Аватар пользователя rubikon2001

Всем доброго времени суток!
Ну вот и меня достали соседи сверху, так что принимайте новенького ))
Проблема не нова, соседи поменяли полы, положили ламинат и стало как у всех ))
Разговоры бесполезны, драки не доходят, только еще хуже. Писал участковому, говорит могут шуметь до 23. Приходил беседовал с ними, им нас...рать. И начинают громко жить ровно в 21 и до 23, иногда до 23-30, а громкость это не просто телек или буфер, такой топот стоит, будто играют то ли в футбол, то ли просто прыгают, в общем сижу на стуле, вибрация в задницу отдает.
Вот и подумалось мне замутить замер уровня шума, мб делал кто? Насколько реально этот топот выпадает за рамки дозволенного? Может есть такие кто решал проблему, именно цивилизованным способом. Всем спасибо за советы.

Подписка на комментарии Комментарии (61)

Аватар пользователя Барбос

Заявление, представленное мною здесь, немного поправленное знакомым юристом с подписями соседей 8 апреля отнес в милицию (на имя начальника ОМ). Заявление дежурный прочитал и принял без всяких возражений, отдав талон о приеме заявления. Пока от соседей тишина. Может из-за заявления, а может потому, что им дверь чуть не вынес. Похоже они на меня тоже написали, что мешаю слушать музыку и угрожаю. Но если это так - то хорошо! 306 статья УК РФ - донос! Пока ко мне из милиции никто не приходил. Через неделю позвоню - уточню, через месяц - в прокуратуру. Кстати, мне юрист сказал - подобное же заявление на соседей нужно собственнику квартиры отправлять (бывшая КЭЧ, квартира не приватизированная).
Вот чем мое заявление заканчивается:
"
Нарушение требований вышеперечисленных нормативных правовых актов подпадают под действие Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Прошу привлечь жильцов кв. ** к ответственности и разъяснить *** обязанность соблюдения прав и законных интересов соседей, а также правила пользования жилыми помещениями.
Кроме этого, прошу предупредить **** о практике использования постановления пленума Верховного Суда РФ от 2.07.2009 г. № 14 «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса РФ» (ст. 39 о возможности выселения из жилого помещения по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения в случаях, если они используют жилое помещение не по назначению и систематически нарушают права и законные интересы соседей).
Прошу Вас предпринять достаточные и действенные меры по защите моих прав.
Ответ прошу направить в установленный законом срок по вышеуказанному адресу.
По ст.306 УК РФ об ответственности за заведомо ложный донос предупрежден.
"

RSS-материал
Перейти в форум: