Как правильно написать заявление в милицию на соседей сверху?

Аватар пользователя Almast

Всем доброго дня!
Живу я на Украине и не нашёл на этом сайте образцов документов для подачи их на шумных соседей.Может,кто подскажет как правильно оформить такое заявление,в моём случае,чтоб было по всей строгости закона?
Проблема вот в чём. Мы,семьёй живём в панельной 9-ти этажке,на 8-м этаже.Сверху нас, живёт молодая мамаша с малой дочкой-дауншой,лет 8-ми.Эта малая в школу практически не ходит,целыми днями "сидит" дома и абсолютно не умеет ходить-ТОЛЬКО БЕГАТЬ,ПРЫГАТЬ И СКАКАТЬ!С утра до ночи,практически каждый день! Пол у них паркетный,никакой шумоизоляции нет,всё ОЧЕНЬ громко слышно! Причём скачет эта мелкая тварь так,что у нас в квартире уже падала штукатурка,стёлка чуть не потрескались.Один большой кусок штукатурки свалился прямо над моей кроватью,над головой(хорошо,что меня на ней не было).На стуки по батарее или включение на большую громкость телевизора и магнитофона-отвечают ещё бОльшими истерически-припадочными скачками-прыжками по полу вместе с мамашей-тварьшей! Её конченная мамаша мотивирует это тем-что малая ходит на танцы и ей нужно типа заниматься. Какие нахрен танцы в многоэтажке? Кроме этого они очень часто передвигают(бросками-кидками) мебель,пылесосят грохоча по всех квартире и батареям в 8 утра через день.К этой твари раз-два в неделю приходит любовник и всю ночь до утра пьют, ржут, что-то кидают, топают,как слоны.Этот алкаш-трахарь по ВЫХОДНЫМ у неё круглый год делает ремонт,в основном либо гремит перфоратором,либо тарабанит молотком с утра до ночи.Один раз,он в бухом виде со своим кентом,даже пришёл к нам разбираться и пытался культурно угрожать,чтоб не трогали малую с мамашей,а то типа нам худо будет.
Подымались к ним не раз-не открывает дверь и никак не реагирует! У неё стоит видеодомофон и естественно когда видит нас на площадке-даже не подходит к домофону,чтобы переговорить.Жаль у них общий коридор,к ихней двери и электро-щиткам не подобраться,так бы проучил эту гниду-наделал бы немало мелких пакостей.
У меня очень больная мама-инвалид по онкологии,ВСЮ свою пенсию она тратит на лекарства.Ей нужен постоянный покой и тишина! У неё постоянно давление подымается и вся на нервах от этой твари со своей малой-выкидышем!Я,сам спортсмен и много лет занимаюсь боевыми искусствами,но не хочу применять физическое насилие и свои навыки,по отношению к соседям и из-за этих выродков сесть в тюрьму.Хотя каждый день есть огромное желание покалечить их всех разом,но с очень большим трудом себя сдерживаю в трясущихся от ярости руках.
Хочу чтоб всё было в рамках закона. Может можно ещё как-то пожаловаться,написать заявление(только кому и куда?), чтоб хотя бы припугнули,что могут отобрать малую и отдать в дом для малолетних даунов?

Подписка на комментарии Комментарии (12)

Аватар пользователя ЕленаЮрьевнаК
_Misha_ писал(а):
Грубости по отношению к ЕленеЮрьевнеК были на мой взгляд совершенно неоправданы.

Поскольку ТА тема, где шли обсуждения, похожие скорее на бои без правил, слишком уж больная, где каждое слово может задеть за живое, напишу здесь.
Хорошо, что на форуме есть миротворцы, которые могут оценить ситуацию со стороны, охладить горячие головы, и достичь главного - оказать помощь тем, кому она нужна. Все остальное - преходяще.

Misha, Вы миротворец, спасибо вам.

Я понимаю ту маму, которая ополчилась на меня, и ее поведение оправдано тем, что я стала защищать не семью с ребенком-аутистом, а противоположную. Да еще Я, у которой у самой такой ребенок. Это сравни предательству. Знаю, что мамы таких детей, общаясь в своем кругу, всегда на одной волне сочувствия, понимания, жаления друг друга, поэтому любое мнение, отличающееся от привычного им, воспринимают резко негативно, даже если и не хотели обидеть. А просто защитить свои права.
Но зачем еще более инвалидизировать себя, свою семью, ребенка, отгораживаясь от всех? Достаточно и тех ограничений, что накладывает болезнь. Люди ведь не дураки, все видят и понимают, и помогают. Только иногда принимающий помощь не платит тем же, а наглеет.
Простите за длинный пост, видимо, у меня все еще осадок остался. Хотела только поблагодарить Mishu за "неподдавание эмоциям", это дорогого стоит. Сама, каюсь, грешна.

RSS-материал
Перейти в форум: