Аватар пользователя rubikon2001

Всем доброго времени суток!
Ну вот и меня достали соседи сверху, так что принимайте новенького ))
Проблема не нова, соседи поменяли полы, положили ламинат и стало как у всех ))
Разговоры бесполезны, драки не доходят, только еще хуже. Писал участковому, говорит могут шуметь до 23. Приходил беседовал с ними, им нас...рать. И начинают громко жить ровно в 21 и до 23, иногда до 23-30, а громкость это не просто телек или буфер, такой топот стоит, будто играют то ли в футбол, то ли просто прыгают, в общем сижу на стуле, вибрация в задницу отдает.
Вот и подумалось мне замутить замер уровня шума, мб делал кто? Насколько реально этот топот выпадает за рамки дозволенного? Может есть такие кто решал проблему, именно цивилизованным способом. Всем спасибо за советы.

Подписка на комментарии Комментарии (61)

Аватар пользователя Alex332000

По поводу замеров шума Роспотребнадзором.
Под моей квартирой на первом этаже расположен ресторан азербайджанской кухни. Эти любители кулинарных изысков три дня в неделю с 18-00 до 23-00 устраивают полноценные концерты с певцами и танцорами. В квартире в это время находиться не возможно. Обратился в роспотребнадзор, пришли замерители шума. Но чудеса! В ресторане празднуют свадьбу в тишине!!! И мерить то нечего.
Оказывается наше мудрое правительство издало Федеральный закон от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" Где написано, что "16. О проведении внеплановой выездной проверки, за исключением внеплановой выездной проверки, основания проведения которой указаны в пункте 2 части 2 настоящей статьи, юридическое лицо, индивидуальный предприниматель уведомляются органом государственного контроля (надзора), органом муниципального контроля не менее чем за двадцать четыре часа до начала ее проведения любым доступным способом." О каких замерах музыки может идти речь??
Когда я задал вопрос представителю роспотребнадзора, почему в данном случае они не руководствуются другим пунктом из этого закона "17. В случае, если в результате деятельности юридического лица, индивидуального предпринимателя причинен или причиняется вред жизни, здоровью граждан, вред животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, а также возникли или могут возникнуть чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, предварительное уведомление юридических лиц, индивидуальных предпринимателей о начале проведения внеплановой выездной проверки не требуется." мне был дан ответ, что юристы роспотребнадзора рассматривают этот пункт только в случае пищевых отравлений.
Короче роспотребнадзор сказал, что ничем помочь не может.
Написал заявление в прокуратуру, теперь вот жду, что ответят.

RSS-материал
Перейти в форум: