Соседи не хотят решать конфликт мирно

Аватар пользователя air55

Замечательный сайт, спасибо)
У нас проблема такая: соседи сверху не слушают музыку по ночам, но достают не менее изощренно - их дочь-подросток лет 12 то постоянно стучит какими-то предметами по батарее, хотя в доме никто не шумит (развлекается она так), то прыгает со всего своего немаленького весу у нас над головой. И не устает это делать круглые сутки практически круглый год. Вибрируют стены, стекла и люстра. Попытки мирно договориться с соседями не увенчиваются успехом: бык-папа подростка (не новый русский, а обычный безработный) начинает с места в карьер материться и угрожать физической расправой по телефону.
Участковый заявление наше не хочет принимать, говорит, что нужны свидетели-соседи. А какие могут быть свидетели-соседи, если прыгают они у нас над головой, а не у тех, что через площадку?
Какие могут быть действия? Законные, незаконные? Достали уже просто. Самое главное, прекратить это невозможно - чем заканчивается беседа по телефону, я говорю. Постучать по батарее невозможно - начинается страшный гвалт.
И преимущество у них, конечно, что живут над нами...

Подписка на комментарии Комментарии (20)

Аватар пользователя Павел

"Участковый заявление наше не хочет принимать, говорит, что нужны свидетели-соседи" - ну так НАЙДИТЕ СВИДЕТЕЛЕЙ, ну неужели так сложно !?
Договоритесь предварительно с соседями, с кем у вас нормальные отношения, как только шум - сразу к соседям и ведите их к себе. Пригласите вообще их на вечер к себе, посидите, чайку попьете...

Аватар пользователя Andrey_

С Наступающим! Не совсем правильно понял, мне ли Вы написали. Если да - andrey131164@rambler.ru

Аватар пользователя Светлана534

Очень понравился ваш совет насчет конфликтных соседей.
Можно ли Вам написать по электронной почте посоветоваться по моей ситуации-может,со стороны Вам будет видней.
с уважением.

Аватар пользователя Andrey_

Как Вас понимаю! А у меня над головой таких сорванцов четверо. И их папа говорит: ничего немогу поделать, не надо было заселяться подо мной. Пробовал бить их музыкой, но только обострил отношения с другими соседями, хотя точно могу сказать, что их бесил диск с записью скрипа двери с продолжительными телефонными звонками. Первые полчаса они смолкали, а потом начинали гирями долбить по полу. Сам не знаю, что делать?

Аватар пользователя mc

А если поставить дистанционно управляемое реле в районе электросчетчика?
Какие могут быть минусы?

Аватар пользователя darth

Пригласи участкового во время шума и соседей или знакомых своих позови договорись - если участковый откажеться - скажи что жалобу напишешь начальнику ОВД .И вообще на куй участковый - во время апогея шума вызавай наряд милиции - и говори что там драка и кричат убивают причём называй не свою квартиру а квартиру соседей рядом (звони с мобильного разумееца) или Бери на испуг - когда встретишь и 1-1 говори с наездом :" скоро на колясках инвалидных ездить будете"

Смириться под ударами судьбы или оказать сопротивленье

Аватар пользователя Елена

Вот-вот, абсолютно согласна. Универсального способа нет, к каждому недоумку нужен индивидуальный подход!

Аватар пользователя Anya

Вообще-то, если подумать хорошо, то у каждого шумельца обязательно есть какое-нибудь слабое место, по которому надо бить.
Надо только с холодной головой и горячим сердцем собрать о нем информацию, не гнушаясь никакого компромата.
Вот у нас дело было (давно, уже лет пять прошло). Сосед снизу утопил в ванной собственную родную жену. До этого трагического момента они десять лет (!) каждую ночь после совместного распития алкогольных напитков выясняли отношения с применением летающих предметов. А до рождения ребенка я почему-то совершенно спокойно реагировала на любой шум, поэтому их высокие отношения меня странным образом не затрагивали.
После рождения сына все изменилось, я стала совершенно иначе реагировать абсолютно на все внешние раздражители. Но к этому времени, он ее уже отправил на тот свет,царствие ей небесное, женщина была незлая.
Соседу дали за убийство жены - 4,5 года УСЛОВНО(!!!!!), причем по статье по неоказанию неотложной помощи, хотя мы все слышали (стены-то почти картонные) как он ее топил. Но я не о причудах российского судопроизводства, а о нарушителях тишины.
Первое время сосед сидел тише воды, ниже травы. Положа руку на сердце, честно скажу, что несколько месяцев даже по ночам я сама скакала у него надо потолком, стучала детским мячиком, пускала с ребенком паровозики, бросала гирьки - до того после убийства его возненавидела. Он стучал в потолок, на что мой муж отвечал - ты десять лет нам не давал жить, теперь сиди и не вякай. Потом прошло время, мне стало не до вредительства, очень долго было абсолютно тихо. Потом он стал включать телик на полную громкость. Задушевных бесед хватало ненадолго. Мужа я к нему не подпускала, иначе был бы еще один утопленник в лице соседа. Тогда пришлось пугать очередным (уже не условным сроком) по вновь открывшимся обстоятельствам. Что это были бы за обстоятельства я отчета себе не давала, потому что в суде итак все было сказано, но судья решила, что ответчик более искренен, но после моих недвусмысленных намеков опять стало тихо.
Сосед на даче. Занимает крупный пост в ГУВД Питера. Тоже еще тот меломан. Включал Радио Шансон с 10 утра до 10 вечера каждый день без перерыва. Типа - танцуют все, на всю округу. Опять был применен силовой метод - не захочешь тишины, придется сменить работу , после того как там узнают о твоем безобидном увлечении.
В общем - КАЖДОГО имбецила должно быть слабое место.
Ищите - и найдете.
Особенно приятно разбираться со строителями на даче. Сами они не местные, как понимаете, без прописки, без гражданства, в общем и без мозгов тоже.Меня, они правда, не очень воспринимали, женщин в их краях не жалуют. Но после того, как муж подтяс одного за грудки и сказал, что еще одно включение, и гастарбайтер больше в Россию никогда не въедет - подействовало на несколько лет вперед.
Вот так и живем. Спасение утопащих - дело рук самих утопающих.
-----------------------------------------------------------------------------

СВОБОДА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ТАМ, ГДЕ НАЧИНАЕТСЯ СВОБОДА ДРУГОГО.

Аватар пользователя dimzon

стучать шваброй по потолку (будить их таким образом)

Аватар пользователя alsh

Опробовано ранее, имбецилы стали просто на время отрубать телефон.

Аватар пользователя dimzon

да, звонить по ночам (за ради такого дела можно и специально симку купить) это хороший способ...

Аватар пользователя Al15

Позови знакомых послушать, вот и свидетели.
Др. методы "уничтожения" тем плохи,что тебя сразу вычислят.
Можно ночью доставать по телефону, у меня жена так практикует. Звонитс сотового,чтоб не определялся.
Если у них есть телефон. А если есть, дай объявление на их номер- типа секс по телефону.

Аватар пользователя heavenly_demonic
А насколько эффективно электрошокер сможет их давануть? Какой там разряд?
Я пробовал на батарею хреначить разряд с двух умножителей(искра порядка 6см) у меня из розетки в другом конце комнаты полыхнуло, а соседям похрену.

конешно им будет пофиг трубы то заземлены

Аватар пользователя EVIL_BMI

Что-то подозрительной мне кажется идея с шокером.
Разряд далеко не уйдёт, разве что батарея антенной сработает...
В общем имхо хренота.

Аватар пользователя FindZimorodok

А насколько эффективно электрошокер сможет их давануть? Какой там разряд?
Я пробовал на батарею хреначить разряд с двух умножителей(искра порядка 6см) у меня из розетки в другом конце комнаты полыхнуло, а соседям похрену.

С эфира по нитке

Аватар пользователя antipop

ВЫРУБИТЬ СВЕТ ИЛИ
ПЕРЕКУСИТЬ ПРОВОДА
САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПРОВОД ДЛЯ АКУСТИКИ
ЭТО ВОДОПРОВОДНАЯ ТРУБА
ИНФРАЗВУК (!НА ВЕСЬ ДОМ!) ИТП
(ПРИДЕЛАТЬ ВИБРАТОР) ВРОДЕ КОЛОНОК
ТОЛЬКО ВМЕСТО ДИФФУЗОРА
ВОДОПРОВОДНАЯ ТРУБА

ПОЧЕМУ СТИЛЬ ПОХОЖИЙ НА КЛИПЫ ПОП МУЗЫКИ, МЕХАНИКОЙ ИДЕНТИЧЕН ПРОСТОМУ ГИПНОЗУ?

Аватар пользователя fidanzata

У нас примерно та же самая проблема.Мне уже тоже советовали к более верхним идти.Видимо,так и сделаю.Потому что по-другому ничего не выходит.Увы!

Аватар пользователя mike

Сочувствую. У меня примерно тоже самое. И также полная отмороженность источников шума - ни на какие переговоры не идут. Поробуйте подружиться с теми, кто живет над ними, и походите к ним на ночные посиделки с танцами и двиганием стола и табуреток каждые 5 минут. Или - единственная возможность исспользовать их верхнее расположение против них - вы же знаете, когда и что они делают, когда уходят, когда приходят - как услышите звуки сборов в прихожей - выходите в подъезд, выключаете свет и сыпануть на ступеньки мелкую дробь или еще что-нибудь мелкое и круглое - пусть шандарахнется. Или заняться инфразвуковой техникой типа "злой шкаф" и т.п. Короче, если враг не сдается, его уничтожают. Это реальная война, и на ней все средства хороши.

Аватар пользователя EVIL_BMI

За некоторую сумму ещё не таких свидетелей найти можно Подмигивает
Всё зависит от некоторости суммы Подмигивает

Ну или можно аццким западлом заняться, дабы усрались уроды ]:->
Дверь железную им заварить, или ещё можно отравы из баллона (ШОК рекомендую) в замочную скважену накачать ]:->

ЗЫ Ни за какие последствия Я ответственности не несу, все действия на свой стах и риск)

Аватар пользователя Sidor

Тяжелый случай. Поскольку "глушить" источник шума в данной ситуации невозможно (по моральным соображениям), напрашивается применить метод "клин-клином", попробуйте пошуметь (монотонную музыку-долбежку погромче) в самый не подходящий для них момент - наверняка эта девочка в какоето время занимается уроками, или поспать любят подольше в выходные.
Однако тут действительно преимущество на стороне дебилов, ищите их "слабые места". В конце концов, если постараться, можно найти и свидетелей для участкового.

Я зла не помню... приходится записывать...

RSS-материал
Перейти в форум: