От перестановки слагаемых ...

Аватар пользователя Гость

Смотрела вчера новости, где министр Нургалиев объяснял населению, как теперь нужно обращаться к стражам закона. Оказывается, я теперь его господином величать должна! Это тех самых господ, которые приехав в кои веки по моему звонку исполнять свои должностные обязанности, даже не попытавшись изобразить хотя бы подобие исполнения оных, напоследок обматерили нас?! Это те господа, которые не имеют никакого авторитета, не могут утихомирить распоясавшееся быдло, а требуют показаний соседей? Они мешают мне!!! Бегают по моему потолку круглые сутки, принимают гостей и гогочут до 3 утра у меня над головой!!! Живут без регистрации, в квартире, оформленной на умершего 4 года назад человека, льют воду, за которую я платила, срут в канализацию, за которую я платила.Нарушались и нарушаются все мои права, как гражданина и человека, и я еще должна называть их господами? Если они господа, тогда кто мы - рабы? Пусть хоть наизнанку вывернутся, для меня они - полицаи. Потому, что только полицаи, в свое время, шли против своего народа, использовали свое положение только для решения своих проблем, и устройства сладкой жизни себе любимому. И никакие примеры подвигов и доблести господ полицаев для меня не аргумент, потому что это их работа. Страшно? Опасно? А кто обещал легко, тепло, спокойно? За всем этим пожалуйста в страховые агенты, или за станок на завод, или в шахтеры...Ах, да, там нужно деньги отрабатывать.

Подписка на комментарии Комментарии (19)

Аватар пользователя Иван стук

Аватар пользователя Иван стук

Аватар пользователя Murashka

Так и у всех с полицаями ассоциируется.
При том, что нам наши высшие руководители вещают об уважении к пожилым людям, такой откровенный плевок им в лицо.

Хочу открыть окно и слушать тишину.

Аватар пользователя bros

Анастас
Ну это в основном за галаза так называют. а в лицо как сказать, товарищ милиционер, не звучит уже вроде, гражданин начальник, тоже вроде не то, господин милиционер,так вроде называть сейчас надо.

Не знаю как вам , но у меня слово "Полицейский" асоциируется с таким фашистом, в черной кепке

Аватар пользователя Анастас

bros, менты поганые! Катается от смеха

Аватар пользователя Анастас

Анастас, знаете чего я боюсь? Что новые "господа" будут не на нашей стороне.
Ну, Вы знаете, вот читаю я на сайте истории разных страдальцев и понимаю - все ж таки мент менту рознь. Кто-то приедет и быдлу мозги пропарит, припугнет, и участковые толковые есть, входят в положение. А есть, хоть из штанов выпрыгни и мясом кверху вывернись, а фиг чего добьешься! К сожалению, второй вариант наиболее распространен!
А так, как ни назови,хоть Ваше высокоблагородие, все равно суть-то та же остается... Блюёт

Аватар пользователя Эмилия

Мусора их сейчас называют, надо же какая эволюция намечается - из мусора, в господа. Где-то я уже это слышала, там что-то про грязь и князь было...

Аватар пользователя KittyCat

Murashka, Вы на 100% правы! Улыбка "мы сами виноваты, потому что бухать не хотим вместе с соседями. Жили бы так же без оглядки, всё было бы прекрасно." Я как-то в лифте ехала со своей верхней соседушкой (мамашкой). Диалог в лицах:
Она - "Чё-то смотрю вас не видно, вы там живете или нет?"
Я - "Ну конечно, где ж нам еще жить?"
Она - "Что-то я вас даже вообще не слышу. Живете как затворники, музыку не слушаете, гости к вам не ходят. Ты чё, не пьешь что ли? Ни разу тебя пьяной не видела." Мозги набекрень
Как говорится, комментарии излишни! Как человеку объяснить, что дома у нас много есть занятий кроме как шансон на полную громкость включать, чтобы децибелы в пустой башке от стенки к стенке катались? Мы фильмы хорошие смотрим, спортом занимаемся, и, о ужас, читаем книги. И гости к нам ходят общаться, а не в безумных танцах биться.

Аватар пользователя bros

Господин полицейский, называть значит должны.
А сейчас как называют их, Честное слово не знаю.

Аватар пользователя Murashka

Анастас, знаете чего я боюсь? Что новые "господа" будут не на нашей стороне. Грустный

Хочу открыть окно и слушать тишину.

Аватар пользователя Анастас

Система виновата в целом, а не "мояхатаскраю". Законы не исполняются, хоть как воюй с хамами.
Да законы - то мож еще и исполняются. Некоторые. Дело в том, что милицейская система себя в полной мере дискредитировала. Взятки, бездействие и т.д. Мы когда с мужем про "господ полицейских" прочитали, чуть под стол от смеха не упали! Все за Западом гонимся! Тут не название менять надо, а полностью всю систему менять! всех разгонять нахрен, новых набирать.
Кстати, теперь полагается при задержании зачитывать задерживаемому его права! Это нашему-то быдлу Катается от смеха !!!!...

Аватар пользователя Murashka

Эмилия, мы все вам сочувствуем и поддерживаем. Так же, как каждый поддерживает и сочувствует всем на этом форуме.
Можно не верить в милицию, но даже если люди (соседи, в частности) помогут - то дальше что? Всё равно в милицию либо в суд обращаться. Выселить "быдло" никто не выселит. А жить и дальше придётся рядом с ними. Ну, либо переезжать в поисках лучшей доли.
Система виновата в целом, а не "мояхатаскраю". Законы не исполняются, хоть как воюй с хамами. Ну, если только вилы брать в руки.
А надеяться на новую мили-полицию - да хоть их горшками назови, люди-то те же работают. Про "должна быть уверена" - такое в нашем гос-ве не прокатит.

Хочу открыть окно и слушать тишину.

Аватар пользователя КапецЗлая
как те соседи, при молчаливом согласии которых

и этих терпил большинство Грустный

Аватар пользователя Эмилия

Вот я об этом и говорю. Принимать очередной эрзац, в котором и меняется то только то, что теперь я должна его господином называть? Только перед тем, как произнести "сэр", я должна быть уверена, что приехавшие сэры обеспечат мне покой хотя бы ночью. А в этом я как раз не уверена.

Аватар пользователя Эмилия

Спасибо за комменты, но хочу заметить, что в комментариях пользователи не выразили поддержку моему мнению, а как бы отошли в сторону, как те соседи, при молчаливом согласии которых нас гнобят тупые, спившиеся, с немерянными амбициями быдлятины. Эти соседи ведь тоже так говорят-" ничего у вас не получится..." А не получается сегодня у нас потому, что в обществе преобладает это трусливое, рабское, мояхатаскраю, мнение. Я не верю в милицию-полицию, но я верю в людей, в Вас, например, верю, что когда-нибудь Вы добьетесь справедливости. И поделитесь с нами, как Вам это удалось. Или мне...

Аватар пользователя КапецЗлая
работаю и плачу налоги на их содержание.

вы мыслите как добропорядочный американец: плачу налоги, оплачиваю коммунальные услуги... Я точно так же при конфликтах с соседями пыталась доказать, что вот я все плачу, а они даже за коммунальные услуги не платят... А им на это вообще пофиг. Для них мы больные и быдло, для нас они. Мы, конечно, правы, но ведь им на это тоже пофиг Грустный

Аватар пользователя Murashka

Эмилия, я не сказала, что вы мните. Я и себя тоже имела в виду. Кому какое дело, что я тоже соблюдаю все правила и плачу налоги? Не дай Бог столкнуться с серьёзной проблемой (не то, что шумящие соседи) - правды у нас не добиться, хоть лоб расшиби.
Просто я реально понимаю, что в нашей стране надо жить как быдлу, либо иметь защиту в виде силы. А ещё один закон ничего не изменит, потому что у нас законы вообще не работают.
Правильно кто-то сказал - если государство идёт не тем путём развития, то все попытки что-либо изменить или "улучшить", даже с помощью введения новых законов, ведут только к усугублению ситуации.
Что толку от всех принятых законов о распитии спиртного, о правилах ДД? Кто как себя вёл по жизни, тот так и будет жить. Как говорится, мы сами виноваты, потому что бухать не хотим вместе с соседями. Жили бы так же без оглядки, всё было бы прекрасно.

Хочу открыть окно и слушать тишину.

Аватар пользователя Эмилия

А кто сказал что я мню из себя? Я живу в законно купленной квартире, оформленной на законных основаниях, соблюдаю все правила приличного человека, работаю и плачу налоги на их содержание. И если я не могу защитить своих элементарных прав в своей стране, нужно бороться, а не мириться. Вот от того что 60% приличного населения России "мирится" с таким положением, поэтому мы так и живем. Быдло, при поддержке, бездействии правоохранительных органов диктует нам, как нам жить.

Аватар пользователя Murashka

Эмилия, для них мы теперь (как и всегда, впрочем) то же самое быдло. Мы можем себя мнить кем хотим, но сила не на нашей стороне. И, боюсь, что ничего не изменить. Либо мириться, либо...

Хочу открыть окно и слушать тишину.

RSS-материал