Россия. Правовые аспекты звонков в ДЧ об оре на лавочке под окном, или в подъезде

Аватар пользователя fr1205

Раньше с ужасом ждал лета. Прошлое аномально-жаркое леко - это вообще ад! Надрывно-ослиный смех, синхронное общение "кто громче" (непрерывное)... А тут, после многих спокойных зим, ещё и ежедневный многочасовой посидельник с ором и дебошем начался в подъезде. Здравому смыслу это не поддаётся - на обосранных ими самими-же ступеньках сидят, орут на весь подъезд, каждый день - с обеда и до позднего вечера!!! Стойло-свинарник, да ещё и многочисленным жильцам - плевать. Ни один мужик не вышел хотя-бы раз и поговорил бы... Женщин и сверстников они посылают куда подальше.

А вопросы такие:
1) Когда можно звонить после 22.00, когда после 23.00? Воскресенье, к примеру, не рабочий день - но в понедельник то всем рано вставать!
2) Позвонил в дежурку, если приедут - надо ехать с ними, писать заявление? Можно ли не представляться, а просто сообщить о проблеме?
3) Если не едут - стоит ли жаловаться? Кому?

Подписка на комментарии Комментарии (6)

Аватар пользователя fr1205
lockset писал(а):
Поговорите с соседями, скажите, что будете инициатором заявления на нарушителей, если они согласятся подтвердить факты нарушения закона.

Как я уже написал - у нас каждый разбегается по своим углам. Вы извините, если грохот на весь подъезд, крики, мусора фигова туча, и ни одного нормального мужика, который бы вышел! То-же летом - ну явно жарища, и окна у всех открыты?! -Никто! Все молчок!
Отвлекусь - вон события в Японии: ни марадёров, ни спикулянтов, наоборот - помощь и взаимовыручка! Будь у нас такое - Вы представляете этот хаос? У нас так-то чуть не до драки, даже за возможность первой влезть в автобус, а случись чего - вообще поубивают друг-друга! Нет, на помощь от соседей бесполезно расчитывать.
Я из-за чего спросил - что, наоборот, никуда таскаться не хочется. Пару вечеров вызвать милицию, и быть бы уверенным, что они приедут, думаю и ощущение комфорта в этом сстаде бы пропало. Хочется покоя по ночам, но нет желания решать проблемы за весь подъезд (тем более в своё личное время), которому плевать.

Аватар пользователя lockset

Минутку. Распитие в подъезде законодательно запрещено по всей РФ, поскольку подъезд является местом общественного пользования. Поговорите с соседями, скажите, что будете инициатором заявления на нарушителей, если они согласятся подтвердить факты нарушения закона.
После этого вызывайте милицию каждый раз, когда в подъезде будет тусня - вне зависимости от времени суток. Если пойдут отказы, обратитесь с завялением к участковому. Так и так, прошу выявить и привлечь к административной ответственности лиц, нарушающих законодательство.

Модератор

Аватар пользователя Иван стук

Ну они нанюхаются перца и убегут. Летом - быстрее убегут. Рассыпать надо везде - где сидят, на ступени, на окно, в меру, чтоб особо видно не было. На ступени побольше. На окна - поменьше и лучше черного перцу. На улице - вообще побольше. Вокруг лавки. Да и сверху можно посыпать буйные головы. Поможет. В подъезде можно так же перцовый ГБ распылить.

Аватар пользователя fr1205
Иван стук писал(а):
Применяй красный перец. Молотый. рассыпай в местах ора.

И это реально помогает? Улыбка Что-то не видел, чтобы где-то такое предлагали. Интересная идея, по крайней мере для решения с подъездом )

paraskeva писал(а):
перец - как вариант из доступных методов борьбы.
объединяйтесь с соседями, пишите коллективное заявление в милицию на имя начальника отделения, к которому вы прикреплены

Хм... второй человек говорит про перец, значит штука действенная ) Много сыпать?
А на счёт "коллективного заявления в милицию"... У нас на столько не дружный подъезд, что просто знать друг-друга никто не хочет. Много народа снимает здесь квартиры - и им пофиг. Плюс планировка дома такова, что только четверть квартир может затронуть обстановка в подъезде и на лавочке. Как на зло, среди этой четверти, оказываются те, кто сами готовы стирать в 12 ночи на машинке с отжимом (для них это время нормальное), чьё чадо как раз и воссидает на засраных ступеньках, или те, кого самого никогда не видишь (может даже там никто и не живёт).

Был бы я хозяин - подумал бы о смене жилья. Поближе к цивилизации, побольше работы, жизнь по-нормальнее... Да и просто - кондиционер, скажем, на лето. Какое оно атомно-жаркое было, никакие открытые окна не помогали. Вот включил бы его, и раз всему дому плевать - пусть орут. Но увы... А уж на что я сам не люблю куда-то жаловаться, звонить - но ситуация с подъездом - это перебор! Разьве нормальному человеку, да даже подростку - будет интересно ежедневно сидеть в одном подъезде на своём же сранье?!?! Но с перцем - это вы классно! Попробую, спасибо!

Аватар пользователя paraskeva

перец - как вариант из доступных методов борьбы.
объединяйтесь с соседями, пишите коллективное заявление в милицию на имя начальника отделения, к которому вы прикреплены.
1) с 23:00 до 7:00 - узаконенная тишина. можно вызывать наряд. в выходные время тишины увеличено, но как - надо узнавать.
2) позвонил в дежурку - и ехать никуда не надо. когда вызываете наряд, они просят сообщить ваше имя.
3) жаловаться без толку.

Аватар пользователя Иван стук

Применяй красный перец. Молотый. рассыпай в местах ора.

RSS-материал
Перейти в форум: