Клиент дозрел!

Аватар пользователя Гость

Это я о себе. Здравствуйте, товарищи по несчастью! Читаю этот сайт давно, года 3 уже, а мучаюсь с верхними подонками-соседями уже 9-й год, так что считаю себя человеком крайне терпеливым. Однако и моему терпению пришел... ну да, именно он! Дело уже на стадии обещания(!) участкового передать материал в административную комиссию до конца недели (месяца, года, нужное подчеркнуть). К этому мы шли 2 года. Инертность соседей (7 квартир), которых "достали" не меньше меня, пришлось преодолевать нечеловеческими усилиями - проблема в том, что все сидят на попе и ждут, пока кто-то что-то сделает, а они, так и быть, спасибо скажут, при этом поставить свою подпись под составленной мною жалобой не желают категорически, как будто я прошу квартиру мне отписать. Основной лейтмотив - "это ж надо куда-то ходить, показания давать, а мы - старые, больные, работаем, дети" (нужное опять подчеркнуть). Добилась, переубедила, есть показания семи квартир, достала участкового до кишок, чтобы он снял эти самые показания. Больших надежд на эту самую админ. комиссию нет, разумеется. Выродки не унимаются, подписавшиеся соседи каждый день стонут и с явным нажимом интересуются у меня, когда же "к уродам применят меры?". У меня, естественно, ответа нет. Начинаю ловить их косые взгляды.
Теперь о том, почему собственно написала. Читала здесь материал о программе "Максимум" на нашу больную тему. Вопрос к старожилам или организаторам Клуба тишины: никто не пытался заинтересовать темой закона о тишине пимановскую программу "Человек и закон"? К ним, на мой взгляд, все же чуть-чуть прислушиваются. Может стоит попробовать? Извините, если такая тема уже была.

Подписка на комментарии Комментарии (4)

Аватар пользователя Lory

Спасибо! Мы тоже считаем, что наличие первого (!) протокола за 9 лет - это уже прогресс. Будем пытаться воспользоваться Вашей рекомендацией.
А знаете, что "добивает" больше всего? Эти твари еще и в церковь ходят регулярно!!! На Пасху в прошлом году после целого дня издевательства над соседями в виде "унц-унц" от Радио Шансон, включенного на полную громкость на весьма хреновой аппаратуре (судя по просто хрипящим низам), эти сволочи, не выключив звук, преспокойно умотали на пасхальную службу (у нас собор в двух шагах, видимо, они сочли нужным не оставлять соседей без музыкальной поддержки) Пожимает плечами. Кстати, такое скотское поведение вообще свойственно всем "нововоцерковленным" - соблюдаем обряды, посты и пр. и аккуратно гадим всем вокруг и доводим их до умоисступления...

Аватар пользователя Бабушка

С таким протоколом Вы можете на административной комиссии требовать наказания в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) от 30.12 2001 N 195-ФЗ Статья 6.4 Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта. Или в суде требовать моральный ущерб или чтобы соседи сделали звукоизоляцию. Если, по каким-либо причинам, добиться ничего не получится, то сам протокол - это уже шаг вперёд. Собирёте несколько и в администрацию, чтобы они инициировали выселение по ст.293 ГК.

Смотрю я на некоторых людей! Роняли их аисты. Ох, роняли!!!

Аватар пользователя Lory

Спасибо за поддержку! На наших местных форумах, к сожалению, только эмоции и нецензурщина по поводу шумных хамов, конструктивных предложений никаких. Осложняется ситуация тем, что в нашей области закон "Об админ.нарушениях" упоминает соблюдение тишины одной маленькой статейкой вообще без каких бы то ни было разъяснений:

Статья 8. Нарушение тишины и покоя граждан

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, с 23.00 часов до 7.00 часов следующего дня, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ или совершения иных действий, необходимых для обеспечения безопасности, защиты прав граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от пятисот до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от одной тысячи до двадцати тысяч рублей.

Статья 8.1. Допущение нахождения несовершеннолетних в общественных местах

И все! Как видите, мы по сравнению с той же столицей вообще бесправны.
Участковый "порадовал" сегодня, пришел дать мне расписаться в наконец-то составленном протоколе - упоминается громкий стук и музыка (ВНИМАНИЕ!) с 12.00 до 23.00!!!! Мозги набекрень
Может, я чего-то не понимаю, но с таким протоколом на меня в админ.комиссии посмотрят как на душевнобольную! Жить уже не хочется, так достал беспредел системы... Простите, поплакалась, пойду силы копить для дальнейшей борьбы...

Аватар пользователя Кукла

У нас ну точно так же, соседи сидят на попе ровно, сами не хотят даже до УВД дойти. В общем, я с вами.
А как поднять бучу в СМИ, сама размышляю, и не знаю, как. Предложила в местном форуме составить коллективную заяву, но там никому оказалось не надо, видимо, еще не допекло, как нас. Эх Грустный

RSS-материал