Насколько безопасны пароли к вашим аккаунтам на форуме?

Аватар пользователя lockset

В течение нескольких последних недель у нас имело место воровство аккаунтов.
Пожалуйста, прочтите статью: http://www.securrity.ru/articles/1043-kak-zashhitit-svoj-akkaunt-ot-vzlo...
Ознакомьтесь со списком наиболее часто подбираемых паролей: http://www.securrity.ru/worstpwdz.html
Если вы нашли пароль в списке, необходимо срочно заменить его на новый, более сложный. Это может оказаться проще, чем вы себе представляете. Например, можно описать то, что видно из вашего окна - русскими буквами в латинской раскладке: офисыиторговыйцентр или детскийсадипарковка. Разумеется, использовать приведенные мною примеры не следует Улыбка Придумайте что-то свое.
Потратьте 5 минут на эти меры - и вы обезопасите себя и других форумчан.

Спасибо.

Подписка на комментарии Комментарии (7)

Аватар пользователя lockset

Может, не стоит? Недовольных всегда много. Вы накажете одного, а остальные наш клуб завалят. Напишут, например, в Росреестр заяву о том, что у нас тут социально опасный контингент Улыбка

Модератор

Аватар пользователя palma

Взлом аккаунтов, паролей, почты и т.д..это преступление. В соответствии с уголовным законом России подобные действия преследуются по части 2 статьи 138 УК РФ — Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых сообщений..и т.д., а также статья 272 УК РФ – Неправомерный доступ к компьютерной информации.
Занимаются такими делами органы внутренних дел.
При хорошем адвокате, обратившись в соответствующие органы - взломщика реально можно наказать. Тем более, что в данном случае имеется вся доказательная база. Взломщик известен. Модераторы и администрация сайта являются свидетелями данного преступления. Установить личность взломщика - не проблема. В прокуратуре ребята хорошо с этим справляются.

Аватар пользователя lockset
Home7 писал(а):
Непонимаю зачем воровать пароли на этом форуме? Только чтоб "нагадить" определенному пользователю?

Именно для этого. Спасибо за ссылку.

Модератор

Аватар пользователя Home7

Непонимаю зачем воровать пароли на этом форуме? Только чтоб "нагадить" определенному пользователю? Я понимаю wifi точку отсканировать и инетом нахаляву пользоваца, а здесь зачем? А по поводу взлома, здесь почитайте:
http://habrahabr.ru/post/188454/

Аватар пользователя lockset

Поднимаю тему, поскольку вчера был взломан аккаунт пользователя palma, и я точно знаю, что предпринимаются попытки взломать и другие аккаунты. Делает это обиженный на справедливый бан пользователь ws456.
Пожалуйста, убедитесь в том, что ваши пароли надежны. Что это не 123123123 какое-нибудь, и не qazwsxedc. Самый надежный пароль - некое понятие, ассоциирующееся непосредственно с вами, набранное русскими буквами в английской раскладке. Вы обязательно запомните его, а подобрать его будет практически невозможно.

Модератор

Аватар пользователя lockset

Хакерам - никакой, а троллям - самое то Улыбка

Модератор

Аватар пользователя vits

А какая выгода хакерам тут пароли воровать, тупые что ли они

RSS-материал
Перейти в форум: