Борьба с соседями сверху, нестандартное быдло.

Аватар пользователя NataN

Доброго времени суток всем!
Моя история: живем в новостройке 7 лет, сделана узаконенная перепланировка (под кухней соседей сверху наша спальня, узаконили недавно). По ночам всегда спали спокойно, днем если и были шумы, просто уходили из комнаты. 1,5 года назад над нами поселились арендаторы, моему ребенку в то время было 4 месяца. Это семья из 4 человек - 2 взрослых, 2 детей 8 и 4 лет.
До них мы даже не знали, что квартира сдается, т.к. нас не беспокоили.
В какой-то момент мы заметили, что уровень различных шумов над нами резко повысился. Это и топот детей, топот взрослых при ходьбе ("топтуны"), скрип кресла, который слышно в любой точке моей квартиры. Ужин у этой семейки часто был в промежутке с 22.00 до 23.00 - как раз в то время, когда я укладывала спать ребенка. Но самое неприятное - папаша всю ночь сидит за компьютером и по 5 раз за ночь топает на кухню пожрать - при этом ночью слышно все, что он делает - топает, двигает мебель, стучит посудой, хлопает выдвижными ящиками. Поскольку у меня маленький ребенок, то мой сон некрепкий, а если наверху топот, то уснуть было невозможно. Днем в итоге тоже начались проблемы - когда я укладывала ребенка - они приходили обедать, бегали дети, это с 14.00 до 15.00-15.30.
Сначала к людям несколько раз сходил мой муж - толку ноль. Затем я писала заявление в ТСЖ - с ними разговаривал председатель ТСЖ, толку ноль. Следующие полгода я старалась не обращать на них внимание. Но напряжение копилось, честно говоря, эту даму наверху хотелось уже убить, особенно днем, когда мой ребенок хуже и дольше засыпал. Ночью хотелось убить этого придурка.
Потом я забеременела и поняла, что больше дневной шум я переносить не могу. Сходила в этой дамочке несколько раз, поняла, что бесполезно с ней разговаривать. Последний раз я ходила к ней с ребенком на руках, она заявила, что ничего не нарушает и захлопнула передо мной дверь. Я жутко расстроилась, ночью началось кровотечение, утром гинеколог посмотрела на УЗИ, оказалось, что моя беременность некоторое время назад замерла. Естественно, аборт по мед.показаниям. После этого у меня был жуткий гормональный сбой, депрессия несколько месяцев.
Я узнала контакты хозяев, начала вести с ними разговоры о замене жильцов. Причем я предложила сама заняться поиском других людей. Мне отказали под предлогом, что проверить мои слова невозможно, т.к. хозяйка живет в другом городе, а менять она жильцов не будет, потому что трудно найти новых.
Через некоторое время я заметила - как прихожу укладывать ребенка - приходит дамочка и специально в это время начитает готовить обед. Какое-то время я терпела и злилась. Потом не выдержала и начала стучать ей в потолок. Пару раз после моих стуков она уходила, потом перестала, стала еще больше шуметь. За 2 месяца я так срывалась раз 4 или 5 (моего ребенка приходилось уводить в другую комнату, потому что все равно он не засыпал). Когда я не могла стучать и кричать ей, потому что спал ребенок, я ходила отключать ей свет в электросчетчике. Через 3 раза она тоже просекла, что это делаю я. Потом я вновь начала жаловаться хозяйке, жильцы ненадолго притихли, через месяц дневные и ночные хождения начались с прежней силой.
В конце декабря я сходила к ним в 3 часа ночи, потому что когда проснулась, у меня сразу заболел желудок от стресса. Придурок открыл дверь и обматерил меня по полной, размахивая перед моим лицом кулаком.
На следующий день я решилась сходить в милицию. Сначала участковый проникся ситуацией, даже при мне поговорил с хозяйкой и припугнул налоговой. Заявление отговорил писать, пообещав сходить к ним и так. Тем временем придурки сверху, за то что я пришла к ним ночью, начали мстить - днем специально стучать, когда я укладываю ребенка, с особой силой хлопать ящиками, засунули в выхлопную трубу нашей машины губку для мытья посуды.
Следующие полтора месяца я очень сильно заболела, после того просыпания ночью - сейчас наблюдаюсь у гастроэнтеролога. Параллельно начала записывать дату и время шума, днем и ночью. Месяц назад написала хозяйке и ее мужу очень миролюбивое письмо по электронке, еще раз рассказав о том, что творят их жильцы, с предложением заняться сдачей их квартиры. Ответа нет, по ее телефону сказали, что она уехала 2 недели. Пару недель назад, когда жильцы опять днем шумели, я опять сорвалась - стучала в потолок, кричала в адрес дамочки обидные выражения, в том числе парочку нецензурных слов. Электросчетчик давно не отключаю добровольно, да они и замок на него поставили.
Характеристика на жильцов сверху - по виду приличные люди, умные, но по поведению - придурки полные, и плевать им на меня и мои проблемы.
Мои результаты за последнее время - жильцы очень редко ходят ночью на кухню и топают тихо, но не всегда. Днем дамочка не готовит в это время, и не пускает детей с последнего моего срыва.
Несколько дней назад все-таки написала участковому заявление, потому что знаю, что притихли они не надолго, и постоянно нахожусь в напряжении, что начнется шум. Описала и факт, когда меня ночью обматерили. Участковый предложил написать заявление, чтобы привлечь придурка к уголовной ответственности. Сначала я так и собиралась, потом подумала, что и они могут меня привлечь за крики. Вот теперь, собственно мне и нужен совет - чего ждать? Участковый придет к жильцам, позвонит хозяйке - они дружно расскажут, что я плохо себя вела. Как мне защитится в этом случае? Понимаю, что своими срывами подпортила себе репутацию. На днях вызову СЭС, сделаю все-таки замеры. Но надеюсь, что после моего заявления хозяйка согласится поменять жильцов. Или буду судится. Участковый рассказал, что знает случай, когда люди в похожем случае звукоизолировали свой потолок и выиграли у соседей сверху иск на возмещение расходов.
Советы мне уже дали в теме на форуме, обобщу и прикреплю.

Подписка на комментарии Комментарии (11)

Аватар пользователя ivr

И какой результат?

Аватар пользователя NataN
Опубликовано ivr в сб, 11/06/2011 - 07:06.

А муж ваш не поддерживает вас?Или они ему не мешают.

Поддерживает. Поначалу он ходил с ними разговаривать. И колесо у их машины несколько раз спускал (не прокалывал).

Аватар пользователя ivr

А муж ваш не поддерживает вас?Или они ему не мешают.

Аватар пользователя NataN
Опубликовано ivr в ср, 01/06/2011 - 13:43.

Ну и как результаты Ваши.

Последнее время гады ведут себя значительно тише. Ночью приходят 1 раз в районе 24 часов, топают не очень долго. Иногда вообще их ночью не слышно - это 1-2 раза в неделю.
Если мешают днем (1 раз в неделю, даже реже) - я устраиваю по полной - кидаю мячик в потолок (ребенок смеется), ору гадости, врубаю музыку (ребенок в это время в другой комнате).
Это все после моего последнего звонка хозяйке, когда я сказала, что отвезу заявление в налоговую и выслала ей выдержки из закона о нарушении тишины в ночное время..
Если бы они вели так себя сразу, когда их предупредили, что в доме маленький ребенок и перепланировка, у меня бы к ним не было претензий, я бы этот шум перенесла.
Но мне испортили почти 2 года жизни, они меня раздражают в принципе. Например, их машина во дворе - как красная тряпка для быка -когда ее вижу, мечтаю положить кирпич на капот или написать гадость на дверце Улыбка. Муж останавливает - говорит, они сделают то же самое.

Аватар пользователя ivr

Ну и как результаты Ваши.

Аватар пользователя Nikolaha

автор, прикиньтесь дурой. Наподобие Людвига Аристарховича.

Аватар пользователя NataN

rubikon2001
кухонная зона перенесена в прихожую на место больших кладовок, это можно легко узаконить.
А комната вместо кухни называется по плану не "спальня", а "кабинет" Улыбка. Нам еще предлагали обозвать эту комнату кладовкой, я подумала, что слишком уж по дурацки будет - комната с окном, 16 метров площадью - и кладовка Улыбка

Аватар пользователя rubikon2001

NataN
А как у Вас получилось узаконить перепланировку, насколько я знаю из кухни нельзя делать жилую комнату. Или у Вас кв. свободной планировки?

Аватар пользователя NataN

Спасибо, я уже успокоилась по этому поводу. Участковый взял с меня бумажку по факту оскорблений, что я не намерена заводить уголовное дело. Улыбка И предупредил, что мне надо будет как-то доказывать этот факт, если я все таки заявлю на него.
А жильцы однажды пытались нас оговорить перед милицией и обломались, это отдельная история Улыбка

Аватар пользователя Анастас

Участковый предложил написать заявление, чтобы привлечь придурка к уголовной ответственности. Сначала я так и собиралась, потом подумала, что и они могут меня привлечь за крики. Вот теперь, собственно мне и нужен совет - чего ждать? Участковый придет к жильцам, позвонит хозяйке - они дружно расскажут, что я плохо себя вела. Как мне защитится в этом случае? Понимаю, что своими срывами подпортила себе репутацию. На днях вызову СЭС, сделаю все-таки замеры.
Свидетели оскорбления нужны или диктофонная запись. Не парьтесь. А по поводу того, что наговорят на Вас участковому - так могут сказать, что Вы их убить угрожали! Пусть докажут. Сказать можно все что угодно!

Аватар пользователя Lory

Если у Вас нормальный участковый, попробовать с заявлением можно, но бездоказательно, т.е. Ваше слово против слова соседей. Наш гад-участковый, когда нас при нем обругивали соседи, мало того, что не пресек, так еще и заявил, что даже засвидетельствовать этот факт не может, потому как он при исполнении. Когда мы поинтересовались, как нам в таком случае доказать факт нанесения оскорблений, посоветовал нам (ВНИМАНИЕ!!!) собрать 2-3 свидетелей в момент нанесения оскорбления! Мозги набекрень . Проще говоря, когда нас начинают обзывать, мы должны остановить этот процесс фразой "Подождите-подождите, мы сейчас свидетелей соберем! Ну вот, собрали, можете продолжать!" Поражён Мозги набекрень Но наш участковый - это вообще отдельная песня, он, так сказать, еще и не титульной нации, из тех, кого по соображениям толерантности теперь нельзя называть так, как он того заслуживает.

RSS-материал