Пианист и играет каждый день, 7 дней в неделю

Аватар пользователя serzhiio

Уважаемые форумчане,
подскажите что можно сделать с пианистом, который играет каждый день с 9 утра и до 9 вечера по будням и с 11 утра и до 6-7 вечера по выходным, он ещё и уроки частные даёт.
Мы с женой слушаем это каждый день без перерывов.
Что можно с этим поделать? Играет очень громко, я измерял портативным устройством - в среднем около 58 децибел постоянно.

Подписка на комментарии Комментарии (7)

Аватар пользователя Бабушка

Существует судебная практика по этому вопросу. Например, решением Бутырского суда г. Москвы на ответчика, который проводил музыкальные занятия дома, бала возложена обязанность звукоизолировать квартиру в соответствии с санитарными нормами, а также компенсировать моральный вред истцу http://www.juristlib.ru/book_4730.html

Смотрю я на некоторых людей! Роняли их аисты. Ох, роняли!!!

Аватар пользователя Kuka

А это он подрабатывает так? Стукануть в налоговую через участкового- типа так и так - заявление - прошу выяснить правомерность проведения уроков на дому... Для этого есть музыкальные школы чтобы с 9 утра до 9 вечера играть. А у него стоит обычное пианино? Потребуйте чтобы он купил себе электронное если уж дает уроки- на электронном хоть звук можно убавлять, либо наушниками пользоватся... А дальше безусловное требование сделать изоляцию раз он свою квартиру превратил в музыкальную студию...

Аватар пользователя testinfo

У меня этажом ниже живут пианистка и скрипачка. Жесточайшая война длится уже полгода, сумел задолбить пианистку со скрипачкой не получается. Буду очень признателен тем кто поделиться со мной методами борьбы со скрипачами.
Теперь собственно как я ее задолбил:

  1. Выяснил где стоит пианино.
  2. В аккурат над этим местом примерно над ее головой, разместил две колонки вывернул ручки мощности на всю, басы на всю и пошел гулять. И так продолжал месяца три ее долбить.

Собственно если вам нужны композиции пишите.

Аватар пользователя bros

Да у меня тоже пианист, вернее пианистка за стенкой живет, воспитываю её произведениями великих класиков, через сабфувер прижатый к стене, недалекая видимо понимает свою ущербность и сразу замолкает.

Аватар пользователя Dax

Да, сначала, поговорите мирно. Правда я не знаю ни одного случая, чтобы это помогало, но вдруг.

Аватар пользователя Murashka

Записать на диктофон, как его пианино звучит в вашей квартире, дать ему послушать и сказать, чтобы делал звукоизоляцию класса "А". Попробуйте для начала без агрессии поговорить.

Хочу открыть окно и слушать тишину.

Аватар пользователя Dax

Переломать ему пальцы. Новые не купит, в отличии от звуковой аппаратуры. Надеюсь, вы понимаете, что это не рекомендация, разыгравшаяся фантазия.
Говорить пробовали? Если не поймет, поделитесь с ним своими "мечтаниями" на его счет. Кстати, с частных занятий налоги он платит, оформил ИП? Милиция, думаю тут не поможет, разве что налоговая.

RSS-материал
Перейти в форум: