История

Аватар пользователя Кукла

Постараюсь кратко.
Наши имбецилы- этажом выше. Владеют квартирой два пенсионера, которые свалили от своих деток в деревню, и теперь детки (их трое) наводят шорох на весь подъезд. Работать не любят, водят гопоту со всего района со всеми вытекающими последствиями. Шум и днем и ночью, всевозможный - от старых советских колонок до мата и мордобоя.
После того, как я поплакалась своему дв.брату - юристу, он с кем-то перетер, что-то почитал, и выдал следующий алгоритм законной борьбы. Весь этот путь мы еще не прошли, фактически мы в самом начале, но по-моему, что-то из этого может выйти.
Первое и главное - узнать, кто шумит. 1. Собственник квартиры (самый хреновый вариант), 2. Член семьи собственника (как у нас, тоже ни хрена хорошего), 3. Арендатор или хозяин неприватизированной квартиры (то есть социальный наниматель) - это самое хорошее.
Согласно какому-то хитрому постановлению чуть ли не КС РФ, подавать в суд на п.3 могут заинтересованные лица, то бишь соседи, то есть подавать в суд на выселение. После парочки-троечки вызовов участкового надо пилить в суд и там с ними разбираться. Но это я теоретизирую, ибо у нас ситуация другая, которую я опишу ниже.
А пока всем тихой ночи!

RSS-материал