Еще один простецкий способ наведения помех

Аватар пользователя SVOI_CHUVAC

Привет всем, хочу поделиться еще одним простым способом наведения помех соседям (не знаю было ли это описано здесь или нет). Прочитал про способ с реле.... опробовал, особо таких уж сильных помех на подопытном музыкальном центре не ощутил (особенно если звук прибавить). И тут я вспомнил что когда жил в деревне не любил время когда сосед начинал бриться (в доме по соседству разумеется) помехи были просто жуть!! И на телевизоре бегали полосы сопровождающиеся противными жужжащими звуками в колонках, в магнитоле был тот же неприятный звук,неважно что там было включено диск или радио. Я нашел подобную бритву (в закромах родины так сказать) и просто включил её в сеть. Помех вообще не было. Пришлось разобрать эту штуковину в надежде найти там что нибудь помехогасящее. Там я нашел аж 3 конденсатора и 2 дросселя. По видимому 2 конденсатора там нужны были чтобы не только сбить помехи но и уменьшить искрение на щетках электродвигателя для увеличения времени износа, мне понятное дело наоборот искрение собссно говоря и нужно. Поэтому все это дело отпаял нафиг и подсоединил напрямую. После включения эффект уже более и менее был ощутим........ Причем куда более мощный чем в варианте с реле Улыбка . Ну естественно его надо было максимально усилить, для чего параллельно счеткам были припаяны заизолированные (!!! 220в не шутка_) провода и растянуты в разные стороны. При включении жжужжание в колонках было похоже на включенный на среднюю мощ пылесос ( у меня даж кошка поспешно эвакуировалась на кухню Улыбка). Самое прикольное то что рядом лежал мультиметр включенный для измерени пременного напряжения на делении 600в, щуп лежал (просто так получилось) рядом с "антенной" на мультиметре бегали цифирки а максимальное показание достигло аж 50 вольт! Этого я точно не ожидал. Ну вот в общем и все.

ЗЫ. хотелось бы максимально повысить эффективность помех, мож кто подскажет конструкцию антенны для нибольшего излучения.

Подписка на комментарии Комментарии (4)

Аватар пользователя matroskin

nikas,
Прослушивание музыки и ремонт с 22:00 до 6:00 тоже не приветствуется законом, однако ни участковый, ни ночные наряды милиции ничего сделать не могут или не хотят, так кого мы будем бояться?
“Спасение утопающих - дело рук самих утопающих”

Аватар пользователя nikas

кто-то о бритве "харьков" вопрос задает, а зачем? много чего подобного можно использовать. например. обычную дрель, тут и мощность помех будет больше. можно электрошокер. тоже искрит хорошо, можно выдрать систему зажигания от тачки и т.д. и ко всему этому пристроить антенну. как кто-то уже говорил. Только надо иметь ввиду что создание помех не приветствуется госсвязьнадзором, поэтомуможет не надо? никас

Аватар пользователя 166igor

У мяня есть бритва Харьков 61 ,може кто знает как из нее глушилку сделать, а именно что выпаять, или лучше электронную схемку подскажите с чертежом.

Аватар пользователя Petr

А можете фотку вашего девайса выложить сюда или по мейлу? Петр

RSS-материал
Перейти в форум: