Шумоизоляция в квартирах. помогает ли она спасаться

Аватар пользователя Любаша

Граждане, поделитесь, пожалуйста, опытом, стоит ли в квартире натягивать эти листы с шумоизолирующим материалом? помогают ли они и в какой степени?

Подписка на комментарии Комментарии (87)

Аватар пользователя Aleks33
Mor писал(а):
, буду изучать вопрос.

Разумеется -есть еще и бюджетные составляющие конструктивов "комната в комнате" - ...ВОЗМОЖНЫЕ ..
Но поскольку по ним отзывов нет и вероятно, узлы развязки на стены с Sylomer могут потребовать проектирования .....с расчетами ( НЕтиповые конструктивы, все-таки ) - то я воздержался от напоминании в посте педыдущем ниже .
Но вы ради интереса - и пр желании эксперимента НЕдорогого -по материалам - вряд ли более 30 тыс на стены и потолок комнаты 14-18 квадратов) ( на МАТЕРИАЛЫ) - можете можете в Интернете найти
А) конструктивы Cubo К37 - БЕЗ(!) виброподвесов недешевых) - -
например, из сделанных -
с фото общих понятий- http://www.wayhome.tv/2012/06/knauf-cubo-systeme/
Или - еще -с Отчетом и с фото -
Нажмите там в Комментарии 243 на "Посмотреть изображение "- вид каркаса
И - Комментарии 243-248 - https://www.forumhouse.ru/threads/150974/page-17#post-4218720
[i

Показать
].......Сделал по этой схеме комнату 5,5*3,4. Профиль на потолок выбирал по таблицам Кнауф для потолка П-131 - сдвоенный ПС 100*50. Потолок опирается на профиль облицовки ПС 50*50. Зазор от стен 1см достигался наклеиванием пенофола толщиной 1см. Облицовка стоит без крепления к потолоку (капитальному) и полам, только за счет веса конструкции. Вся конструкция облицована 2*12.5мм ГКЛ. Внутри Шуманет СК - в потолке 2*50мм, стены 1*50мм. Результатом Супруга довольна.
Изначально были следующие проблемы: сверху - стук каблуков, катание кресла, по сторонам - голоса и телевизор.
Не хватает только ЗИ пола (бег ребенка в соседней квартире ощущаешь всем телом).....
[/i]

2) Для узких комнат подходящий - например) -можете посмотреть в Комментарии 3 https://boomdown.org/node/6125

И Комментариях 1 и 14-17 в теме https://boomdown.org/node/5990?page=1
Но этот вариант пока лишь предложен на звукоизоляционном форуме , но не имеет реализации с подробным отзывом ( но как вариант допустимый одобрен и на форумхаусе акустиком и на соундмодератор.орг -не менее уважаемым акустиком .Но ...отзывов нет. Зато -Полностю или частично отвязан от панели потолка соседей сверху ..
!!!ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ : Чтобы меня не обхаяли некоторые форумчане -в очередной раз - за всякие там пропаганды, якобы( НИКОГДА в моих постах не имеющегося!!) - "полного отсечения шумов " или "полной неслышимости" от конструкций звукоизоляционных -- или -"скрытой рекламы", - а то любят некоторые ( смайл- злое лицо) ....:
Способности любых конструкций дополнительной звукоизоляции квартир , даже настоящих "комната в комнате" - в силу законов физики - ОГРАНИЧЕНЫ .
УМЕНЬшЕНИЕ(!) интенсивностей БОЛЬШЕЙ части спектра происходит - в той или иной степени , но , например, те же ОГРОМНЫЕ энергии низких ниже 100 Гц и вибрационных спектров ( прыжки по запрещенным полам, перфоратор за стеной или по диагонали, музон с мощным сабом - это особые случаи ... И ...никто вам не скажет-если вы спросите у честных акустиков -профессионалов, а не продаванов или части установщиков впаривающих -
"Не парься- ничего не услышишь"...Никто из честных профессионалов такого не скажет ..
Тем боле- я -не являясь акустиком такого никогда не смог бы сказать ..

RSS-материал
Перейти в форум: