СНиПы, ПиБы и прочее

Аватар пользователя Murashka

Люди , подскажите, может кто случайно знает, или живёт в доме аналогичной постройки.
Плиты перекрытий тонкие, с полыми "трубами". По проекту дома на полах уложена паркетная доска на лагах 5 см, под ними - слой песка и строительного мусора. При ремонте комнаты 9 кв метров мы вынесли около тонны такой засыпки. Дом построен в 1978 году. В нашей квартире постоянно живём с 1998 года. Весь пол износился до дыр, потому как паркетная доска г..но, и там, где она висела в воздухе, а не опиралась на лаги, образовались дыры.
Вопрос заключается в чём. Я часто просыпаюсь от того, что у соседей сверху ползёт по полу (вибрирует) мобильник. Такое может быть при подобном устройстве пола? Может тонна песка+лаги+паркетная доска пропускать такую вибрацию?
Ещё момент. Из их кухни слышно в нашей комнате, которая примыкает к комнате, как ставят чашки-бутылки на стол, и вообще практически все кухонные звуки слышно. В кухне по проекту предусмотрен линолеум.
Вобщем, из их квартиры звуки слышны так, будто всё происходит у нас в соседней комнате.

Опять получилось, что я жалуюсь.

Подписка на комментарии Комментарии (12)

Аватар пользователя Анастас

Murashka, мы живем в таком же доме, даже хлеще! Бетонные плиты просто ПОЛЫЕ! Дом построен в 1961 году в рамках эксперимента (удавить бы этого экспериментатора). Тот же паркет, строительный мусор и прочая хрень. Проблема такая же, слышимость страшная. И нам с мужем сдается, что звук идет по полым плитам перекрытий. Они же пустые, гулкие!

RSS-материал
Перейти в форум: