Одноклеточные в частном доме

Аватар пользователя Svetlana.

Прочила ваши посты, почти все страдающие от громких звуков - городские жители. У меня немного другая ситуация, я живу в частном доме почти всю жизнь. Пару лет назад к нам подселился сосед, как оказалось, абсолютно неадекватный. Сначала была громкая музыка днем. Делали замечание - тишина. (Сами посудите, всю жизнь живешь в тишине и спокойствии и тут тебе на). Потом по праздникам музыка лилась и ночью. После разговора ее делали тише, что нам не было слышно. Но, как говорится, чем дальше в лес, тем больше дров. Соседу надоело в тишине праздновать и после очередного разговора на следующий день был такой большой "концерт", сопровождающийся нелестными громкими комментариями в наш адрес. В свою защиту животное говорило, что это частное владение и оно будет делать что хочет, и когда хочет. Попытка сказать, что мы - тоже люди, ни к чему хорошему не привела, животное твердило одно и тоже.
Я уже плюнула на дневной шум, но ночной очень уж сильно выводит из себя. Шума как такового нет, есть только "бум-бум". Попытка сказать, что можно музыку и без басов слушать ни к чему не привела.
Соседям, которые живут ниже домом, это наверняка тоже мешает, но они их родственники и к ним обращаться бесполезно. Другие живут через дорогу, им это не так сильно отдает. Наш дом ближе всех расположен к их дому, поэтому нам лучше всех слышно.
Последнее время во время их ночных гулянок вызываю милицию. Помогает ровно до следующей гулянки. Сейчас зима, они живут в другом месте, но летом, даже поздней весной, кошмар начнется снова.
Подскажите, неужели они действительно имеют право делать, все что захотят, раз живут в частном доме? Мы тоже живем в своем доме, но мы не люди, а какие-то бесправные существа, которым только и остается, что засунуть язык куда подальше и молча терпеть?

Подписка на комментарии Комментарии (34)

Аватар пользователя fr1205

Да-а-а... А я о частном доме думал как о рае ( Квадратные метры, своя комната, и ... тишина! Наверно, решение с кирпичным забором - единственно верное. Плюс стёклышек в цементике поверху.
О! Знаю! Реально! - есть генератор низких частот. При звуке 8-12гц у человека возникает чувство страха, но человеческое ухо его не улавливает ) Можно, наверно, в Интернете и заказать собрать такой.

RSS-материал
Перейти в форум: