Я общаюсь с юристом. Пришел ответ из полиции. Я сходила к неврологу.

Аватар пользователя NataN

1. Я общаюсь с юристом по поводу моей ситуации. Я не планировала это делать, но так получилось, подвернулся юрист Улыбка. Пока ничего нового, кроме того, что я знаю, она пока не посоветовала. Какую пользу я могу извлечь из этого общения - она может помочь составить мне документы (в налоговую, последующие заявления в полицию, представлять мои интересы в суде). И на что я собственно купилась - она сказала, что может поговорить с хозяйкой. То есть разговор юриста с хозяйкой может подействовать волшебным образом, что хозяйка согласится заменить жильцов. А может и не подействовать. Но попробовать надо. Что отдельно приятно - юрист меня поддерживает, чисто по человечески и не говорит, как большинство окружающих, что бесполезно бороться, сделать ничего нельзя и т.д.
2.В понедельник пришел ответ от участкового. Стандартный ответ-отписка, чего и следовало ожидать.
Текст:
"Сообщаем, что Ваше заявление от ******* по факту жалобы на жильцов квартиры 13 ******** рассмотрено. В ходе проведенной проверки проделана следующая работа по обстоятельствам заявления были составлены беседы с жильцами соседних квартир, граничащих с квартирой 13 (№ 12 и 26)В ходе бесед претензий и жалоб по шуму от вышеуказанных жильцов на квартиру 13 не поступило. Информация по заявлению соседями не подтвердилась Приведенный перечень шума в заявлении имеет исключительно признаки бытового значения который возникает в процессе повседневной жизни человека и не может попадать под признаки какого либо правонарушения. В случае несогласия с принятым решением имеете право обжаловать данное решение прокурору....."
Что интересно, нет никакой даты, какого числа он приходил общаться с соседями. Дата отправки этой бумажки - ровно через месяц после моего заявления.

3. Я сходила к неврологу. Позавчера гады ровно в 24.00 уронили что-то тяжелое на пол, после этого смылись и больше не появлялись той ночью. У меня - сердцебиение 40 минут, заболел желудок, не могла уснуть 2 часа.
Утром записалась к платному неврологу. Прием был от силы 10 минут, в карточке так и записано, "обращение по поводу сердцебиения, когда будят соседи". Меня постучали молоточками, попросили достать рукой нос, измерили давление. Спросили про хронические заболевания. Кстати, я сказала, что такая реакция на резкое просыпание от шума у меня 3 месяца. Еще меня направили на ЭКГ (т.к. жалобы на сердце). Оказалось, что у меня какой-то синусовый ритм, увеличение левого желудочка. Невролог сказала по поводу результата ЭКГ сходить в терапевту. Невролог выписала мне "атаракс" и магний В6.
Я уже сходила и к терапевту. По сердцу - пока ничего серьезного, это лечится, прописали таблеточки, чтобы подпитать мышцу сердца и улучшить проводимость.
Теперь у меня есть подтверждение от врача, что шум влияет на мое здоровье.

Подписка на комментарии Комментарии (1)

Аватар пользователя DD

ААААААААА! по поводу второго - у них там на вс. страну стандартный бланк отписка, только номера квартир и фамилии меняют! гады.

по 3ему, правильно, собирайте бумажки, подкапливайте.
если не бороться ничего не изменится.

RSS-материал