Хозяин квартиры...

Аватар пользователя Кукла

Звоним сегодня в разгар буйства (ребенка спать не могу уложить днем) хозяину квартиры. Моему отцу сказали следующее "тебе самому лечиться надо, там хорошие ребята живут". В общем, этот тупой гондон обречен. Я почку продам, но эта гнида спокойной старости не дождется. Хотя держу пари, его милые детки сами ему дадут прикурить.
К большому сожалению узнала, что на ответ жилищной инспекции дается не 10, а 30 дней.
Придется ждать, а потом уже в прокуратуру. Тем более, что позавчера отнесли свежую заяву. Опять придет этот хлыщ-участковый и будет скулить "я ничего не могу сделать". Прям так ему трудно лишний раз оштрафовать уродов.

Подписка на комментарии Комментарии (8)

Аватар пользователя Анастас

А у нас тоже квартирантов много, как выяснилось. Но хозяев они устраивают. Периодами живут вместе с хозяйским сынком. Естественно, никаких договоров, регистраций. Но я не представляю, как их выгнать, если хозяева исключительно "за". Еще и живут в пригороде, гады.
А Вы припугните хозяев налоговой. Ведь без договора аренды сдают, значит налоги государству не платят! А можно сразу в налоговую позвонить, заявление участковому писали уже? Ответ был? Идите к начальнику участковых и припугните, что если Ваш участковый проблемой не займется, напишите в прокуратуру жалобу на бездействие службы участковых. Можно и жалобу распечатать и перед носом потрясти. квартиранты, как правило, вылетают легко или быстро утихомириваются. Мы своих заткнули.

Аватар пользователя Tay

Удачи! Расскажите о результатах) А вы одни или с какими-то еще соседями?

Аватар пользователя Кукла

То-то "полиция" уже второй день приезжает через 10 минут после звонка Улыбка Толку от них мало, но факт приятный.
Уже узнали часы приема начальника участковых, если что, придется так долбить.

Аватар пользователя Tay

Только через милицию долбить. Если живут без регистрации - нарушение. Если участковый ничего не предпринимает - пишите выше. Здесь было много советов, как действовать при таких вот нерадивых участковых. Сейчас хороший момент - милицию будут сокращать на 20%, поэтому они сейчас будут стараться работать какое-то время...

Аватар пользователя Кукла

А у нас тоже квартирантов много, как выяснилось. Но хозяев они устраивают. Периодами живут вместе с хозяйским сынком. Естесственно, никаких договоров, регистраций. Но я не представляю, как их выгнать, если хозяева исключительно "за". Еще и живут в пригороде, гады.

Аватар пользователя Tay

под нами густонаселенная квартирантами коммуналка. Они там сами выселяют неугодных через участкового. Живут все без договоров аренды, неофициально и без регистрации. На птичьих правах...

Аватар пользователя Кукла

Да они у нас меняются сами со скоростью звука, там не поймешь, кто живет. А участковый занят выколачиванием квартиры для себя, ему не до наших проблем.
А они у вас без суда вылетают? Как это у вас получается? Через суд вроде несложно, но для этого надо понять, кто там живет Улыбка

Аватар пользователя Tay

не думала, что выселить арендаторов такая проблемы. У нас внизу они вылетают только так...Конечно, не без помощи участкового. Троих оттуда выселили.

RSS-материал