Еще один из "простых" вариантов "давить на мозг" имбецилам

Аватар пользователя SS

Тут очень часто проскакивали сообщения предложения и.т.п. что если сделать генератор на частотуту 4.5-7Гц , то даный звук будет давить на психику.
Но позвольте вам заметить - что это стандартными (домашними и не только) звуковоспроизводящими системами не осуществить.
первое: не каждый усилок это воспроизведет
второе: колонки и подавно такую частоту не воспроизведут (даже очень качественные и с БОЛЬШИМИ дифузорами, про компьютерные вообще молчу - это даже не колонки).

Поэтому предлагаю попробовать следующую вещь:
Берете любой звуковой редактор (на компьютере), генерите в нем звук частотой около 18Гц (именно от 18Гц начинают более-мене работать высококачественные БОЛЬШИЕ колонки) и записываете это в левый канал;
в правый канал записываете звук с частотой (можно плавающей во времени) на 4.5-8Гц больше т.е. 22-30Гц. Делаете запись необходимой вам длинны, подчеркиваю, что записанный звук в каналах должен отличаться на 4-8Гц.
Врубаете это на достаточно большую мощность (гул будет стоять приличный, но локализовать его очень трудно - т.е. определить откуда он исходит очень сложно)
При хорошем и удачном стечении обстоятельств могут возникнуть нулевые биения на той самой нужной нам частоте (5-7Гц), что по мозгам лупит неслабо.
Но естественно самому в это время находится в квартире нельзя. Врубил - и на работу , на учебу и.т.п. , а у имбецилов после этого, когда вы вернетесь, так башка опухнет, что им будет не до музыки.

Подписка на комментарии Комментарии (125)

Аватар пользователя EVIL_BMI

Это не альфаритм

- дельта диапазон (0,5Гц-4Гц) - фаза глубокого сна;
- тета диапазон (4Гц-8Гц) - фаза быстрого сна, полудрема;
- альфа диапазон (8Гц-13Гц) - расслабление;
- бета диапазон (13Гц-45Гц) - активное бодрствование;
- гамма диапазон (45Гц-60Гц) - измененное состояние сознания (труднодостижимо, малоизученно).

Вот что я нарыл по частотным характеристикам мозга.
отсюда получается, что наши любимые 7 Гц должны усыплять или вгонять в ступор...
Воабще тут трудно что-либо утверждать наверняка, т.к. эта область мало изучена, а что изучено, то не обнародуется...

Так же не берусь утверждать, что мой визжащий файл действительно хорошо действует. Для этого нужны испытания на массах. Человек 100 или хотя-бы 50... с чем проблемы...
Стены действительно не слабое препятствие... Чтобы соседа гарантировано взяло, нужно раскачать ТАКУЮ мощу, что в одной комнате в колонками невозможно будет находиться...

По поводу невоспринимаемых сознанием команд, идея хорошая. Сам над этим думал, только те же проблемы, что и с остальным.
Для испытаний нужны люди, много людей, для наработки статистики... Кто ж мне их даст? Улыбка

Сей вопрос я конечно покопаю...
Только возникает ещё одна проблема. Как вы собрались передать противоаудиохулиганскую запись обьекту воздействия?

RSS-материал
Перейти в форум: