Аватар пользователя tsunami

Предлагаю жителям Екатеринбурга собраться для пикета у здания администрации. Может это и глупо, но что ещё можно сделать, чтобы нас услышали? Лично я хочу выступить за чёткую формулировку закона о полной круглосуточной тишине в жилых домах для Свердловской области. Совершенно не политическое собрание, а защита своих прав на нормальные условия жизни.
КапецЗлая(Наталья),
Ekaterina(Екатерина),
vikylenok(Виктория),
BUCK(Павел),
Джеки,
zvn333,
tammer,
Vitamina(Наталья С.),
putilovck(Максим),
kassli,
AVSokolkov(Саша),
Антон(Антон),
если поддерживаете, отпишитесь пожалуйста. Соберёмся с лозунгами на ватманах, поскандируем что-нибудь. Активных действий никаких, если милиция попросит уйти - уйдём. Если у кого-то есть конкретные предложения - пожалуйста. Пока нет закона можно до бесконечности ходить по участковым и т.п.

Подписка на комментарии Комментарии (7)

Аватар пользователя torrboy

Кто занимается еще этими темами готов участвовать!!! где найти темы вас что нужно?

Аватар пользователя Бабушка

Вот, например, в Законе об административных правонарушениях на территории Воронежской области предусмотрена ответственность за нарушение тишины в дневное время: ст.20 Нарушение тишины и покоя граждан п.1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на физических лиц в размере от двух до семи минимальных размеров оплаты труда; п.2. Те же действия, совершенные в период с 22.00 часов до 7.00 часов, - влекут наложение административного штрафа на физических лиц в размере от семи до десяти минимальных размеров оплаты труда; http://law7.ru/base36/part5/d36ru5958.htm

Смотрю я на некоторых людей! Роняли их аисты. Ох, роняли!!!

Аватар пользователя tsunami
Главное, чтобы когда мы пришли на пикет, не узнали друг в друге соседей :)

Вполне можем и узнать. Я не хочу никому мстить, я хочу тишины днем также как и ночью. Только что написал эл.письма главе администрации и главе города вот здесь с примерно таким текстом:
Пожалуйста, рассмотрите и примите закон о тишине днем, как защиту от шумных соседей. Дрели, перфораторы, молотки и муз. центры можно уже считать холодным оружием. Почему умение жить вместе рассматривается как умение терпеть весь этот беспредел? А не как умение никому не мешать? Мы:https://boomdown.org/node/1013 НЕ просим людей не ходить в туалет ночью, не ездить на лифте, не пускать трамваи с утра. Мы просим не шуметь тогда, когда можно не шуметь. Представте, что был бы полный запрет на шумные работы, громкую музыку и т.д. Затрат города вообще никаких. Окна и двери в квартирах крепились бы к самому проему в стене, а не к дырам в ней, да во всех случаях можно обойтись без дреления. Именно поэтому нужен закон о полной тишине, т.к. в этом случае изменится сам метод ремонта квартир. Вы знаете насколько это громко сейчас, и длится годами? А люди дома работают, отдыхают, растят детей, спят после ночных смен, да просто живут. А их фактически выселяют из их домов. Прислушайтесь пожалуйста, потому что так жить невозможно. Люди доходят до самосуда и готовы выйти на улицу с пикетом в защиту своих прав.
К сожалению я не знаю как получить разрешение на митинг или на прием, но считаю личное присутствие и выход на улицу лучшим проявлением критичности сложившейся ситуации.

Аватар пользователя КапецЗлая

Я за обращение к телевизионщикам. Главное, чтобы когда мы пришли на пикет, не узнали друг в друге соседей :)А так может письмо написать в администрацию области с просьбой ввести поправки в закон о нарушении тишины и правопорядка такие же как в Москве и следить построже? и все такое... Подпишемся реальными именами. Или флэшмоб устроить: приходим толпой под окна мэрии в рабочее время, включаем музон дебильный, достаем ватманы, на которых "мы против этой музыки, хотим тишины и тп", нас разгоняют дубинками, и делают из этого сюжет.

Аватар пользователя DD

Я бы на вашем месте обратился к депутату районному или написал в администрацию.

Какой вы хотите закон - за нарушение общественного порядка и так есть.

Если менты на вызов по 02 приезжают через раз, чего вы хотите... только для ТВ если сюжет. Вам проще собраться в дружину Улыбка

Как вы себе представляете, сижу я в администрации, ну пришли под окна людишки какие то, народишко, ну пусть по развлекают постоят.
В этом государстве надо всё делать в письменном виде, сухим казённым языком описывая.

А на улице постоять с собратьями - скорее как сеанс психотерапии, исключительно для себя.

Можете записаться к главе города на приём напр. и т.п. Просто стоять - тупо.

Аватар пользователя cascabel

Еще неплохо, кстати, к местным телевизионщикам обратиться. Им в целом пофиг что снимать - выставку поделок из коры туземной сосны или митинг в защиту тишины. И тот и то новость.

Но, телеящичникам придется наобещать с три короба. Мол, оч суровый митинг планируется, с мордобитием и прочее кровавое месиво. (Причем, необязательно, чтобы так и было на самом деле. Ваша задача - "зацепить" журналюг).

В этом случае - приоритетное отношение и внимание к мероприятию гарантировано.

____________________________

БЫДЛО - В РЕЗЕРВАЦИИ!

Аватар пользователя Бабушка

Для проведения митинга нужно сначала обратиться в администрацию, получить разрешение, отказать не имеют право, обращение носит уведомительный характер. Нужно это для того, чтобы одовременно небыло двух мероприятий на одном месте. Жаль что я не в Екатеринбурге.

Смотрю я на некоторых людей! Роняли их аисты. Ох, роняли!!!

RSS-материал
Перейти в форум: