Помогите заставить замолчать собаку соседей

Аватар пользователя el condor

Уважаемые форумчане!
Прошу вашей помощи и совета. И заранее прошу прощения, если пишу не туда, я тему про собак не нашла, а ориентируюсь здесь не очень хорошо. Если нужно, перенесите пост туда, куда следует, только оставьте ссылку, плиз.

У соседей, причем не за стенкой, а напротив – прямо у их входной двери на привязи (т.е. постоянно) содержится огромная собака, которая лает басом. И днем и ночью реагирует на любой шорох. Помимо лая, она еще и постоянно бросается на дверь,и без того жалкую шумоизоляцию по периметру двери давно всю оборвала – и лай стал слышен так, будто дверь у них открыта настеж – ночью спать невозможно. Цивилизованные способы не помогают, разговаривала с соседями по-хорошему, предлагала разные варианты: либо убрать собаку из-под двери, либо поставить вторую дверь и шумоизолировать обе, либо сделать собаке подрезание голосовых связок. Жалобы участковому тоже не помогли, он их устно предупреждает (вроде не врет), но бесполезно, результата нет. Они молодые и наглые, нервная система железобетонная (к тому же свое гавно, как говорится, не пахнет), сами двери в комнату закроют и спят. А я потом еще полночи уснуть не могу.
Уже более 10-ти лет постоянно недосыпаю, уехала из одной квартиры, где было шумно, а здесь началось еще веселее: сначала были соседи из съемной квартиры, оравшие по ночам – их через два года с трудом, но удалось выселить, затем два года продолжалась круглосуточная монолитная стройка под окнами дома – тут уж ничего не помогло, т.к строили для ментов – они даже на многочисленные вызовы от разных жителей не выезжали, а теперь третий год уже брешет по ночам соседская собака.
Этот недосып начал сказываться на моем здоровье, уже попала с нервным расстройством в знаменитую нашу Соловьевку – клинику неврозов, электроэнцефалограмма мозга показала какие-то нехорошие изменения, экг тоже не очень.
Подскажите пожалуйста, где раздобыть средство успокоить эту тварь. Все равно – какое: акустическое, химическое, электронное - лишь бы действовало, чтобы заставить ее молчать.
Собирать никакие приборчики не могу – ибо тупа в этом вопросе, даже что куда присоединить, мне и то на пальцах показывать нужно. Мне бы что-то готовое купить, включить на некоторое время в сеть и насладиться последующей тишиной.
Если кто-то сможет сделать такой девайс (кажется так это нынче называется), который будет бить собаке по мозгам, как только гавкнет - я готова с благодарностью купить. Или подскажите другой действенный способ заставить заткнуться эту тварь, так чтобы после этого она от каждого шороха не брехала, а дристала с перепугу.
Буду всем очень признательна за действенный совет и помощь.

Подписка на комментарии Комментарии (40)

Аватар пользователя ЛопатоВед

Electrode, есть довольно жесткий метод. Если Вы не боитесь засветиться перед ними и готовы к тому, что они будут Вас ненавидеть - то ставите программу, наговаривающую текст на русском языке, выбираете в интернете различные рассказы про методы убийства собак и про пользу таких действий для общества и окружающих, добавляете лозунги типа "убей собаку - спаси ребёнка", "наговариваете" это программой, и крутите всё время (круглые сутки), прислонив колонку/виброколонку к общей с ними стене.

Только учтите, что они потом Вас оболгут и обвинят во всём, что придёт им в голову.

Аватар пользователя Electrode

Может та собака и сдохла, но проблема по сути осталась. Как добраться до собаки через стенку?

Аватар пользователя Пенсионер

Злой_Артур, Вы бы на дату создания темы обратили внимание это октябрь 2011 года, та собака уже давно сдохла и не услышит ваши частоты.

Простая виброколонка
☭ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Аватар пользователя Злой_Артур

Я как-то экспериментировал с вибродинамиком , и запускал генератор частот , с плавными переходами с 4000 до 9000 герц вроде , так вот в каком-то интервале частот , у меня собака начинала бегать тревожно по квартире. Можете поэкспериментировать с генераторами частот , на андроид их кучи .

Аватар пользователя Юлика

Можно использовать Отпугиватель собак http://ali.pub/4wbo8d

Аватар пользователя Роман Кузнецов

Есть специальные репеленты для отпугивания собак. Вы им дверь опрыскивайте. в щели... поищите.. а вдруг сама собака от двери и сбежит

Аватар пользователя vovo4kasha

Забыли про дилдо в попу написать, что бы уж наверняка ни какие звуки не проникли...

Аватар пользователя Modern
Quiet писал(а):
Тему просили уже не поддерживать, а Вы опять за свое)) НЕхорошо... И для гуманистов, и для НЕгуманистов.

Не в вашей компетенции просить о таком. И конкретно вы меня ни о чём не просили. Подозрения других - их личная проблема, пусть пишут сразу администрации о них. А на практике такая ситуация - крайне тяжёлая по многим причинам, неважно, тролль автор или же нет.

*

Аватар пользователя Quiet
Modern писал(а):
Да, и ещё (для негуманистов) - травить собаку - это не вариант, хотя бы потому, что они могут завести новую (и даже не одну). И всё пойдёт по-новой. Всех не перетравишь, сожалению и к счастью одновременно. (с)

Тему просили уже не поддерживать, а Вы опять за свое)) НЕхорошо... И для гуманистов, и для НЕгуманистов.

Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой! Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен… (Иван Сергеевич Тургенев)

Аватар пользователя Modern

Да, и ещё (для негуманистов) - травить собаку - это не вариант, хотя бы потому, что они могут завести новую (и даже не одну). И всё пойдёт по-новой. Всех не перетравишь, сожалению и к счастью одновременно. (с)

*

Аватар пользователя Modern

У меня проблема с соседскими собаками была 5 раз. Один раз помогла жалоба самим хозяевам, ибо они были съёмщиками, 3 раза попало на 2 мои переезда, и последний раз - беруши, благо, она через этаж. То, как ТС с хозяевами разговаривал, хоть его раздражение и понятно - настроило их окончательно против варианта пойти навстречу пострадавшему. Остаётся только делать гадости в ответ и/или переезд. Но собака-то не виновата, хоть и очень бесит. С хозяев надо спрашивать.

*

Аватар пользователя Polo56
Стар Человек писал(а):
Уважаемая el condor! У меня давно была идея нанять крутых ребят для решения данной проблемы, но крутые ребята если незнакомые могут кинуть. Посему есть более здравая идея - нанять так называемых догхантеров, которые в своё удовольствие стреляют бродячих бездомных собак.

Неуважаемый тролль, даже для ваших собратьев-троллей, кои в последнее время наводнили данный форум, это уже перебор. Ловите жалобу.

Я ем тишину ложками

Аватар пользователя Modern
mike писал(а):
Если это нереально, у вас есть ещё вариант (пригодно москвичам, питерцам и т.д.) - сгоняйте в зоопарк, договоритесь с персоналом купить экскременты крупного зверя -льва, тигра, медведя, и промажьте ими контур двери дебилов. Достаточно легкого касания и самого тонкого запаха, неуловимого для человека -у животных нюх в разы тоньше, так что вам и вонять не будет. Псина уйдет в самую дальнюю точку логова, вот тогда дебилы попляшут. И из квартиры псина тоже не выйдет -там для неё будет уже территория льва (тигра, медведя и т.п.).

Чёрт возьми, это гениально, а главное - гуманно. Попробуйте.

*

Аватар пользователя Modern

Ну как мы, на расстоянии, можем помочь?

*

Аватар пользователя Ждущая тишины

Как я понимаю, тролли сменили тактику. Если раньше они сразу после регистрации создавали глупую тему, то теперь реанимируют старые и делают вброс.

Начинаю борьбу за тишину: https://boomdown.org/node/6478. Очень нужны советы и поддержка.

Аватар пользователя Стар Человек

Alya Mon У неё тяжелый случай с долбаными соседями-собачниками, а вы тут мораль читаете. Бируши помогают лишь от ровного фонового негромкого шума, от резких звуков может спасти лишь полная глухота !

Star Человек

Аватар пользователя Стар Человек

Уважаемая el condor! Подписываюсь под Вашими словами на 100 %. Не буду много писать про собачников, Вы уже ясно выразили свой протест добавлю лишь что они - оккупанты, извращенцы, насильники и убийцы. Да да, именно убийцы. Многие люди не выдерживают этого кошмара и кончают с собой ! Но пусть эти нелюди лучше лучше сами сдохнут страшной смертью, помноженной на количество их жертв !!! Ну я полагаю, в этом вопросе все ясно, а вот со средствами против них - не очень. УЗИ не действуют через стенку, нужно другое средство. Я думаю, по этому вопросу надо узнать у телерадио мастеров, может они не только подскажут, но и сами сделают. Если результат будет положительный, я обязательно напишу Вам. Пишите и Вы, если что надыбаете реальное. С уважением, Дмитрий !

Star Человек

Аватар пользователя Alya Mon

А вы купите себе силиконовые бируши, раскатайте из них небольшие шарики и вставте их в ушную раковину. И все вам будет непочем, и собаки., и сторйки и соседи. Вы поймите одно- тут дело не в окружающем мире, а в вас, я сама такая, у меня очень чуткий сон, могла и всю ночь не спать если храпит кто-то или просто посапывает, так что берите и пользуйте, все в ваших руках

Аватар пользователя mike

el condor. посмотрите на картинку прибора по ссылке http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=129584 там слева вверху регулятор частоты, на среднем положении прямо в левом верхнем углу прибора надпись dogs, cats, rodents - -собаки, кошки, грызуны. Сам не пробовал планирую к следующему дачному сезону сделать - на соседних участках завелась куча мелкой шавкотни, мало того что постоянно облаивают, так ещё и норовят на участок забежать , гавкают исподтишка в спину и грядки портят. А тратиться из-за этой мерзости на заборы - дешевле УЗ-барьеры поставить, как в LOST. Но у меня есть время до весны, а в качестве срочного решения - пробуйте приборчик. А внешний излучатель к нему -этот http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=129573 до 45 кГц, и можно спрятать под табличкой с номером квартиры, пусть свистит на весь подъезд. Я их сам прикупил для будущих экспериментов.

Аватар пользователя WALTER

Вроде на Лурке.
С Аней не знаком, поэтому так и написАл.
Что по конкретному случаю присоветовать - даже и не знаю. Но начинать надо. Поробовать соседей завести, хотя бы на "подписи".
Про мозгоправ всесильный я уже в теме соотв отписывался. Ну еще раз. И быдлу за стенкой и моему коту-пенсионеру (15 лет) было абсолютно пофиг его работа. Звук неприятный, согласен. Но штоб из окна выскочить - это нет.
Отдельно прошу моего кота и "мое" быдло не сравнивать)))))))))
Кот порядошный негодяй, но не быдлоид.

Аватар пользователя Иван стук

Псиносрач - это форум на каком-либо сайте, в том числе и на нашем, где с одной стороны любители собак (читай придурки) разражаются проклятьями в адрес противной стороны, но те в долгу не остаются и давят на мозоль собачникам, тем более, что это гораздо лечге и, честно говоря - приятнее. Радует только одно - гнев собачников только раззадоривает антисобачников и начинается настоящий срач, с банами, взломами и пр. меряниями детородных органов кто круче.
один идион ко мне в Белгород собирался ехать мне зубы выбивать, но так и не приехал..... Ибо собачники как и их питомцы - лают только сидя в будке...

Аватар пользователя el condor

WALTER, здоровый человеческий цинизм по поводу «умненькой собачки, которую все любили» мне нравится, но вот если убойная жратва попадет собаке другой соседки, которая лает сиплым шепотом (т.е. не мешает), но хозяйка ее – лошадеобразная алкоголичка весом более центнера – то она пришибет меня одной левой (во мне весу-то 53 кг) и не будет разбираться, доказуемо оно или нет. Поэтому пока насчет таблеток я буду думать.
И наверное нужно хотя бы попробовать законные средства, если хоть пара соседей подпишут заявление. А пока одна соседка, с которой у нас нормальные отношения, мне сказала: «ну ты что хочешь, чтобы я из-за тебя со всеми соседями отношения испортила?» Хотя она с ними отнюдь не дружит, а только полы в общем коридоре за ними моет и вывозит их собачью шерсть и грязь. Вот так. Грустный
Хотя я и очень хорошо знаю, что защищать свои права в этой стране законным способом – это долго, вредно для здоровья и, главное, редко бывает эффективно, потому и хотелось быстро и наверняка...

Ребята, а что такое псиносрач, там только собачники выгуливаются или что-то полезное имеется?

mike, на Мастеркит я заглянула, но смутно помню по адресу, что кажется именно туда я звонила некоторое время назад и интересовалась какими-либо приборчиками для воздействия на собак, и сотрудник фирмы прямо лично мне сказал, что ничего эдакого для кабздохов у них нет. Впрочем, чтобы быть уверенной, могу попробовать еще раз туда позвонить. И наверное прямо про эту конкретную штуку и спросить. А сам приборчик нашла, но про собак там ничего не сказано (а где именно Вы там видели про собак?), да еще около диапазона частот в скобках указано +/- 15% (т.е. в случае минус 15-ти процентов останется 32 кГц что ли?). А у нас ведь еще имеются стены и двери… Пробовать-то хоть стоит? Кто-нибудь это пробовал?

А с колонками Вы меня расстроили, как-то я может не очень внимательно вникла, извините, устаю от недосыпа, могу что-то упустить и напутать, а иногда голова вообще не соображает, а просто тупо болит целый день. А о чем же тогда шел разговор в той теме – получается, что о приборе (инфразвуковом генераторе, то бишь), который при всем при том сделать практически невозможно?
И от чего тогда зеленели быдлососеди, выбрасывались из окна собаки и дохли кошки, как описывали здесь некоторые юзеры? От работы мозгоправа?

Аватар пользователя Иван стук

Вальтер, читал я псиносрач, читал. Наслаждался глупостью собачников... Но Аня - это отдельная песня. Она забыла, что все чего она тут нам пожелала - все к ней вскорости придет..... В полном объеме.

Аватар пользователя WALTER

Так тут же все всех очень любят. И собак тоже любят. Сырых.)))))
Оттого, что я съем изониазид мне ничего не будет. Это для Ани.
Кому нужен "псиносрач" - наберите в гугле и порадуйтесь многообразию мнений. Наш форум отдыхает!

Аватар пользователя Иван стук

Где Аня? Она ж собак любит, а ее коммент с пожеланием самим съесть изониазид отсутствует. Я удивлен.

Аватар пользователя WALTER

Эксперементируя с ....звуком не забывайте, что все препятствия (стены и т.д.) мешают прохождению звука.
ПЫЩ и только ПЫЩ(изониазид)! Как тема называется? "Как заставить....". Так вот заставить можно только так. Ну а случайные жертвы всегда были.....
По поводу "стрелок" на вас - это все ерунда и недоказуемо. Ну если только вы с руки блоховоза кормить не собираетесь)))))))))
Ясный взгляд и куча соболезнований по поводу безвременной кончины кабздоха. "Ай, ай, а какая умненькая собачка была, все очень любили!"

Аватар пользователя mike

Уважаемая el condor! К сожалению, таких колонок нет -все излучатели инфразвука строятся по другому принципу - ящик в пару-тройку кубометров, мембрана, механический привод, или органная труба, в данном случае длиной около 10 метров, этой шалостью баловался физик Вуд ещё в начале 20 века - как включил, так всех зрителей в театре охватила паника и они убежали из зала. А вот насчёт ультразвука -загляните на Мастеркит в раздел "Электронные ультразвуковые репелленты" (я не агент этой компании), -вторая строка сверху за 730 р -частота до 40 кгц, и есть регулировка с типами отпугиваемых существ -сначала насекомые, потом кошки-собаки, потом птицы. Только к нему нужен источник питания 12 в. Там есть и другие варианты, но это наиболее готовый к вашему случаю. И доп. динамик можно подключить.В Москве это можно купить в "Чип и Дип", например на Гиляровского -5 минут от метро "Проспект Мира".

Аватар пользователя el condor

mike, а смысл товарищу из зоопарка, который непосредственно сам убирается в клетках львов и тигров, приносить мне дерьмо от собак? Может просто оно действует тоже, как и ультразвук - не на всех? Тупым одноклеточным собакам пофиг?
Кстати, про УЗ-отпугиватели, почему они плохо действуют - тут тоже гуманисты постарались, их выпускают частотой не выше 23-25 кГц, а для эффекта, видимо, нужно от 30 до 40 кГц делать, а им собачек жалко, а то, не приведи Господи, им бо-бо будет. Людей только в этой стране никому не жаль.
Поэтому и нужно людям самим собираться вместе и помогать друг другу всем, чем можно, а обмениваться не только опытом, но и средствами борьбы и свидетельскими показаниями.

Долго сидеть на берегу реки и ждать проплывающий труп врага не смогу, mike, здоровья не хватит дождаться - тут у врага уже больше шансов дождаться мой труп. Тоже долго терпела и ждала, перед тем как шумных соседей из съемной квартиры выселить несколько лет назад, а теперь вот со здоровьем проблемы...
Что касается "не светиться", партизан уже, видимо, засветился давно, потому что жаловалась и участковому не раз, теперь вот в мэрию нажаловалась, пока отписка из управы пришла ни о чем, а что дальше будет, не знаю. И стучала я им кастрюлей алюминиевой в дверь ночью после лая несколько раз - и они знают, что это я стучу (дверь пластиковая какая-то, стук оооочень громкий выходит). А еще есть видеозаписи собачьего лая и моей просьбы поставить вторую дверь или подрезать голосовые связки собаке (думала, оно пригодиться может, а соседи - @%$#&^%, короче быдло и трусы, не хотят подписывать жалобу, боятся, что ли, не знаю)...

А с инфразвуком что, неужели совсем нет в природе колонок, которые могут воспроизводить частоту 6-7 герц? Или к примеру где-нибудь в магазинах музыкальных инструментов все же можно какие-нить профессиональные колонки найти?

WALTER, читала я тут про изониазид - отличная вещь, когда точно уверен, что сожрет тот, кому положено. Тоже всем посоветую безо всякой жалости уничтожать тупых ТВАРЕЙ, которые мешают жить ЛЮДЯМ, если их хозяева не понимают нормальных слов.
И мне мыслишки о нем приходят периодически в отчаяньи, и даже узнавала - купить у нас его можно (в августе точно можно было, сама в аптеку звонила, в обычную притом), но опять повторюсь, на этаже оставлять стрёмно, догадаются, кто оставил, я же с ними воюю уже в открытую. И на этаже еще две собаки, правда одну из них тоже не жаль, ибо бывает, тоже по ночам брешет, да еще и бросается на людей иногда, хоть и мелкая порода.
А оставить такой подарочек на улице или в подъезде тем более нельзя - невиноватые собаки потравятся...
Вот-с, партизан может и тут засветиться, а народ не советует.

Аватар пользователя mike

Вы напрасно обрадовались за инфразвук -если бы всё было так просто. Сгенерировать, записать -это всё мелочь, проблема воспроизвести. Бытовые колонки, даже Hi-Fi, на это не способны, и самый крутой сабвуфер тоже, не говоря уже о настольных компьютерных хрюкалках. Из доступного к изготовлению читал только про "злой шкаф" -упоминался здесь на сайте, но это требует столярно-слесарных работ немаленького объема. Сам я ещё до него не добрался. Сосед сверху, против которого это предполагалось, рассобачился с предыдущей подстилкой, привёл новую, и - стало тихо - основным источником шума была она, хотя и он сам мразь ещё та. Как в восточной поговорке - "Если долго сидеть на берегу реки, то когда-нибудь ты увидишь проплывающий труп своего врага". Очень удивлен, что не сработало с зверскими какашками - сам не пробовал, но инстинкты животных никто не отменял - может, вам что-нибудь не то подсунули, вместо львиных те же собачьи? И не забывайте главную заповедь городского партизана - "Не светись!"

Аватар пользователя WALTER

ИЗОНИАЗИД. Вот , собсно, и весь ультразвук. И инфразвук тоже. Погуглите, рецептов в и-нете много. Антирвотное не забудьте добавить, "достаточно одной таблэтки"(с)
Вот стрелять точно не надо. В противном случае выезд к вам полицаев обеспечен. Ваще быковать не нужно. Тихо-спокойно......"Помер максим, да и буй с ним!"
По опыту, самая дешманская и вонючая "ливерка" для блоховоза сам то!

RSS-материал
Перейти в форум: