Что делать если сосед сверху открыл столярную мастерскую?

Аватар пользователя Тима

Уважаемые одноклубники, живу в пенельном доме. Терпению пришел конец, сегодня, окончательно. В круглосуточном и креглогодичном режиме сосед использует деревообрабатывающий станок - собирает табуретки, по ночам из своей машинешки тоскает сырье, по слухам работет на мебельно производстве, потом грузит табуретки. Днем производит шумные работы - стучит, пилит, роняет, катает заготовки по полу. По ночам и утрам запускает "тихий" станок и гудит. Периодически через вентиляцию в ванной спускаются пары какой-то химии. Соседи сплошь интеллигентные люди с детьми, пару лет назад пытались разговаривать, стучать в дверь и по батарее, все бестолку - сосед сменил тактику и в редкие минуты пересечения с соседями честно смотрит в глаза и говорит "я давно уже ничем не занимаюсь". Кто-то из постардальце всказал что если он зарегистрирован в качестве ИП,то может делать в своей квартире все что захочет и управы на нег нет. Пойду к участковому, сама не верю, что сработает. Может есть какие ограничения по электрике - типа "нельзя использовать" или по пожарной части? Как заломать отставного вояку в расцвете сил???

Подписка на комментарии Комментарии (8)

Аватар пользователя vslavskii

Не знаю! Но дело в том что я 10 лет делал музыкальные инструменты в комнате в коммунальной к вартире!!У меня была охранная грамота и милиция меня не трогала Шума было много пыль запах лака клея Как соседи терпели-не знаю? Жалоб и войны до соплей не было!!!

Аватар пользователя Оксана

пишите в налоговую и роспотребнадзор, так же в местную управу и в жек.

Аватар пользователя Nyarth

Надо же, а я всё шучу "сосед мол табуретки собирает"! Улыбка

О какой регистрации вообще может идти речь?? Квартира может использоваться только для проживания за исключением особых случаев на которые выдаётся отдельное разрешение. В остальных случаях -- однозначно выселение! Здесь материал по делу.

Аватар пользователя Dadan

https://boomdown.org/node/879

Вот такое решение предлагаю.

НТВ Утро

Аватар пользователя searcher
Тима писал(а):
Кто-то из постардальце всказал что если он зарегистрирован в качестве ИП,то может делать в своей квартире все что захочет и управы на нег нет.

БРЕД!!!!!

есть понятие жилое помещение и нежилое.
квартиру посередине НИКТО (в здравом уме) не отдаст под нежилое.
в жилом помещении есть ограничения на предпринимательскую деятельность
и там точно нет никакого производства (ну если только бусы собирать).

ищите в законах точные формулировки. и наверно в суд.

Аватар пользователя ТВАРЬ

при шуме ночью нужно вызывать ментов..что то больше ничего в голову не приходит:(
очень горько мне, что я не родилась мужчиной.. такого бы безобразия у нас в подъезде не было бы...

Аватар пользователя MDN

Пусть соберутся мужики из соседних квартир, которых достало такое соседство и набьют этому табуреточнику морду. И рубаните ему проводку в электрощите если он находится на площадке. Самое главное - вы не одни недовольны, так что такой вариант очень даже может прокатить. Не поможет с первого раза - повторить.

Аватар пользователя Artem22

а вы знаете зарегестрирован он или нет.когда ночью шумит вызывайте милицию.можете сходить в местную налоговую.

RSS-материал
Перейти в форум: