Кто-нибудь ходил к неврологу, чтобы иметь на руках подтверждение, что у вас невроз из-за шума сверху?

Аватар пользователя NataN

Кто-нибудь ходил к неврологу, чтобы иметь на руках подтверждение, что у вас невроз из-за шума сверху? Я собираюсь взять такую справку для подстраховки, лишней не будет. Как лучше вести разговор с неврологом, с чего начать, как подвести разговор, что нервничаю из-за шумных соседей? И вообще, эта справка не будет ли мне во вред? Вдруг на учет какой-нибудь поставят? Улыбка Какой диагноз может поставить врач?

Подписка на комментарии Комментарии (5)

Аватар пользователя NataN

Всем, кому интересно. Я сходила к неврологу. Позавчера гады ровно в 24.00 уронили что-то тяжелое на пол, после этого смылись и больше не появлялись той ночью. У меня - сердцебиение 40 минут, заболел желудок, не могла уснуть 2 часа.
Утром записалась к платному неврологу. Прием был от силы 10 минут, в карточке так и записано, "обращение по поводу сердцебиения, когда будят соседи". Меня постучали молоточками, попросили достать рукой нос, измерили давление. Спросили про хронические заболевания. Кстати, я сказала, что такая реакция на резкое просыпание от шума у меня 3 месяца. Еще меня направили на ЭКГ (т.к. жалобы на сердце). Оказалось, что у меня какой-то синусовый ритм, увеличение левого желудочка. Невролог сказала по поводу результата ЭКГ сходить в терапевту. Невролог выписала мне "атаракс" и магний В6.
Я уже сходила и к терапевту. По сердцу - пока ничего серьезного, это лечится, прописали таблеточки, чтобы подпитать мышцу сердца и улучшить проводимость.
Теперь у меня есть подтверждение от врача, что шум влияет на мое здоровье.

Аватар пользователя NataN

Анастас, спасибо, буду иметь ввиду.

Аватар пользователя Анастас

Мой супруг в больнице лежал, в неврологии. Так и сказал врачу, днем на работе устаю и дома никакого отдыха! Ночами не сплю, т.к. достают соседи. И сплошная нервотрепка, т.к. постоянно ходим к ним ругаться! Мучают головные боли, головокружение, вялость. Ему в справке написали "нервное переутомление на фоне построянного стресса". Естественно, соседи в справке никак не будут фигурировать. Но все же, эта бумажечка - лишнее свидетельство в Вашу пользу.

Аватар пользователя NataN

Потому и интересуюсь, можно ли доказать, что из-за соседей. Насчет обследования в стационаре - как-то круто, в стационар я точно не собираюсь. Если прийти к врачу с просьбой назначить успокоительные, а то когда соседи мешают, я нервничаю, плохо себя чувствую, не могу уснуть- неужели из-за этого в стационар упекут?
Свидетели из ТСЖ, я полтора года туда жалуюсь, плюс заявление в милицию есть.

Аватар пользователя fr1205

Врач?... Ну, возможно, Вы докажете невроз. А вот то, что он от соседей ))) Сомневаюсь! Это только в суде - свидетели, обращения к участковому... Врачи и соседи - смертельная смесь Улыбка
Положат Вас на обследование в стационар... y-y-y... В 4-х стенах сутками, в ужасных условиях.

RSS-материал
Перейти в форум: