится весь подъезд)
соединяем любую нулевую точку с контактом в колодке
кнопка на проводе (чтобы не портить счетчик)
если от соседей протянут провода, то перерезать их

ПОЧЕМУ СТИЛЬ ПОХОЖИЙ НА КЛИПЫ ПОП МУЗЫКИ, МЕХАНИКОЙ ИДЕНТИЧЕН ПРОСТОМУ ГИПНОЗУ?

Аватар пользователя Goodron

Доброго времени суток.
Хотел немного откомментировать ситуацию с точки зрения необходимых процедур по выяснению отношений через суд (учавствовал в таких ситуциях пару тройку раз как одна из инстанций). Возможно схема поменялась или немного другая в вашем городе (законы у нас читают как выясняется все по разному, в том числе и в судьи).
1. Необходима бумага о том, что все повреждения в вашей квартире вызваны ремонтом ваших соседей. КРАЙНЕ ВАЖНЫЙ ДОКУМЕНТ!!! Он практически основной. Выдается либо ЖЭУ (как правило собирается комиссия) либо сотрудником администрации Вашего райно из отдела архитектуры и строительства (таже комиссия только собирается по инициативе администрации). Называется АКТ ОСМОТРА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ (ну или вариации на эту тему).
2. Бумага независимой организации имеющей лицензию на данные заключения (какой нибудь местный строительный институт или т.п.) о разрушениях и приблизительной смете по восстановлению вашей кватриры (вообще чем больше сделают сумму, тем лучше).
3. Ну собственно дальше само заявление в суд с иском на ?-нную сумму. Далее если Вы докажете саму связь повреждений и ремонта (что бывает затруднительно как правило, смотря какой адвокат по моему) можно будет развивать отношения по ситуации...

Повторюсь, это приблизительно. Нужна доп. консультация со знающими людьми в Вашем районе.

Нек. рекомендации по стимуляции деловой активности Ваших властей.
1. Нужно именно ПИСЬМЕННОЕ заявление. Можно составить письмо в две инстанции сразу (некоторые горячие парни пишут сразу в три: ЖЭУ, администрация р-на и прокуратура). Прокуратуру можно оставить на потом. По закону они должны ответить в течении 30 (там с некоторыми нюансами).

Ну и вообще... Если затронуты несущие стены (!!!), заливают пол (т.е. меняют расчетную нагрузку на перекрытие жилого дома) и творятся прочие шалости неокрепших на голову любителей роскоши (был прецидент делали винтовую лестницу со второго на третий этаж) должен быть ПРОЕКТ данного мероприятия. Ремонтом назвать это уже нельзя. (Понятия ремонт, перепланировка должны быть расписаны в местном законе, муниципальном)...

У меня все. Все свободны... Улыбка Удачи.

Аватар пользователя blackjack

Sidor, абсолютно согласен, ремонт имеют право делать все.
Но это не ремонт, а разнос дома. Они почему мастеров и не пускают – что действуют с нарушением. Хрен с ним, если б делали профессионалы. Но ведь лохи делают. Почему? Не спрашивайте – это надо видеть. И слышать…
Тем более та в той квртире(а она была в хорошем состоянии) в виде необходимости(если уж приспичило) можно было сделать косметический ремонт.
Но затеивать перепланировку. Это слишком. Тем более дом старый и на это требуется разрешение специальной комиссии.

У меня кошка уже любых громких звуков боится. Утром ложку уронил на стол. Дык она под кроватью сидела часа два после этого.

Но пришла идея в голову. Сходил к начальнику ЖЭУ и “договорился”. Сейчас ожидаем милицию + мастера. Если они не впустят её и в этот раз – милиция сама всё сделает. Оказывается это разрешено.

Конечно, ремонт это не прекратит. Зато теперь им придётся заплатить штраф за неразрешённые ремонтно-строительные работы. Причем не малый - ЖЭУ = эта ещё та контора. И это позволит заткнуть их за пояс.

Кстати, EVIL_BMI, хозяин – просто козёл. Хотя сам он считает, что умнее всех.

Но моя месть только начинается. Сейчас собираю глушить для центров и телевизоров. Схему нашел на этом форуме.

Я вообщето человек не конфликтный. Просто не люблю всяких умников, вроде нового соседа.

Аватар пользователя EVIL_BMI

Позвони хозяину и расскажи, что эти ахтунги наворочили.
Напугай, что у него из-за них пол нахрен провалится.
Он прибежит и сам им навставляет.

ЗА а по поводу западла, тут имхо химия рулит.

Аватар пользователя Sidor
Прибор, способный вывести перфоратор из строя. На расстоянии.
К щитку прикосаться не хочу. Вообще всё, чем можно вывести электроннику из строя.

Дело в том, что перфоратор, дрель и т.п. электрические инструменты не являются электроникой, следовательно вывести их из строя на расстоянии будет очень трудно, если вообще возможно. Понадобится очень большая мощность, а это вылезет в большую стоимость аппарата, что я думаю в данной ситуации не имеет смысла.
Единственный вариант действовать через электрощиток - фокусов много, но этим вы просто навредите соседу, немного затянув ремонт (его все равно будут заканьчивать), но не решите проблемму!

Вообщето, люди имеют право делать ремонт, это нигде не запрещается. К тому же это временные неудобства, вызванные всё же необходимостью, а не дурацкой прихотью.
Другой вопрос, если работы производятся с нарушением технических норм, и могут повлечь за собой обрушение здания, за это хозяину придется ответить.

Я зла не помню... приходится записывать...

RSS-материал
Перейти в форум: