Черные квартиры

Аватар пользователя shuv

Предлагаю создать раздел - архив BlackHATA. В данном разделе все желающие смогут поделиться о том, в каком городе и по какому адресу лучше квартиру не снимать или не покупать с подробным описанием ситуации.
У меня уже есть точно три таких адреса.

Подписка на комментарии Комментарии (8)

Аватар пользователя Иван Иванов

Бесполезная база данных. В России не менее 90% квартир малопригодны для жилья. Во-первых, это все этажи ниже последнего, потому что в любой момент могут сделать ремонт полов и выбросит лаги, даже если они есть. Во-вторых, в большинстве квартир не все стены с соседями несущие (пол-кирпича, гипсолит, газобетон) и со звукоизоляцией ниже нормы 52дБ. В-третьих, шум зависит во многом от соседей. Можно жить, "как в частном доме", а потом приедут орущие, бегающие и жизни не дадут. Новостройки монолитные и каркасно-монолитные вообще без дополнительной звукоизоляции не пригодны для любителей тишины.

Аватар пользователя Роман Кузнецов

Плохая квартира посуточно:

Вологодская область, Вологда, Ленинградская ул., 146, 1-к квартира, 40 м², 8/9 эт.
https://www.avito.ru/vologda/kvartiry/1-k_kvartira_40_m_89_et._887095160

Минусы:
- невероятная слышимость соседей сверху, которые встают рано, а ложатся поздно (слышно кота, телевизор, шаги.. вам не выспаться - точно!)
- грязная кухня. Шкафы открыть страшно. На фото всё прилично выходит, а в реале.. полный треш.

Плюсы:
- это один из лучших районов города

Аватар пользователя al64

Leon, Ты бы хоть на дату темы и дату последнего поста посмотрел, или ты думаешь что shuv 9 лет ждал твоего совета?

Аватар пользователя Leon

Зачастую в домах появляются шумы, когда малые дети начинают бегать по квартире. По этому нужно не переселяться, а монтировать звукоизоляцию.
shuv, а я, когда нужна тишина, слушаю технику через наушники. Если нужно слушать телик, или комп, относительно которых нужно находится далеко, применяю переноску для наушников, или беспроводные наушники.

Аватар пользователя shuv

нас не так много, можно спокойно проверить информацию на сайте или на другом сайте ), или просто проверить. Создавать архив будем мы с вами, участники данного форума, а сюда просто так не приходят, только за поиском решения проблемы, которую не удается решить долгое время. У меня, например, просто наболело уже..
Раньше я сам был большой проблемой для своих соседей, но никогда не было недостатка совести. если меня просили выключить музыку, я делал как просят. а чтобы в ночное время - никогда себе такого не позволял. Любого бы понял подростка, хочется побалдеть, пожить весело, но только если у него с крышей всё в порядке.

Аватар пользователя Murashka

Прикольно.
Вот соберётесь вы продать свою квартиру, а она в чёрном списке из-за ваших (или моих) соседей Катается от смеха

Хочу открыть окно и слушать тишину.

Аватар пользователя shuv

Пробовал. Практически всегда необъективно. Кому-то всё дрын трава и никто не мешает. Плюс к тому половина разговоров происходит через дверь. А дом с бабульками, думаю, поспокойней будет, если там дигрог не поселится какой-нибудь.

Не исключено, что такой портал могут использовать злоумышленники (в плане клеветы на какой-нибудь адрес), но зато проверять начнешь сразу с той хаты, на которую кляуза, и, если там наоборот мирные люди, то расскажут они поболее, так как, скорее всего, кто-то не в адеквате мстит за то, что мешают дебоширить.

Аватар пользователя DD

Я думаю давно пора создать какой то закрытый раздел.

Если по теме то большинство пока не "попадёт" я думаю не задумывается пробить заранее. Тут какие нибудь бабульки соседки лучше сработают в плане предупреждения (опросить)

RSS-материал
Перейти в форум: