Сходила в СЭС, результат никакой.

Аватар пользователя NataN

Позавчера сходила в СЭС, собиралась оставить там заявку на замеры шумов в моей квартире. НО мне там сказали, что такие замеры бытовых шумов они не производят.Грустный Тетка в СЭС отправила меня все туда же - к участковому.

Сегодня они опять топали на кухне в промежутке с 14.15 до 15.00. Я опять не смогла уложить ребенка спать вовремя - и что самое печально, не смогла позже. Сегодня он без дневного сна, бедненький.
Кидала в потолок мячик и орала им "что вы сдохли!" (ребенок в это время в другой комнате)

Подписка на комментарии Комментарии (11)

Аватар пользователя NataN

Спасибо, нашла сайт такого же центра в своем городе, попробую позвонить.

Аватар пользователя andi66

NataN СЭС точно не поможет. Не смог найти нормативный документ, но в нем четко сказанно, что СЭС не производит замеры в наших ситуациях(музыка соседей).
Не знаю насколько актуальна информация да и не знаю поможет ли.
http://gsensao.ru/ это сайт центра гигиены и эпидемиологии в г. Москве. Второй или третий пунк сверху там говорится, что они производят замеры шумов и вибраций у вас в квартире. Позвоните может помогут.

Аватар пользователя 89084212908

Жаловаться вы на них будете долго и нужно, а они тем временем будут бесплатно иметь вас в разных позах.
Прицепите им к потолку вот такую штуку:
http://www.youtube.com/watch?v=8zgdpFOHZTc&feature=related
Это электромагнит от обычного двутонального дверного звонка.
По батарее, как показано в фильме, стучать не нужно. Иначе ополчите против себя соседей по всему стояку.
Лучше всего, между панелями стены и потолка, вбить какой-нибудь железный штырь (там всегда имеется уже готовый зазор замазанный мъягкой штукатуркой. Даже сверлить ничего не придётся). Удобнее всего вбить в этот зазор плоский напильник хвостовой частью (той, куда одеваеться ручка). Забить нужно плотно, так, чтобы не шаталось.
К напильнику прикручиваете электромагнит, так, чтобы при подаче напряжения сердечник ударялся по напильнику.
Подключаете к электромагниту провод достаточной длины с вилкой для подключения в сеть 220в.
В разрыв одного из проводов, подключаете отвод провода который подключен к обычной звонковой кнопке. Кнопку положите в удобное для вас место.
Например, когда смотрите телевизор, непринуждённо, переодически "звоните" придуркам. Контакты кнопки желательно подогнуть так, чтобы она слегка искрила. В результати, при нажатии вместо одного, будет выполняться целая серия ударов.
И таких "дятлов" им можно подвесить по всей квартире.
При монтаже всё тщательно нужно изолировать обычной изолентой.
.
Этот-же электромагнит, можно подключить через трансформатор к обычному звуковому усилителю мощностью 10-100вт. Тогда эта штука будет им не просто стучать а петь и танцевать. Улыбка
.
В качестве трансформатора сгодиться любой понижающий трансформатор с сетевой обмоткой на 220в и с одной из вторичных на 6-12в.
Вторичка подключается в выход усилителя, сетевая к электромагниту.
Если сопротивление вторички мало и будет грузить УНЧ, то в разрыв одного из проводов можно включить мощный керамический резистор мощностью на 25-50вт и сопротивлением 2-4 ома.
.
Вот музыка для уродов:
http://www.onlinedisk.ru/file/633024/
Улыбка

Аватар пользователя Lyla7

NataN, вот сволочи!
У нас точно также - назло во время сна ребенка долбит музыка. Это бесит больше всего. Малышей жалко, что из за таких придурков они страдают, сон ребенка - это святое. Конечно, отыгрывайтесь гады на здоровье невинного ребенка, будете гореть в аду!

Аватар пользователя NataN

Lyla7 , в СЭС я не догадалась сказать про дневной сон, но сказала про ночное время, когда при любых условиях нарушать нельзя.
А жильцы, естественно, знают про сон, делают назло.

Аватар пользователя NataN

andi66, это точно? бесполезно писать в роспотребнадзор? У меня закралось подозрение, что от меня так пытались отделаться.
Тогда куда бы я не писала (в налоговую, прокуратуру) - круг замкнется на участковом?
Между тем жильцы стали понемногу усиливать шум то днем, то ночью. Ответ от участкового должен прийти недели через две. Такое подозрение, что он или еще не ходил к ним, или уже сходил, и они поняли, что ничего страшного.
Даже звонить хозяйке нет желания и сил, достали ее отказы выселить их. На крайний случай у меня есть еще одно средство:))) Недавно у нас в доме, в другом подъезде, выгнали арендаторов, перекрыв им воду.

Аватар пользователя andi66

СЭС не занимается такими случаями. Даже есть такой пунк законах.

Аватар пользователя Кукла

Ребята, а как это вообще происходит? Шумят же не постоянно. Слышала, что по Москве Роспотребнадзор в таких случаях работает очень хорошо. Но как можно измерить уровень непостоянного шума? Какое нужно написать заявление?

Аватар пользователя Пессиместичная оптимистка

У нас принимает заявление роспотребнадзор,а он уже направляет работников сэски на замеры.Может у вас так же?

Громче всего требуют тишины.

Аватар пользователя lockset

Обратитесь в прокуратуру с заявлением о том, что в СЭС вам необоснованно отказывают в предоставлении услуги.

Модератор

Аватар пользователя Lyla7

Я бы кинула в них бомбу с такими же словами )))
А они знают, что у ребенка дневной сон в это время?
А с СЭС у нас такая же история, не хотят они заморачиваться. Если бы магазин или кафе, то да, а так единичный шумный придурок, и никому ничего не надо

RSS-материал