Сосед из квартиры напротив сегодня убил собаку

Аватар пользователя lockset

Свою собаку, собственную. Сначала он ее дома мутузил, она орала - через площадку было слышно. Потом он ее пинал по подъезду ногами, допинал до первого этажа, а она опять наверх, к двери приползла. Он вернулся, схватил ее и сломал ей шею руками. Потом понес ее вниз, держа за горло, а она хрипела так, что было слышно у нас в зале.
Часть я видела через глазок.
Можете меня осуждать, но я не вышла и не вступилась. Во-первых, потому что сосед явно пребывал в состоянии аффекта, и мог запросто сломать шею и мне. Во-вторых, он психически не очень здоров, что, опять же, является сдерживающим фактором.
Потом я думала о том, что даже если бы муж был дома, он бы не вышел. Он считает такие эпизоды "личным делом каждого". И, разумеется, заявление мы на соседа писать по этому поводу не будем. Потому что нельзя, дорогая, быть такой мстительной и жестокой с@кой.

Она же всего-навсего шафка. А он - человек...

ЗЫ Лучше бы он сломал шею соседу сбоку. Сразу двое дебилов ушли бы в небытие...

Подписка на комментарии Комментарии (19)

Аватар пользователя КапецЗлая
Подруга моя всерьез задумывается отбить у неё этого кадра и отомстить уже своими воплями) да вот других соседей жалко)

Улыбка))))))))))))))

Аватар пользователя Tay

у вас соседи еще и поют! Мозги набекрень слава богу, что это соседка пела, а не очередная звериная выходка соседа Улыбка ... У меня у одной подруги соседка снизу работает в какой-то дешевой опере певуньей. Естественно, с ежедневными распевками дома. Соседи уже привыкли, терпят. Но, она завела себе любовника и теперь к дневным воплям прибавились ночные Мозги набекрень Подруга моя всерьез задумывается отбить у неё этого кадра и отомстить уже своими воплями) да вот других соседей жалко)

Аватар пользователя lockset

С полчаса назад опять страшный вой. Я уже успела очень сильно напрячься, когда выяснилось, что это не собака, а соседка снизу. Это она так поет %( Хотела записать, но у телефона диктофончик слабый, не берет...

Модератор

Аватар пользователя тварь

это ппц.. читала и мурашки по коже. Я бы сама вылетела и огрела бы его шваброй, или чем ещё. Я обожаю животных, такая мразь как человек, и шерстинки их не стоит:(((((((((((

Аватар пользователя Tay

Было бы замечательно, если бы Вы уехали из этого ужасного места. Вы человек неравнодушный и смириться с этим кошмаром вокруг вряд ли сможете, как и изменить что-либо в этом месте .
А это уроды перегрызут друг друга рано или поздно, допившись до белой горячки. Чего я им от души желаю...

Аватар пользователя lockset

Tay, в нашем городе нет приютов для животных, у нас отстрельные бригады работают, потому что собаки на улицах нападают на людей.
А свою собаку сосед закинул в машину и тут же уехал. Но я трусиха, признаю.
Дома у них в это время были жена и дети соседа. Никто не вступился.
Я не знаю, буду ли я об этом лично сожалеть, но пока сожалею только о том, что тут живу.
К счастью, мне удалось уговорить мужа попытать счастья в другом городе, и, если мы там оба найдем работу, переедем.
Мне осточертело кучкующееся вокруг быдло Грустный Ложкой дегтя бочку меда испортить можно. А вот ложкой меда бочку дегтя превратить в нечто съедобное невозможно.
Хоть бы они в самом деле передушили друг друга Грустный(((

Модератор

Аватар пользователя Эмилия

В старину на Руси существовал обычай- когда приходили сваты с женихом к родителям невесты, кто-нибудь из родственников невесты подталкивал под ноги жениха щенка или котенка. Если жених пинал ногой животное, такому жениху могли и отказать. Потому что, сейчас он пнул ногой щенка, завтра твоего ребенка, послезавтра жену. Никогда не понимала людей, говорящих- это ведь всего лишь собака или кошка. Все начинается с них. Цивилизованность человека начинается с отношения к беззащитному. Не удивлюсь, если следующий будет человек.Жаль, что таких все больше. Желаю чтобы этому соседу кто-нибудь скоро также свернул его тупую, вонючую башку.

Аватар пользователя КапецЗлая
Соседи нас ненавидят, потому что мы не шумные, работящие и непьющие люди, в то время как они алкаши, среди них есть бл@ди, сидельцы и психи (конкретно дядя, который собачку душил) - это два.

знакомая ситуация...

Это ужасное ощущение, когда физически сделать ничего не можешь. Но мужа, наверное, осуждать не стоит. Он ПРОСТО не видел и не слышал того, что видели и слышали Вы. Вероятно, потому реакция и была ТАКОЙ.

да, я почему-то верю, что если бы он слышал, то хотя бы психа успокоил слегка...

Аватар пользователя Tay

Я уже много лет живу на этом свете и пишу, исходя из своего опыта. У меня были ситуации, когда я действовала под импульсом эмоций и выкрутиться потом из них бывало очень сложно. Но я не жалела о сделанном. И были ситуации, когда я ничего не предпринимала и потом долго жалела о несделанном. Возможно, из-за этого мои суждения и бывают такими категоричными.
Вы написали об этом случае, зная, что могут осудить. На это нужна определенная смелость. Но, у Вас и был шанс спасти эту собаку, не вступая в рукопашную с соседом. Хотя бы, когда он её, полуживую, спустил вниз. Наверняка, у Вас в городе есть приюты для животных.Но, что об этом сейчас уже говорить. Тем более, что говорить об этом очень больно. Остается только сожалеть, что Вы стали свидетелем такого ужасного случая.

Аватар пользователя cascabel

Сочувствую Вам.

Это ужасное ощущение, когда физически сделать ничего не можешь. Но мужа, наверное, осуждать не стоит. Он ПРОСТО не видел и не слышал того, что видели и слышали Вы. Вероятно, потому реакция и была ТАКОЙ.

_____________________

БЫДЛО - В РЕЗЕРВАЦИИ!

Аватар пользователя lockset

Как я писала в посте, я готова к осуждению. А вам я желаю никогда не оказываться в ситуации, где будет уместно вспомнить вашу же категоричность.
Я уважаю людей, которые бросаются на амбразуру, но я не из таких. Рисковать своей жизнью, натравив милицию на психа, которому за это убийство даже не выпишут штраф, я не буду. Буде даже упечен в психушку, он выйдет оттуда через две недели. И уж я-то знаю, куда он пойдет в первую очередь.

Модератор

Аватар пользователя Tay

Сочувствую. Но, даже если вас съели - у вас есть два выхода. Помните об этом. Удачи.

Аватар пользователя lockset

У меня довольно шаткие права, я не прописана в мужниной квартире, и каждый раз, когда я вызываю милицию, мне об этом напоминают. Это раз.
Соседи нас ненавидят, потому что мы не шумные, работящие и непьющие люди, в то время как они алкаши, среди них есть бл@ди, сидельцы и психи (конкретно дядя, который собачку душил) - это два.
Жить нам здесь больше негде - это три. А жить хочется. В принципе...

Модератор

Аватар пользователя Tay

Господи, какая ужасная, ужасная история...И реакция вашего мужа для меня - ужасная - ведь убивали живое беззащитное существо! "Повезло" вам с человеком, который спит с вами в одной постели.Он жестокий и однажды эта жестокость будет обращена на вас. Но и другое мне не понятно - почему вы не вызвали милицию, а все это время наблюдали за убийством? Да... Грустный

Аватар пользователя Murashka

Просто мужчины - не женщины.
Им в меньшей мере присущи сострадание и жалость. Так что переживания, эмоции и слёзы - в основном удел женщин. Грустный

Хочу открыть окно и слушать тишину.

Аватар пользователя lockset

Муж вечером пришел, я ему рассказала все. Спросила, вступился бы он, если бы был дома. Он ответил, что нет, потому что если вступаешься за собаку, приходится ее забирать себе, а ему такая никчемная шавка и с доплатой не нужна.
Еще он сказал, что у соседа три собаки. Одной собакой меньше - это благо.
Меня так этот цинизм поразил, что я не знаю, как реагировать Грустный

Модератор

Аватар пользователя КапецЗлая

Интересно, что такого сделала эта собака? всего лишь лужу, или сожрала фамильные драгоценности?

Аватар пользователя Иван стук

Есть статья - жестокое обращение с животными. Уголовная. Дерзайте.

Аватар пользователя КапецЗлая

Грустный((((((((((((((((((((((((( черт Грустный((((((((( мой бы вступился... но с моего пинка Грустный(( хочется верить...

RSS-материал