Аватар пользователя rubikon2001

Всем доброго времени суток!
Ну вот и меня достали соседи сверху, так что принимайте новенького ))
Проблема не нова, соседи поменяли полы, положили ламинат и стало как у всех ))
Разговоры бесполезны, драки не доходят, только еще хуже. Писал участковому, говорит могут шуметь до 23. Приходил беседовал с ними, им нас...рать. И начинают громко жить ровно в 21 и до 23, иногда до 23-30, а громкость это не просто телек или буфер, такой топот стоит, будто играют то ли в футбол, то ли просто прыгают, в общем сижу на стуле, вибрация в задницу отдает.
Вот и подумалось мне замутить замер уровня шума, мб делал кто? Насколько реально этот топот выпадает за рамки дозволенного? Может есть такие кто решал проблему, именно цивилизованным способом. Всем спасибо за советы.

Подписка на комментарии Комментарии (61)

Аватар пользователя Aleks33

К сожалению правомочия сообщества собственников и по букве и по духу РОССИЙСКОГО права - гражданского ли жиличного ли могут распространяться только на вопросы ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МКД ( но не поведения ВНУТРИ квартир . ) Конституция за принятие которой увы и я проголосовал будучи абсолютно незнакомым с ней лохом-обывателем юного врзраста в 1993 - позволила ограничивать права только законом либо отсылочно - делегирующими актами от Ф,З..( теми же СНиП)

Правомочия же домуправов времён СССР тоже основывались на ЗАКОНЕ -точнее от делегированноно законом СССР пункта в Постановления СМ РСФСР 485 от 1985 г.- не раз это пункт О ТИШИНЕ на данном форуме цитировался .
Как и на полномочиях СОБСТВЕННИКА ДОМОВ И КВАРТИР- государства .Кто если уже забыл - кроме немногочисленного количества квартир домах ЖСК собственником ВСЕХ квартир до 1991 года было государство ..
Но как все знают с данного форума -в 2006 году эти ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ квартирами отменили и заменили на не содержащие четкие требования по тмшине ИНЫЕ Правила...
Проще говоря - в пределах полномочий и числа голосовавших например совокупность собственников может принять например решение о ТИШИНЕ на (!) ОБЩЕМ имуществе -лестничных клетках например ..( Но и как я ранее пояснял - штраф за музон на лестничной клетке общее собрание УЖЕ. НЕ может назначить - ибо это уже
1) относится к АДМИНИСТРАТИВНОМУ законодательству , которое имеет право только власть назначать
2)и представляет " изъятие личной собственности без согласия собственника - денег БЕЗ ОСНОВАНИЙ в Ф.З - ст 55 ч.3 Конституции..)
К сожалению ...
.Спросите - зачем я это написал - так чтобы форумчане свои мозговые ресурсы не ттратили на обсуждение того, что .....нереально
Просто жалко - и так оставшуюся малую долю жизнкнных сил после борьбы с неадекватами или ассоциалами - соседями по дому люди тратят .
Впрочем - сорри если я кого- то задел. . Как говорится "благими намерениями вымощена дорога в ад...".

RSS-материал
Перейти в форум: