Как соседи-квартиранты пытались натравить на нас милицию и обломались

Аватар пользователя NataN

Решила выложить на форуме ситуацию с соседями-арендаторами, которая произошла прошлым летом. Сейчас вспоминаю - кажется это было не со мной, настолько все выглядит абсурдным. Эта ситуация произошла через неделю после моей замершей беременности. Я сидела на антибиотиках, было жутко подавленное настроение, за два дня до этого был еще и приступ панкреатита. В общем, полный абзац, в физическом и моральном смысле.
Я укладывала днем спать ребенка, а наверху топала су@ка и громко ржали ее жрущие детки. Я лежала и глотала слезы от бессилия что-нибудь изменить. Ребенок все-таки уснул, но его могли разбудить в любой момент. Я больше не собиралась ходить к этим людишкам после того, как передо мной с ребенком на руках захлопнули дверь. Попросила еще раз сходить мужа, поговорить с этой су@кой, чтобы она объяснила, зачем она так поступает.
Вот дальше началось самое интересное.
Су@ка не ожидала, что приду не я, а мой муж. Она открыла дверь, увидела его, струхнула (до этого они не пересекались), быстренько пробормотала "я ничего не нарушаю" и попыталась захлопнуть дверь.
Муж придержал дверь со словами "давайте поговорим". Разговор не получился, потому что су@ка вышла в подъезд и минут десять орала на весь подъезд, поливая меня грязью, обзывая сумасшедшей и т.д. и т.п. Я не слышала слов из своей квартиры, я слышала только непрерывный ор. Муж, конечно тоже повысил на нее голос, пытаясь поговорить, но ее перекричать было невозможно (оголтело орущая баба, типа базарной, а раньше с виду казалась приличной женщиной).
Муж вернулся в квартиру в никаком состоянии, ибо от такого напора кому угодно плохо станет. И вот, самое интересное. Су@ка, захлопнув дверь своей квартиры (внимание!) начала прыгать изо всех сил наверху! Это была точно не ее дочь, уж очень тяжелые были прыжки. Мой ребенок естественно проснулся. Муж тут же побежал наверх и начал непрерывно звонить в звонок их квартиры. Было ясно, что они не откроют, но надо же было как-то отреагировать. Муж звонил примерно 5-7 минут, потом вернулся домой.
Еще через 10 минут к нам пришла милиция по срочному вызову! Эта су@ка с своим мужем вызвала милицию и пыталась представить моего мужа хулиганом и уголовником, якобы он угрожал ее жизни! Мой муж, пытаясь ее перекричать, говорил, что мы позвоним хозяйке, и они здесь жить не будут (вот так можно перевернуть слова в свою пользу, оказывается, как будто ее угрожали убить).
Разговор с милицией происходил в подъезде, я была дома. Я слушала через дверь, иногда выходила с ребенком на руках, чтобы поддержать мужа. И вот тогда я узнала ее позицию, довольно странную. По ее мнению, дети спят как убитые, их ничем не разбудишь (видимо по ее личному опыту). Я должна была, оказывается, прийти к ней и посоветоваться, и тогда она бы рассказала, как надо укладывать моего ребенка спать! То есть этот шум и топот, на который мой ребенок реагирует, ему во благо! А ее милые детки просто смеялись во время еды (что они, и она перед этим протопали по кухне, погремели посудой и мебелью, как бы ни в счет, это я ненормальная, оказывается).
Разговор длился примерно полчаса, в итоге милиция уехала, потому что никто никого не убил, не побил, просто бытовая ссора. Улыбка Мой муж еще поговорил с милицией, уже наедине, парни посмеялись, посоветовали решать этот вопрос мирным путем. Вот так наши не уважаемые соседушки обломались с вызовом милиции и попыткой представить моего мужа хулиганом!
У меня после этой ситуации возникло чувство, что мой дом осквернили. Мы уехали на дачу, и вечером, когда возвращались, мне не хотелось заходить в квартиру. Постепенно это чувство прошло, но осадок остался.
Через 2 дня я собралась с силами и позвонила хозяйке, рассказала все, что произошло, с просьбой выселить жильцов. Она обещала поговорить с жильцами и подумать о выселении. В тот же день она перезвонила мне и отказала. Причина отказа была странная: жильцы уболтали ее, сказав, что когда хозяйка вернется в свою квартиру, будет шуметь с детьми, я начну ее доставать по поводу шума. Поэтому их выселять не надо, они меня перевоспитают (это не ее слова, а мое предположение).
Я тогда жутко огорчилась. Август, сентябрь было все более-менее, а в октябре я была вынуждена начать с ними войну, потому что су@ка начала регулярно приходить на кухню, когда я укладывала ребенка.

Подписка на комментарии Комментарии (11)

Аватар пользователя NataN

Нашла хорошую статью по изоляции ударного шума, там есть нормы.
http://www.know-house.ru/info_new.php?r=floors2&uid=113
(может быть где-то на форуме тоже есть информация, не знаю, не искала)
В нашем доме пустотная плита, на ней стяжка, сверху линолеум (дом сдавался со строительным ремонтом).

Аватар пользователя rubikon2001

А ведь должны быть какие то нормы для укладки полов, как узнать?

Аватар пользователя NataN
Опубликовано rubikon2001 в сб, 02/04/2011 - 11:11.

Всё ясно, новостройка это плохо, собственник сам решает как ему делать полы, хотя имхо, он мог нарушить СНиП. Доказать наверно сложно будет, в жилинспекцию обращались?

Там немного другая проблема, технологию строительства нарушил застройщик, а привлечь его уже нельзя, после сдачи дома прошло больше 5 лет. В жилинспекцию пока не обращалась, только в милицию заявление.

Аватар пользователя Любитель тишины

О проживание без регистрации можно заявить в УВД вашего города или участковому. Но в УВД лучше. Там вам должны заявления зарегистрировать. О результатах проверки вам также должно прийти письменное уведомление. Попробуйте, хуже все-равно не будет.

Вы не любите соседей? Да, вы просто не умеете их готовить! Я, кстати, тоже...

Аватар пользователя NataN
Опубликовано lockset в сб, 02/04/2011 - 12:01.

Никогда не повышайте голос. Говорите спокойно, внятно, без эмоций, по существу. Не опускайтесь до уровня соседки. Милиция ведь тоже составляет свое мнение. Пусть она орет, обзывается, наговаривает - это для нее норма. Если вы будете вести себя хладнокровно и рассудительно, плюс будет на вашей чаше весов.

ответить

Да, я понимаю это умом. И при личном разговоре я ни разу не повышала на квартирантку голос и не орала. Такое поведение мне вообще не свойственно. Точно так же и с хозяйкой разговаривала нормально. Но вот срывалась и стучала в потолок и кричала, и не жалею об этом, мне становилось легче. Улыбка

Аватар пользователя NataN

А как это сделать, через кого? Конечно, хозяйка не стала бы их регистрировать, тем более для этого надо личное согласие обоих собственников, а они с мужем сейчас живут в другом городе.
Я читала, что с этого года изменены правила регистрации по месту пребывания - даже по интернету можно отправить данные о новом месте проживания. Поэтому, есть ли смысл привлекать их?

Аватар пользователя Любитель тишины

Скорее всего ваши соседи-квартиранты не зарегистрированы в этой квартире. Тогда их можно привлечь в административной ответственности. См. п. 9 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации . То есть их ждет штраф по ст. 19.15 КоАП РФ. Для квартирантов в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с "рыла", для хозяйки -от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

Вы не любите соседей? Да, вы просто не умеете их готовить! Я, кстати, тоже...

Аватар пользователя lockset

Никогда не повышайте голос. Говорите спокойно, внятно, без эмоций, по существу. Не опускайтесь до уровня соседки. Милиция ведь тоже составляет свое мнение. Пусть она орет, обзывается, наговаривает - это для нее норма. Если вы будете вести себя хладнокровно и рассудительно, плюс будет на вашей чаше весов.

Модератор

Аватар пользователя rubikon2001

Всё ясно, новостройка это плохо, собственник сам решает как ему делать полы, хотя имхо, он мог нарушить СНиП. Доказать наверно сложно будет, в жилинспекцию обращались?

Аватар пользователя NataN

Почитайте мою первую тему, у нас перепланировка в квартире, и до этих жильцов не было проблем.

Аватар пользователя rubikon2001

Что у Вас за дом такой, приходит на кухню и все слышно. Вы укладываете ребенка на кухне?

RSS-материал